Hamilton Khaki X-Wind. Мини-обзор и первые впечатления - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2013, 22:00
polonsky polonsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 5 сообщениях
Здраствуйте, тоже мечтаю о таких часах. На мой взгляд это просто образец часовой красоты в данном жанре. Но у меня не очень большое запястье 17 -17.5. Вот и думаю сядут ли они на руку. На всех сайтах пишут диаметр у них 44 миллиметра, а я не понимаю что это значит. Диаметр ли корпуса в самой широкой его части, диаметр ли самой широкой части включая головки или вообще диаметр циферблата. Не могли бы сделать замеры и подсказать размер вашего запястья. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.01.2013, 22:40
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от polonsky Посмотреть сообщение
Здраствуйте, тоже мечтаю о таких часах. На мой взгляд это просто образец часовой красоты в данном жанре. Но у меня не очень большое запястье 17 -17.5. Вот и думаю сядут ли они на руку. На всех сайтах пишут диаметр у них 44 миллиметра, а я не понимаю что это значит. Диаметр ли корпуса в самой широкой его части, диаметр ли самой широкой части включая головки или вообще диаметр циферблата. Не могли бы сделать замеры и подсказать размер вашего запястья. Заранее спасибо.
Диаметр который указывают - это диаметр "круглой" части часов, не включая выступающие части корпуса - такие как например дужки или головка. Иногда иногда размер с дужками укзаывают отдельно, дополнительно - например "size 44mm, including lugs 52mm".

Знаю много людей которые носят на запястье 17-17.5мм часы 44-45мм, и всем довольны. Но знаю и многих из тех, кто имея такое запястье считает что 42мм это максимум. Так что... Это вопрос исключительно личного восприятия самого человека, и решается он только примеркой.

Попросите в любом часовом магазине показать Вам любые часы 44мм и примерьте. Сесть-то они сядут и на запястье 17см, но будут выглядеть конечно же крупными и вопрос в том, понравится лично Вам это или нет.

Мое личное мнение - что такие часы как X-Wind имеют стиль милитари, такой, брутально-суровый, для часов подобного стиля выглядеть крупными на руке вполне уместно - ведь явно Вы их не под костюм будете носить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
polonsky (30.01.2013)
  #43  
Старый 30.01.2013, 12:08
Аватар для mpoteychuk
mpoteychuk mpoteychuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 575 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от polonsky Посмотреть сообщение
На мой взгляд это просто образец часовой красоты в данном жанре.
Согласен!

Цитата:
Сообщение от polonsky Посмотреть сообщение
Но у меня не очень большое запястье 17 -17.5. Вот и думаю сядут ли они на руку. На всех сайтах пишут диаметр у них 44 миллиметра, а я не понимаю что это значит. Диаметр ли корпуса в самой широкой его части, диаметр ли самой широкой части включая головки или вообще диаметр циферблата. Не могли бы сделать замеры и подсказать размер вашего запястья. Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Диаметр который указывают - это диаметр "круглой" части часов, не включая выступающие части корпуса
Так и есть. Размеры часов: длина с учетом дужек 53мм, ширина с учетом кнопок и заводных головок - 50мм.
Запястье у меня еще меньше вашего - где то 16,5см. Портновского сантиметра в доме не нашлось, а рулеткой точно замерять проблематично Тем не менее на мой взгляд сидят часы вполне хорошо (фото на руке есть на 1й странице темы), на запястье 17-17,5 тоже должно быть отлично
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mpoteychuk за это сообщение:
polonsky (30.01.2013)
  #44  
Старый 30.01.2013, 16:31
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mpoteychuk Посмотреть сообщение
Портновского сантиметра в доме не нашлось, а рулеткой точно замерять проблематично Тем не менее на мой взгляд сидят часы вполне хорошо (фото на руке есть на 1й странице темы), на запястье 17-17,5 тоже должно быть отлично
Ребята, запястье замеряется обычной линейкой)

Берете любую ниточку, шнурок да хоть USB-кабель от компьютера, оборачиваете вокруг запястья, зажимаете пальцем где надо или отмечаете метку, снимаете с руки и потом измеряете длину отмеченного обычной линейкой, рулеткой, курвиметром - чем угодно

Лайфхак, можно сказать
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2013, 08:38
polonsky polonsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ребята, запястье замеряется обычной линейкой)

Берете любую ниточку, шнурок да хоть USB-кабель от компьютера, оборачиваете вокруг запястья, зажимаете пальцем где надо или отмечаете метку, снимаете с руки и потом измеряете длину отмеченного обычной линейкой, рулеткой, курвиметром - чем угодно

Лайфхак, можно сказать
+1 , но в отсутствии линейки в обозримом доступе, замерял кабелем от науников и компакт диском, зная что его диаметр равен 12 сантиметров. Минута напряжных вычислений и вуаля)
А часы в итоге нашел в мега белая дача, померил , подумал, что можно даже чуток и побольше бы им быть) Но понял, что очевидно брать надо и заказал в США знакомому. Буду теперь ждать, если повезет встречусь с ними в феврале, а если не повезет то только в мае. Скрестил пальцы)
Всем еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2013, 20:50
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от polonsky Посмотреть сообщение
Но понял, что очевидно брать надо и заказал в США
Всем еще раз спасибо.
А поделитесь пожалуйста ссылкой где покупали.
Ищу с черным каучуком.
Часы великолепны!!!

