Месячная Каррера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.07.2008, 17:42
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Месячная Каррера

Здравствуйте господа! Как и обещал, написал краткий отчёт о месячном пользовании своим новым хронографом Таг Хойер Каррера.
Сразу хочу отметить парадокс. Приблизительно через неделю каждодневной носки, часы стали нравиться гораздо больше, чем в момент приобретения Видимо наконец-то рассмотрел и привык к их относительной массивности. С другими вещами у меня, как правило, наоборот. Через неделю владения автомобилем, я часто не помню где его припарковал, забыв закрыть окна и включить сигнализацию Короче не нужен он мне через неделю, не интересен
Сначала о хорошем. Порадовала точность. В сутки убегают секунды на две. Думаю это нормально. Таких точных, механических часов у меня ещё не было.
Выглядят&. Ну это дело вкуса, мне нравится. Носил и в джинцах и в пижнаке, по-моему органично и с тем и с другим, учитывая не очень суровый дресс-код на службе. Иногда даже обращают внимание, больше, почему-то женщины  «А что это у Вас за часы такие интересные?» Я лаконично  «Это хорошие часы, импортные!» С официальным костюмом, конечно никуда, но я только в следующем году баллотируюсь
Глубокая идея угловатой формы корпуса стала понятна тоже позже. На солнце грани красиво, динамично поблёскивают Ну, что там говорить, в общем, хорошие часы и в целом нравятся. Думаю, всем интереснее будет, что не понравилось.
Так вот о плохом. Сразу заметил, что какие-то трудности с синхронизацией секундной и минутной стрелок (я не про хронограф, тут всё нормально) То-есть, выставляешь всё в ноль, включаешь часы, а ровно через минуту, минутная стрелка слегка не доходит до минутного деления, приблизительно на треть Позже заметил небольшой люфт. Не знаю, понятно-ли объясню, если покачивать заводную головку, в положении коррекции времени, стрелки, перед зацеплением, небольшой угол проходят совершенно свободно. Причём люфтит минутная стрелка вместе с часовой, где-то как-раз, на треть минутного деления Точно синхронизировать минутную и секундную стрелки получается, если, выставляя минутную стрелку точно на минутное деление, сдвинуть её хотя-бы на полминуты назад. Фигня, конечно, это, но не приятно. Я очень педантичен в этом плане. Подобный люфт я наблюдал на многих часах, даже гораздо больший, но от этих не ожидал
Число, почему-то переводится не точно в 24 часа. Причём, если переводить стрелки вручную, точно в 24.00, а если часы идут, календарь может сработать и в 23.53 и в 24.00 и в 00.05 и даже в 00.12. Я себя успокаиваю, что это нормально и зависит от температуры и положения часов.
Фигово, что браслет не имеет точной регулировки Когда покупал, мне убрали два звена. Сказали что нормально. Через день я всё-таки решил, что слишком свободно, заехал в мастерскую, там меня отговаривали, говорили, что так и носят, мол к вечеру Вы опухните ( )и будет тесно. Я сказал, что буду пить что-нибудь мочегонное и настоял убрать ещё звено. Через две минуты видимо, всё-таки опух и попросил поставить его назад, оказалось действительно тесновато Теперь опять кажется свободно, а к вечеру нормально. Короче хочу ремешок в дырочку. Изначально нравилось как выглядят на ремешке, но купил на браслете, по опыту зная, что и ремень и браслет надоедят, а браслет купить сложнее и дороже. Говорили, что ремешок будет стоить 2,5 тысячи, однако на каком-то зарубежном сайте увидел цену такого ремня слегка за 200 дольцеров Не думаю, что у нас дешевле. Расстраиваюсь по этому поводу, но всё равно куплю
И последнее, стрелки и часовые метки в темноте светятся ярко, красиво но не долго Жаль.
Но это всё, конечно, если придираться к хорошим часам. А так часы классные. Если читает какой нибудь профессиональный часовщик, очень интересно от него получить комментарии по поводу люфта в ремонтуаре.
Спасибо, что дочитали.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
DrDavidLivesey (21.07.2014), Nr13 (10.04.2010)
  #2  
Старый 24.07.2008, 18:32
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Читать не особо любим, хоть и умеем, а вот картинки порассматривали бы с удовольствием!!

