Jacques du Manoir Automatic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.09.2015, 11:25
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Я когда-то давно, тоже так всем интересующимся рассказывал
Нет, не то чтобы вообще по барабану, говорю же, если там написано НЕзвучное "XIAXINWG", то это какашка, а не бренд, а вот TISSOT уже красиво звучит))) Хотя я ни чем ни хуже считаю и CASIO именно по этой же причине (касаемо чисто бренда). Так же могу подтвердить ассоциацию с трусами при виде надписи ARMANI на часах :-) хотя сами часы, безусловно , могут быть хорошими)))


Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
А CERTINA - это да, CERTINA.
С настоящей родословной и 100% - SWISS MADE.
Я знаю что такое Certina мне они тоже нравятся, но я не зря вложил фото именно с тыльной стороны, чтобы вы (не именно, вы, уважаемый, а все кто имеет желание поучаствовать в обсуждении темы) могли сравнить механизм в цертине, а это сто пудово ETA2824-2, и механизм на фотографиях топик стартера и перестали говорить про кварц и про Ронду (я понимаю что бы говорили это не касаемо обсуждаемых часов, но всё же) Ведь если в часах ТСа действительно ETA (я конечно же могу ошибаться), то как минимум из-за этого часы не плохие... а остальное, как и бренд, чистая вкусовщина... мне вот часы не нравятся... но они всеравно хорошие. Единственное, что кажется странным, что производитель на столько себя не уважает, что вроде бы не уродский логотип на столько мелкий и трудночитаемый, что даже надпись AUTOMATIC выполнена крупнее и разборчивей.)))

Вот как-то так
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2015, 12:35
Аватар для lordotu
lordotu lordotu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
В моей хомажной семейке есть представитель Jacques Du Manoir - красивый и статный, на честном Юнитасе.

Правда, стекло минеральное - ну так а что от него ждать за 3 копейки-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-23 17.34.11.jpg
Просмотров: 744
Размер:	304.8 Кб
ID:	1121630  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2015, 12:46
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Ведь если в часах ТСа действительно ETA (я конечно же могу ошибаться), то как минимум из-за этого часы не плохие... а остальное, как и бренд, чистая вкусовщина... мне вот часы не нравятся... но они всеравно хорошие...
Да, они хорошие.
Для кого-то - уж точно.

Но, касаемо темы ТСа вы подняли совсем другое обсуждение - о минимальных критериях для "хороших часов".
На это мегасубъективное обсуждение - у меня явно времени не достаточно, ув. Vipertkm.

Успехов вам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
Vipertkm (08.09.2015)
Ответ
Метки
jacques du manoir

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Watch Jacques du Manoir Giraff Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 21.06.2017 23:49
Jacques du Manoir mikhlia72 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 10.02.2014 02:11
Jacques du Manoir - копия или оригинал? Vladlmir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.12.2012 20:11


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.