И еще вопросик, где бы почитать про 7750?
Дабы тут не уходить от темы. Стоит ли "сегодня" покупать механизм разработки 70-х?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.02.2013, 11:12
Nikola67 Nikola67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 129 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
И еще вопросик, где бы почитать про 7750?
http://people.timezone.com/library/h...72313433425752
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
Стоит ли "сегодня" покупать механизм разработки 70-х?
Колесо давно изобрели, по сей день на машины ставят.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nikola67 за это сообщение:
Hugo Braun (16.05.2014), Romanov51 (19.04.2014), YUDENKOFF (16.02.2013)
  #48  
Старый 17.02.2013, 20:58
polonsky polonsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
А поделитесь пожалуйста ссылкой где покупали.
Ищу с черным каучуком.
Часы великолепны!!!

И еще вопросик, где бы почитать про 7750?
Дабы тут не уходить от темы. Стоит ли "сегодня" покупать механизм разработки 70-х?
Заказал на амазоне, в других популярных магазинах не было именно in stock. Всякие jomashop грешат крайне по долго динамить вас после перечисления денег даже при заявленном сроке ожидания поставки в неделю. А так бы заказывал на ашфорде, если будут в наличии у них. Более всего вызывает уважение магазин. Кстати, узнавал цену оригинального ремешка кожанного в москве - около 2700, так же можно заказать из сингапура не оригинал где-то за 60 долларов. Так что я бы наверное брал часы у максимально комфортного для вас продавца, а потом уже решал вопрос с ремешком.
Ну и по 7750, считаю, что чем механизм старее тем отработаннее, да и раньше было лучше и трава зеленее)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! polonsky за это сообщение:
YUDENKOFF (17.02.2013)
  #49  
Старый 04.03.2013, 07:55
Аватар для YUDENKOFF
YUDENKOFF YUDENKOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Все таки и я созрел на покупку X-Wind-ов.
Покупаю через eBay. Сегодня оплачу, а в конце апреля они приедут со знакомыми с США. (все из-за дурацкой пошлины начиная от 300евро).

Теперь по теме. Форум стал настолько огромным, что найти тут поиском что либо стало практически не возможным.
Т.к. это будет моя первая механика, хотел бы узнать:
1) Как их правильно заводить в случае если стали полностью. Например в выходные, если не одеваю.
2) Как часто запускать хронограф? Для профилактики.
3) Периодичность сдавать в сервис для профилактики.

Если работа офисная. И основное время сижу за компом. Утром в гараж 1км и вечером назад. Будет ли хватать завода автоматом?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2013, 13:53
Аватар для mpoteychuk
mpoteychuk mpoteychuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 575 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YUDENKOFF Посмотреть сообщение
Все таки и я созрел на покупку X-Wind-ов.
Покупаю через eBay. Сегодня оплачу, а в конце апреля они приедут со знакомыми с США. (все из-за дурацкой пошлины начиная от 300евро).

Теперь по теме. Форум стал настолько огромным, что найти тут поиском что либо стало практически не возможным.
Т.к. это будет моя первая механика, хотел бы узнать:
1) Как их правильно заводить в случае если стали полностью. Например в выходные, если не одеваю.
2) Как часто запускать хронограф? Для профилактики.
3) Периодичность сдавать в сервис для профилактики.

Если работа офисная. И основное время сижу за компом. Утром в гараж 1км и вечером назад. Будет ли хватать завода автоматом?
Правильное решение! Думаю что не разочаруетесь

По вопросам:
1. все согласно инструкции - выкручиваете заводную головку и крутите ее на себя. Но ЗГ в этих часах слева и заводить левой рукой мне лично не удобно, я переворачиваю их вверх ногами и кручу правой рукой от себя. Ничего плохого в ручном заводе нет, даже наоборот рекомендуется хотя бы раз в месяц заводить их вручную для профилактики.
2. Ну если вы им не пользуетесь вообще, то думаю что раз в 1-2 месяца стоит запускать хронограф на 12 часов, просто для того чтобы прогнать все стрелки по кругу.
3. В инструкции написано что раз в год, где то здесь на форуме мелькала информация что для механизма 7750 - оптимальная периодичность 1 раз в 2 года.

Офисная работа бывает разной, но если не все 100% времени сидеть в кресле, то заряда хватит. У меня за рабочий день в офисе они заряжаются на 100%, т.е. в пятницу вечером снимаю их с руки и они идут до вечера воскресения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mpoteychuk за это сообщение:
Hugo Braun (16.05.2014), YUDENKOFF (04.03.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki X Wind Timofey23 Hamilton 12 21.07.2014 10:25
Важный выбор между Hamilton Khaki Aviation X-Copter и Hamilton Khaki Aviation X-Wind krabathor Советы по выбору часов 11 20.05.2014 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.