Часы Lum-Tec в стиле хищник - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.05.2016, 10:03
Anna King Anna King вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Я за один ряд. С автором выше "про паутину из иероглифов" согласна.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.05.2016, 11:32
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
Я за два ряда. Эта паутинка из иероглифов между иероглифов имхо совсем не органично смотрится,все портит,в отличии от названия бренда наверху.Может если нельзя писать Хищник(по буржуйскому),может написать внизу Limited Edition вместо иероглифов,это ведь будет лимитка,причем как я понял весьма небольшая.
Лимитка будет очень не большая - максимум 30 часов.
По поводу "паутинки" подумаем, отчасти с вами согласны.

надпись Limited Edition коректна

можно даже подойти к этому с чувством юмора и написать

Limited Edition
specially for people

отметим сами себя великими воинами награжденными хищником шутка конечно, но почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.05.2016, 11:34
Аватар для Vitaminische
Vitaminische Vitaminische вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 550 раз(а) в 206 сообщениях
Запишите меня в список. Любопытно, что получится. Я за один ряд. Два совсем не читаемо. А вы рассматривает только круглую форму корпуса? По мне,что нибудь в виде Хамильтон Вентура, было бы уместнее в данной тематике.
__________________
Campanola cosmosign, PAM422, IWC «LE PETIT PRINCE», Corum Bubble Bat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vitaminische за это сообщение:
Less (04.06.2016)
  #64  
Старый 28.05.2016, 12:24
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,861
Поблагодарили 6,279 раз(а) в 2,700 сообщениях
А может внизу сделать какую то эмблему,например в виде его скрещенных ножей в круге(ножи как на картинке на стр 2).По кругу будет идти надпись,Специальное лимитированное издание,а внутри эмблема,что то типа как здесь http://yshio.ru/tovar/lum-tec-usn-sp...imited-edition ,и чтобы она светилась в темноте.Ну или можно какую то другую эмблему по теме. Мне кажется что надо часы чем то дополнить,одних иероглифов маловато.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.05.2016, 12:52
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 2,202
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 473 сообщениях
Я тоже за один ряд, Limited Edition пусть будет.
Да, на задней крышке будет же номер часов - там 1/XX?

Если кварц, то чей мех?
В первом сообщении указан "Швейцарский кварцевый механизм Ronda R515".
Почему не японский, тот же миотовский от Ситизена или ЕТАшку?
У ЛюмТека с поставщиками Ронды завязки?

Просто у меня кварц в первую голову ассоциируется с надежными японскими модулями,
а Ронда почему-то - с одноразовой дешевкой.
Хотя, умом знаю, что это не так - и отличные мехи, и одноразовый хлам есть у тех и тех.

По большому счёту плевать - то же пластиковое фуфло без камней за 3 доллара может и
10 лет проходить, как повезёт.
Но тут же часоманы - мне, например, было бы приятно знать, что в моих часах стоит добротный
кварц, за это я готов и доплатить. Именно за ощущение.
Тем более в такой маленькой лимитированной серии. Знать, что таких часов всего там 30 или 50,
но внутри стоит "таблетка-какашка как в соседнем ларьке за 150 рублей" - буэээ...

Заявленная Ронда - это нормальный модуль?

Поставьте старую, добрую, ремонтопригодную ЕТА кварц на 20+ камнях..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
Less (28.05.2016)
  #66  
Старый 28.05.2016, 19:42
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Минутные метки на цифере сделайте потолще, по сравнению с крупными, могучими стрелками, выглядят, очень рахитично, я бы сказал- номинальными, да и читаемость отвратительная, особенно, если краска не белая. Подобные метки стоят на части часов серий Combat , отвратительно со считываемостью, если свет не очень яркий и не падает перпендикулярно на цифер, приходится ловить точное положение минутной стрелки, а именно точное время иногда всё же нужно. Да и 5 минутные метки можно сделать чуть больше, пропорциональнее относительно стрелок. Визуально, при беглом взгляде, отмечается круглый корпус , здоровенные стрелки, а потом красная надпись и треугольник, всё остальное, из-за "мелкости" теряется на их фоне, как не существенное.
Строго моё ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Less (28.05.2016), Mystic Traveller (28.05.2016)
  #67  
Старый 28.05.2016, 22:23
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 2,202
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Да и 5 минутные метки можно сделать чуть больше, пропорциональнее относительно стрелок.
Строго моё ИМХО.
Кстати, да - эти "внеземные палочки" можно сделать побольше и "пожирнее".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
Less (28.05.2016)
  #68  
Старый 28.05.2016, 22:42
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitaminische Посмотреть сообщение
Запишите меня в список. Любопытно, что получится. Я за один ряд. Два совсем не читаемо. А вы рассматривает только круглую форму корпуса? По мне,что нибудь в виде Хамильтон Вентура, было бы уместнее в данной тематике.
записали.
треугольный корпус хама это интересно, но практически не читаемо. как человек у которого есть вентура могу это утверждать вполне смело
как второй минус этой идеи - хочется сделать хорошие, надежные часы, с серьезной защитой от пыли и воды (20 атм) и всем-всем-всем, если задаться сделать часы в треугольном корпусе, цена прыгнет за 100 т.р. за совершенно не читаемый циферблат. стоит ли?

Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
А может внизу сделать какую то эмблему,например в виде его скрещенных ножей в круге(ножи как на картинке на стр 2).По кругу будет идти надпись,Специальное лимитированное издание,а внутри эмблема,что то типа как здесь http://yshio.ru/tovar/lum-tec-usn-sp...imited-edition ,и чтобы она светилась в темноте.Ну или можно какую то другую эмблему по теме. Мне кажется что надо часы чем то дополнить,одних иероглифов маловато.
мы думали об этом, но получается перебор, сначала картинка радует, потом начинает по не многу раздражать
тут стоит вспомнить о задней крышке ... и вот там изображение хищника будет очень в тему, но к этому мы вернемся чуть позже

Цитата:
Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
Я тоже за один ряд, Limited Edition пусть будет.
Да, на задней крышке будет же номер часов - там 1/XX?

Если кварц, то чей мех?
В первом сообщении указан "Швейцарский кварцевый механизм Ronda R515".
Почему не японский, тот же миотовский от Ситизена или ЕТАшку?
У ЛюмТека с поставщиками Ронды завязки?

Просто у меня кварц в первую голову ассоциируется с надежными японскими модулями,
а Ронда почему-то - с одноразовой дешевкой.
Хотя, умом знаю, что это не так - и отличные мехи, и одноразовый хлам есть у тех и тех.

По большому счёту плевать - то же пластиковое фуфло без камней за 3 доллара может и
10 лет проходить, как повезёт.
Но тут же часоманы - мне, например, было бы приятно знать, что в моих часах стоит добротный
кварц, за это я готов и доплатить. Именно за ощущение.
Тем более в такой маленькой лимитированной серии. Знать, что таких часов всего там 30 или 50,
но внутри стоит "таблетка-какашка как в соседнем ларьке за 150 рублей" - буэээ...

Заявленная Ронда - это нормальный модуль?

Поставьте старую, добрую, ремонтопригодную ЕТА кварц на 20+ камнях..
на задней крышке обязательно будет номер, на то это и лимитка, тем более маленькая.

на сколько нам известно R515 очень надежная и качественная машинка, но тут уважаемые форумчане могут это как подтвердить, так и опровергнуть
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.05.2016, 22:44
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,861
Поблагодарили 6,279 раз(а) в 2,700 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение



мы думали об этом, но получается перебор, сначала картинка радует, потом начинает по не многу раздражать
А Вы бы накидали эскиз,выложили бы здесь,поглядели бы,обсудили,может бы людям понравилось.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.05.2016, 23:01
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Минутные метки на цифере сделайте потолще, по сравнению с крупными, могучими стрелками, выглядят, очень рахитично, я бы сказал- номинальными, да и читаемость отвратительная, особенно, если краска не белая. Подобные метки стоят на части часов серий Combat , отвратительно со считываемостью, если свет не очень яркий и не падает перпендикулярно на цифер, приходится ловить точное положение минутной стрелки, а именно точное время иногда всё же нужно. Да и 5 минутные метки можно сделать чуть больше, пропорциональнее относительно стрелок. Визуально, при беглом взгляде, отмечается круглый корпус , здоровенные стрелки, а потом красная надпись и треугольник, всё остальное, из-за "мелкости" теряется на их фоне, как не существенное.
Строго моё ИМХО.
отчасти согласны:
с чем согласны:
цифры сделаем крупнее и "толще" (это очень важное замечание, спасибо)
с чем не согласны:
у нас многие носят Combat (B18; В23; В23 Carbon) читаемость у часов идеальная, как человек у которого в коллекции более 19 часов, могу сказать, что Combat одни из самых читаемых часов которые я держал в руках (мое личное мнение).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
А Вы бы накидали эскиз,выложили бы здесь,поглядели бы,обсудили,может бы людям понравилось.
мы делаем этот проект уже второй год. сюда выложили в преддверии выпуска. согласитесь, обсуждать с потенциальным заказчиком часы 3 года не интересно. то есть нам, как производителю нормально, а вот вам, как заинтересованному лицу не интересно.

поэтому мы пришли подготовленными и с каким-то багажем опыта выложить кучу материала можно и можно его обсудить, но .... есть идея которой мы сейчас следуем, ее можно менять, но в пределах разумного (из 100 опрошенных людей часового мира за картинку на цифере высказались 7 человк, из готовых купить часы 0)

посмотрите на Combat B23 Carbon - сам его ношу. череп это очень весело, но ... периодически думаю вскрыть часы и "смыть" его. отвлекает .... хочется что бы часы были "взрослыми" хоть и "фанатскими"

опять таки для лика "зверя" есть задняя крышка ....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.