Помогите Zenith vs Ulysse Nardin - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.12.2009, 20:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
что выбрать не посоветую, но хочу кое-что прояснить.

улисс - очень удобное второе время для тех кто летает. кнопочками тык-тык и дата при этом сама туда-сюда меняется. это эксклюзивная разработка улисса и этот модуль второго времени придуман и производится внутри компании. зато сам базовый калибр, на который этот модуль навешан - ETA. То есть механизм, стоящий несколько десятков долларов и производимый Swatch Group для всех, начиная от ТИССО и кончая Улиссом )) Тем не менее, Улисс получает механизм ETA не в сборе, а в качестве отдельных "колесиков", "железочек" и "палочек", которые они типа как-то дорабатывает-дошлифовает, затем собирает из них механизм, навешивая свой модуль и тестирует.

Зенит же - это собственный калибр "с нуля". То есть их разработка и их производство. С другой же стороны ничего сверхнового в их калибре нет, ничего такого, что могло бы сравниться с улиссовским модулем второго времени, например.
Кроме того, насколько мне известно Зенит не является производителем шестеренок и прочего, то есть компоненты-то он все равно покупает на стороне. Обобщая, получается разница лишь в том, кто придумал и спроектировал механизм. В случае Зенита - это сделали они, но какой-то драматической разницы с ETA в точности и надежности за калибром El Primero не замечено (пусть меня поправят часовщики, если я в этом утверждении не прав). В случае же с Улиссом - это разработка Swatch Group, однако ж уникальный модуль второго времени - их собственный.

Поэтому по мануфактурности 1:1, имхо.
Функционально 1:0, в пользу Улисса.
Если у Вас часов не много и важна универсальность, то тут тоже 1:0 в пользу Улисса.
Кроме того, Зенит - часть холдинга LVHM, что мне в принципе не нравится, так как с кризисом все компании холдинигов почему-то с огромной скоростью теряют свою независимость, начинают управляться менеджерами материнской компании итд итп... Я все-таки за более локальные компании. Собственно, независимых-то именно бренд-неймов, из тех кто на слуху, всего трое: Патек, Адемар и Улисс. Если этот аспект важен, то и здесь 1:0 в пользу Улисса.

Вот таковы мои соображения на тот случай, если субъективно просто по дизайну Вам выбрать сложно. На высокий MSRP Зенита обращайте внимание в последнюю очередь - лимиты таких брендов как зенит на вторичке уходят обычно пусть и быстрее, но не особо-то дороже, чем аналоги серийных моделей. У лимитов традиционно задранный MSRP.

Ну и напоследок все же исключительно мое субъективное видение по поводу дизайна. Поймал мужик золотую рыбку - хочу мир во всем мире! О, это нереально - давай другое. Тогда чтобы моя жена была самая красивая - покажи фотку.... уй-йо - что ты там говорил про мир во всем мире?

Так вот на мой вкус Зенит - это мир во всем мире, а Улисс - жена ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2009, 00:37
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что выбрать не посоветую, но хочу кое-что прояснить.
+1 согласен. Только хочу чуть добавить про дату: у Улисса навешена еще большая дата на ЕТАшку(на мой взгляд отличная статья об этом механизме правда без функции второго времени - http://www.horology.ru/workshop/un.htm) , тоже, кстати запатентована, так что к функциональности я бы еще полбалла добавил. Все же совсем без даты Зенит пустовато смотрится.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.12.2009, 01:40
Sebastian_V Sebastian_V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 330 раз(а) в 54 сообщениях
СПАСИБО!!!!!!!!!!
Возьму UN!!!
Еще раз СПАСИБО за разъяснения про мануфактурноть и т.д.!
P/s/ Мне еще подарили вот такие штуки:
Girard-Perregaux
Vintage 1945 Large Date MoonPhase
только не пойму почем ремень черный, по класике к желтому золоту должен быть коричневый, или я совсем отстал?
Еще раз СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.12.2009, 01:49
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Поздравляю с подарком! Прекрасная штука. по ремню- строгих правил тут нет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2009, 09:25
Аватар для twerpius
twerpius twerpius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Ждем фоток
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ulysse nardin vs zenith, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Помогите с выбором Ulysse Nardin Maxi Marine Diver или что-то другое? Deniso Советы по выбору часов 5 24.09.2008 13:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:17.