А вообще-то - Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2008, 18:46
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Поздравляю с приобретением.
Пускай и дальше радуют как можно дольше!
У меня на Panerai дата переводится все время в одно время - 23-57
я по щелчку знаю - без 3х минут 12
Насчет ремешка - рано расстраиваться - в инете полно сайтов с отличными ремешками для любых моделей, нужно просто не спешить и найдете какой хотите и за нормальные деньги.
Пример сайта:
http://www.watch-band-center.com
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 21:12
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Читать не особо любим, хоть и умеем, а вот картинки порассматривали бы с удовольствием!!...
А я уже показывал, вот http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=8181&page=14
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2008, 11:11
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Сразу заметил, что какие-то трудности с синхронизацией секундной и минутной стрелок (я не про хронограф, тут всё нормально) То-есть, выставляешь всё в ноль, включаешь часы, а ровно через минуту, минутная стрелка слегка не доходит до минутного деления, приблизительно на треть Позже заметил небольшой люфт. Не знаю, понятно-ли объясню, если покачивать заводную головку, в положении коррекции времени, стрелки, перед зацеплением, небольшой угол проходят совершенно свободно. Причём люфтит минутная стрелка вместе с часовой, где-то как-раз, на треть минутного деления Точно синхронизировать минутную и секундную стрелки получается, если, выставляя минутную стрелку точно на минутное деление, сдвинуть её хотя-бы на полминуты назад. Фигня, конечно, это, но не приятно. Я очень педантичен в этом плане. Подобный люфт я наблюдал на многих часах, даже гораздо больший, но от этих не ожидал
Та же фигня.
Борюсь с этим так:
Перевожу часы обычно по часовой стрелке.
Выставляю на пол минуты вперед, а последнюю тонкую доводку, в десятые доли миллиметра, осуществляю против часовой стрелки.
Запуск.
Секундная и минутная стрелка идут синхронно.
И не надо выгадывать упреждение.
Мне помогает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2008, 12:37
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях

С хорошей покупкой и удачным завершением месяца совместной жизни ! Ждем фоток !

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Сразу хочу отметить парадокс. Приблизительно через неделю каждодневной носки, часы стали нравиться гораздо больше, чем в момент приобретения Видимо наконец-то рассмотрел и привык к их относительной массивности. С другими вещами у меня, как правило, наоборот.
У меня такой же парадокс . У Вас "Месячная Каррера", а у меня "Восьмимесячная Omega Seamaster Planet Ocean" http://www.watch.ru/forum/showpost.p...&postcount=109 . Так она мне сейчас нравится больше, чем при покупке и даже больше, чем в первый месяц . И тоже не могу вспомнить другую вещь, с которой было бы так же. Обычно чего-то хочется, покупаешь, радуешься и через неделю успокаиваешься . А с этими часами, чем дальше тем больше нравятся .

Так что возможно и у Вас так будет .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 10:06
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Сразу заметил, что какие-то трудности с синхронизацией секундной и минутной стрелок (я не про хронограф, тут всё нормально) То-есть, выставляешь всё в ноль, включаешь часы, а ровно через минуту, минутная стрелка слегка не доходит до минутного деления, приблизительно на треть .

Уже писал про это дело и даже получал объяснения от гуру
Вы обратите внимание, что минутная стрелка не недоходит до минутного деления, а просто начинает свое движение с задержкой. На моих часах эта задержка 42 секунды, если подводить часы по часовой стрелке. При подводке против часовой стрелки меньше, но тоже есть задержка. Я лично останавливаю часы когда секундная стрелка в положении 18 сек, затем ставлю минутную стрелку на минутное деление вперед и запускаю когда на точном времени 18 секунд предыдущей минуты. В итоге, когда секундная стрелка дохдит до 60 сек, минутная начинает свое движение и далше они уже синхронно работают. Правда в течение часа все равно видно, что на некоторых делениях синхронизация перестает быть идеальной, т.е. погрешности изготовления шестеренок и разметки циферблата так или иначе непобедимы.
А вот календарь у меня переводится в 0,03-0,04 когда "самоходом", так что с календарем все у Вас нормально!
Вобщем - живите, носите и радуйтесь. К размеру браслета привыкнете еще, подождите немного.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2008, 11:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
Уже писал про это дело и даже получал объяснения от гуру
Вы обратите внимание, что минутная стрелка не недоходит до минутного деления, а просто начинает свое движение с задержкой......
Спасибо! Да, именно так, минутная позже начинает движение. Ваш способ синхронизации тоже понравился, Вы маньяк Только не написали на каких это часах.
А где почитать объяснения от гуру? Это почему происходит, это нормально или брак
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2008, 14:55
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, именно так, минутная позже начинает движение. Ваш способ синхронизации тоже понравился, Вы маньяк Только не написали на каких это часах.
А где почитать объяснения от гуру? Это почему происходит, это нормально или брак
Ну сразу уж и маньяк просто искал сравнительно простую возможность как достичь гармонии
Часы ORIS ARTELIER BIG DATE.
Разъяснения мне давал г-н Андрей Бабанин, гляньте поиском в этом форуме. Резюме - это нормально для вынесенной секундной стрелки - зазоры в зубчатых передачах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2008, 13:04
Маяк Маяк вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Как и обещал, написал краткий отчёт о месячном пользовании своим новым хронографом Таг Хойер Каррера.
А что правда у них водонепроницаемость только 30 метров? Блин, думал тут купить Карреру, предложение есть хорошее, а после осознания того что они такие промокаемые, расхотелось.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
Каррера

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочется таг каррера, но в кармане всего 30 килорублей oak Советы по выбору часов 29 07.01.2010 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.