"Умные" часы побеждают? - Страница 720 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #7191  
Старый 12.09.2019, 12:39
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
много ли людей вокруг Вас пишет пером, носит часы обычные, читает книги, постоянно, даже электронные?
Я к тому, что это для Вас, это обыденно, но Вас, или нас. таких единицы, среди тысяч. А вот эти тысячи уже тащатся от браслетов и прочих УЧ, они уже не слушают музыку, а потребляют цифровой контент по подписке, т.е. в аренду.
Обернитесь вокруг, вот она реальность)
а еще впихнуть в них функции спорт-часов и солар/екодрайв)
О моем окружении, оглядываюсь прямо сейчас: не осведомлён по поводу чтения книг, и писания пером (хотя, нет - видел, что пишут, даже Parker 5th замечен был), но это взрослое и состоявшееся (от 30 до 55, наверное, такой разброс) окружение носит именно часы - часы. Ни игрушек, ни гаджетов-игрушек, которые именуются умными часами у них на руках не было замечено ни разу. Если даже у кого-то и были, то выросли, наверное.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
  #7192  
Старый 12.09.2019, 12:44
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 449 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
О моем окружении, оглядываюсь прямо сейчас: не осведомлён по поводу чтения книг, и писания пером (хотя, нет - видел, что пишут, даже Parker 5th замечен был), но это взрослое и состоявшееся окружение (от 30 до 55, наверное, такой разброс) окружение носит именно часы - часы. Не игрушек, ни гаджетов-игрушек, которые именуются умными часами у них на руках не было замечено ни разу. Если даже у кого-то и были, то выросли, наверное.
Ну многие носят так, что в глаза не бросается, да это в принципе не суть. Цифра наступает, уже кэш -то многие не используют..да что там, пластик не носят, полагаясь на смарфон или, к слову - УЧ/браслет. Просто зайдите в тему, на форуме этом, про кошельки.
  #7193  
Старый 12.09.2019, 12:45
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 7,929
Поблагодарили 6,393 раз(а) в 1,126 сообщениях
Я уже высказывался, что опрос бы не помешал, но проехали - нет, так нет.
Против уч ничего не имею. Просто говорю, что ничего не побеждает (про название ветки помним же). Каждому своё.
Ну и я различаю понятия уч и фитнесс-браслет. А тут похоже соединили эти два немного разных предмета в один. Так что всё замечательно. Жизнь современная продолжается. И лично я никому клейм не ставлю, типа отртодоксы или нет. Я предпочитаю клеймо ассоциировать с тем, что ставят на слитке из драгоценного металла))
__________________
Жизнь прекрасна!
  #7194  
Старый 12.09.2019, 12:48
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Ну многие носят так, что в глаза не бросается, да это в принципе не суть. Цифра наступает, уже кэш -то многие не используют..да что там, пластик не носят, полагаясь на смарфон или, к слову - УЧ/браслет. Просто зайдите в тему, на форуме этом, про кошельки.
Зачем мне куда то заходить? Вы сказали - оглянитесь вокруг, я оглянулся, если приеду в круг друзей и знакомых - картина будет ровно та же. И это - не воинствующие старообрядцы, это обычный средний класс, среднего возраста, все пользуются эпл пэй, но тыкать на работе пальцами в унифицированный экранчик диаметром 30-40 мм, вместо полноценного дисплея смартфона, который сделан именно для решения повседневных задач, или таскать пластиковый шагомер вместо единственного аксессуара (обручальное кольцо не берём в расчёт), который может позволить себе мужчина, наверное, считают не совсем удобным.. приличным даже.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
Tolkoorient (12.09.2019)
  #7195  
Старый 12.09.2019, 13:09
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 7,929
Поблагодарили 6,393 раз(а) в 1,126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
все пользуются эпл пэй, но тыкать на работе пальцами в унифицированный экранчик диаметром 30-40 мм, вместо полноценного дисплея смартфона, который сделан именно для решения повседневных задач, или таскать пластиковый шагомер вместо единственного аксессуара (обручальное кольцо не берём в расчёт), который может позволить себе мужчина, наверное, считают не совсем удобным.. приличным даже.
