Вопросы о доставке Steinhart - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 25.01.2013, 11:49
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Все уже описано)
Пост 364

ну да, я тоже не запарился ждать... съездил к ним. Все занимает полчаса, без учета дороги

а отправлять обратно, ждать емс... это слишком долго...
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 25.01.2013, 12:20
Аватар для xlix
xlix xlix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirA Посмотреть сообщение
у меня аналогичная ситуация... Федекс... это что то с чем то..
Зачем немцы им выслали? Наверное хотел как лучше.
Эпопея полученя часов началась сегодня, затянулась на завтра...
Когда получу, опишу в подробностях.
Вот меня тоже интересуют подробности: какой нехо... - редиска уговорил немцев отсылать в Питер ФедЕксом?
Ладно еще потратить день своей жизни на растаможку авто или сопоставимой с ним по стоимости вещи, а на 500-евровую цацку я несогласен даже полдня потратить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xlix за это сообщение:
f103 (25.01.2013)
  #493  
Старый 25.01.2013, 13:03
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,948 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xlix Посмотреть сообщение
Вот меня тоже интересуют подробности: какой нехо... - редиска уговорил немцев отсылать в Питер ФедЕксом?
Ладно еще потратить день своей жизни на растаможку авто или сопоставимой с ним по стоимости вещи, а на 500-евровую цацку я несогласен даже полдня потратить
Интересно, а в Первопрестольную тоже этим "Федей" начнут слать. Совсем не нравится мне это Федя
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 25.01.2013, 13:31
Аватар для vladimirA
vladimirA vladimirA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xlix Посмотреть сообщение
Вот меня тоже интересуют подробности: какой нехо... - редиска уговорил немцев отсылать в Питер ФедЕксом?
Ладно еще потратить день своей жизни на растаможку авто или сопоставимой с ним по стоимости вещи, а на 500-евровую цацку я несогласен даже полдня потратить
если почитать посты некоторых наших коллег про доставку и др., то можно только представить, что они написали Штайну...
вот и получили...
А пол дня прийдется потратить, даже если Вы захотите заплатить брокерам Феди и никуда не ездить и сидеть и ждать дома- Вам прийдется поехать в банк, где выдана Ваша карта, с которой был платеж, взять выписку и поставить печать, а потом выслать брокерам.
а если не платить брокерам - то два визита к такому-то феде Вам гарантировано... минимум.

Как закончу беготню - напишу обо всем..
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 25.01.2013, 13:33
Аватар для vladimirA
vladimirA vladimirA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Интересно, а в Первопрестольную тоже этим "Федей" начнут слать. Совсем не нравится мне это Федя
стоимость услуг брокеров - 45-50 евро (в Украине), как у Вас не знаю - если не хотите их платить, пишите Кате, что бы слали как раньше... обычной почтой и потом в России емс-ом...
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 25.01.2013, 13:42
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirA Посмотреть сообщение
если почитать посты некоторых наших коллег про доставку и др., то можно только представить, что они написали Штайну...
вот и получили...
А пол дня прийдется потратить, даже если Вы захотите заплатить брокерам Феди и никуда не ездить и сидеть и ждать дома- Вам прийдется поехать в банк, где выдана Ваша карта, с которой был платеж, взять выписку и поставить печать, а потом выслать брокерам.
а если не платить брокерам - то два визита к такому-то феде Вам гарантировано... минимум.

Как закончу беготню - напишу обо всем..
В Питере - нет.
Это вторые часы, которые приходят Федексом у меня
Для подтверждения стоимости достаточно распечатки с сайта и письма с пейпала о платеже.
Приезжаешь, забираешь доки у федекса, отдаешь в таможнь. Все. Полчаса занимает.

Услуги брокера что-то даже не предлагали
А, вот у ДХЛ, например - услуги брокера бесплатные
Пересылаешь сканы паспорта, подтв. документов им, и все.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 25.01.2013, 13:44
Аватар для f103
f103 f103 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 741 раз(а) в 33 сообщениях
Вообще то является правилом хорошего тона информировать покупателя о способе доставки. А еще лучше - предложить варианты. Я отказался от услуг многих магазинов в США только потому, что они шлют посылки UPS.Если бы Штейнхарт предупредил об отправке FedEx, я бы дал адрес в Финляндии(мне туда ехать ближе, чем в Пулково). Согласен с xlix -
это не стоит потраченного рабочего дня
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 25.01.2013, 14:05
Аватар для vladimirA
vladimirA vladimirA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
В Питере - нет.
Это вторые часы, которые приходят Федексом у меня
Для подтверждения стоимости достаточно распечатки с сайта и письма с пейпала о платеже.
Приезжаешь, забираешь доки у федекса, отдаешь в таможнь. Все. Полчаса занимает.

Услуги брокера что-то даже не предлагали
А, вот у ДХЛ, например - услуги брокера бесплатные
Пересылаешь сканы паспорта, подтв. документов им, и все.
это так просто у Вас в Росси, потому, что лимит 1000 у.е.
У нас порог - 300,0 евро для почтовых отправлений, все что выше облагается пошлиной и НДС.
отсюда весь геммор с оформлением.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 25.01.2013, 14:34
Ranger Ranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Интересно, а в Первопрестольную тоже этим "Федей" начнут слать. Совсем не нравится мне это Федя
А вы ЕМС-ом часто получали? У меня на этой неделе первый опыт общения. Побывал в центральном офисе на Вернадского. Это не просто ад, это АД!!! Люди, берущи стойку штурмом с криками "да она (посылка) у вас уже пять дней/две недели/месяц тут в здании лежит незарегестрированная, а меня в колл-центре посылают ее забирать!!!" - это еще цветочки. Лучше уж растаможка (проходил через нее с ЮПС-ом), там все хотя бы четко регламентировано и прозрачно.

У меня пока что на два дня задержка. С местного почтового отделения отправили в центральный офис (по моей же просьбе), где она и сгинула. С увлечением жду продолжения истории.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 25.01.2013, 15:18
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,948 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
А вы ЕМС-ом часто получали? У меня на этой неделе первый опыт общения. Побывал в центральном офисе на Вернадского. Это не просто ад, это АД!!! Люди, берущи стойку штурмом с криками "да она (посылка) у вас уже пять дней/две недели/месяц тут в здании лежит незарегестрированная, а меня в колл-центре посылают ее забирать!!!" - это еще цветочки. Лучше уж растаможка (проходил через нее с ЮПС-ом), там все хотя бы четко регламентировано и прозрачно.

У меня пока что на два дня задержка. С местного почтового отделения отправили в центральный офис (по моей же просьбе), где она и сгинула. С увлечением жду продолжения истории.
Несколько раз, не только часы (часы 2 раза). Похвалить особо не за что, ругать собственно тоже. Вот Тулип для жены пришел за рекордные 11 дней, мог и за 10-ть, но "неудачная попытка вручения" В то же время эти Тулипы шли к людям несколько месяцев, сколько то "завяло" (скоммунизженно) по дороге. Видимо мне повезло, а главное ехать никуда не пришлось.

PS Вам удачи в этом "неблагодарном" деле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
Ranger (25.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь при доставке Kostia123 Casio 5 21.09.2014 20:32
Вопросы о доставке Shteinhart MozgOff Steinhart 6 15.04.2013 08:55
STEINHART вопросы по точности механизмов ACDC Другие немецкие часы 17 20.01.2013 22:28
Вопрос по доставке Steinhart FURIKO Steinhart 9 04.11.2011 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 23:59.