Абсолютно верно сказано. И вспоминается эволюция смартфонов - поиск производителями оптимального размера экрана. Лопат уже откровенных не видно, но сузиться до размерчика экрана уч и тыкать там типа в интернате, утверждая, что заменили смартфон... Вот это жесть на мой взгляд.
__________________
Жизнь прекрасна!
  #7196  
Старый 12.09.2019, 13:29
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 7,929
Поблагодарили 6,393 раз(а) в 1,126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А сегодняшние автоматические перьевые с удобнейшими картриджами - почти тоже спмое, что и ролеры и шарик. Профанация.
Честно говоря, про профанацию не понял мысли. Но лично я пользуюсь на работе чернильной ручкой. Причина проста - гораздо удобнее, потому что пузырька чернил хватает надолго, а менять часто так некстати нередко заканчивающийся стержень, или одноразовую ручку, лично мне не нравится. Но опять же, всё индивидуально и зависит от рода деятельности пользователя. Что подходит и удобно одному, другому ну никак. Так и с часами. Так и с уч.
__________________
Жизнь прекрасна!
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
VatNik86 (12.09.2019)
  #7197  
Старый 12.09.2019, 13:29
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 449 раз(а) в 248 сообщениях
Часы одеть под стиль...да о чём Вы вообще? Подавляющее большинство считает шаги, калории, километраж, скорость, пульс, в общем развлекается с этими УЧ. Спят в них, ибо они сон мониторят. Побольше общайтесь с молодёжью до 30, много интересного откроете для себя, и Ваши доводы для них будут дикими в массе. Это, ну например, как завести с вейпером о трубке и вкусе табака разговор)
П.С. 1мл чернил в ручке заканчивается быстрее, чем стержень!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sovetop за это сообщение:
DeepForest (12.09.2019), Lovehepburn (21.01.2020), Templar87 (25.09.2019)
  #7198  
Старый 12.09.2019, 13:33
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Часы одеть под стиль...да о чём Вы вообще? Подавляющее большинство считает шаги, калории, километраж, скорость, пульс, в общем развлекается с этими УЧ. Спят в них, ибо они сон мониторят. Побольше общайтесь с молодёжью до 30, много интересного откроете для себя, и Ваши доводы для них будут дикими в массе. Это, ну например, как завести с вейпером о трубке и вкусе табака разговор)
Я преподавал, и много общался с категорией «до 30», но это не значит, что я немедленно должен надеть прорванные джинсы, сделать на голове дреды, а на плече смываемую татуировку с замысловатым узором. Уверен, и они такими не будут через десять лет, предпочитать другой стиль, всему своё время, и пластиковым игрушкам на руках, тоже.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
VatNik86 (12.09.2019)
  #7199  
Старый 12.09.2019, 13:47
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 7,929
Поблагодарили 6,393 раз(а) в 1,126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
старикам надоедает давление мерять по старинке, УЧ им в помощь.
Вы это серьезно???
Омроны и прочие микролайфы это знают? А в поликлиниках терапевты?
__________________
Жизнь прекрасна!
  #7200  
Старый 12.09.2019, 13:55
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 449 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Вы это серьезно???
Омроны и прочие микролайфы это знают? А в поликлиниках терапевты?
я таких слов то не знаю, знаю что меряют. Причем тут терапевты то?

Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Давайте наглядно - Вы меряете по себе, а я - по себе, у нас просто нет иных мерил, и распространять своё (Вашу) точку зрения на грядущий «ахулиард», я имею точно такое же право, как и Вы свою - все сказанное будет истинной только для нас, а не для тех людей, которые живут и будут жить. Это - просто точки зрения и различный жизненный опыт, не более.
Я вполне лояльно отношусь к этому, и когда нибудь куплю себе, но это не точно
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.