Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2018, 11:40
yurka40ru yurka40ru вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Продавец на eBay justwatchrus категорически не советую! Заказал Casio GA 700UC-8A продавец в личной переписке предложил оплатить на прямую, дабы не платить комиссию на еВау, погуглив я не нашёл копии этих часов, думал что волноваться не очем, как оказалось что зря так думал! Часы стали запотевать на морозе даже при -1, я отправил их обратно, продавец вернул часы через неделю с записью в гарантийном талоне о произведении сушки! Через неделю проблема повторилась, больше продавец на мои сообщения не отвечает!
На всякий случай телефон этой канторки +7 911 237-47-72 вдруг кто по номеру гуглить будет!
Старый 16.03.2018, 10:37
Valentinus Valentinus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях
интересует, покупал ли кто-то в discount-watch.ru и TempusShop.ru ? (поиск по теме не дал результатов)

на яндексе отзывы в почти все положительные, но некторые покупатели пишут что официальный ГТ получили, а некторые - нет.
я вообще не понимаю, как они могут его заполнять, если в нем стоят поля "дата продажи" - а если покупатель при получении откажется от товара, ведь они это позволяют.

на TempusShop.ru сейчас самая лакомая цена на Casio LCW-M170D-1A , всего 12900р, но это настораживает (не б/у ли, или после ремонта), и сайт почему-то перебрасывает на IP адрес.
у discount-watch дороже (15 370р) , хотя все равно дешевле чем у остальных (овер20тыр)
Старый 16.03.2018, 11:50
seikaba seikaba вне форума  
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Получилось так , что пришлось побывать в Японии. Покупал в Йодобаси камера на Акибе. Кстати, там ценники почти везде одинаковые. Различие буквально в копейки. Выгодно брать там где делают Tax Free. Плюс делают скидку за приобретение по карте. Ещё 5 %. Получается приличная экономия.
Старый 16.03.2018, 20:04
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 315 раз(а) в 83 сообщениях
Я купил уже двое часов у justwatchrus. Проблем нет. Я по поводу скидки с ним общался. Тоже такую схему предлагал. Я отказался. Когда всё официально через ebay и pay pal, то бояться нечего. А потеют на морозе все Casio. Кстати ценники у него хорошие. Покупал gst-w110 за 14000. И gst-b100d за 20500 примерно. Комплектация, доставка, скорость обработки заказа. Никаких нареканий. Если хотите переплаты процентов 30, то идите в магазин и покупайте. Хозяин - барин.
Старый 17.03.2018, 18:19
Форумчанин

на https://www.casioblog.ru/magaziny/ca...ized_resellers приведен список:

--------------------------
Данный список предоставлен департаментом Casio Россия и единственным официальным дистрибьютером Casio в России. Вы всегда можете подтвердить статус любого из представленных в списке магазинов по телефону горячей линии: +7 (495) 150-55-53.

Обращаем ваше внимание, что сами магазины, представленные ниже, могут утверждать, что являются официалами Casio. Это одна из главных причин, почему мы размещаем данный список, предоставленный представительством бренда. Помните, только представительство Casio может достоверно подтвердить статус того или иного интернет-магазина.

Серые нерекомендуемые магазины Casio:

presidentwatches.ru
casio-originals.ru
mpwatch.ru
topgshop.ru
g-watches.ru
casualwatches.ru
tempusshop.ru
time-japan.ru
timelegend.ru
imchasov.ru
tokiotime.ru
casiotime.ru
elcasio.ru
casio-japan.ru
river-time.ru
timelot.ru
casio4you.com
watch-times.ru
clocktimes.ru
sportcasio.ru
1010time.ru
61sekunda.ru
clock-store.com
24oclock.ru
g-shock.24oclock.ru
tiktime.ru
watch12-24.ru
timewatch.ru
jacktime.ru
discount-watch.ru
masterwatches.ru
energilife.ru
evapro.ru
ownwatch.ru
qq-watch.ru
tictacarea.com
texnik-um.ru
alex-watch.ru
time-touch.ru
diwatch.ru
g-shockshop.ru
g-shock-shops.ru
gshock.tovar9.ru
g-shock.watchmarkets.ru

С уважением, Casio Россия (список может дополняться и редактироваться по мере выявления нарушений).

-----------------

не знаю насколько этому можно верить.
некторые приведенные магазины, типа, presidentwatches или casio-originals действительно имеют много плохих отзывов (присылают подделки, недокоплект, левые гарантийки, срывают сроки и т.п.)
в то же время, другие из списка, типа topgshop.ru, tempusshop.ru, discount-watch.ru имеют огромное количество целиком положительных отзывов, в видимо попали в этот список просто по причине демпинговых цен. или нет?

встретил еще такую информацию:
1. Casio запрещает своим официальным реселлерам [магазинам] иметь в домене торговые знаки: Casio, G-Shock, Edifice, Baby-G и тд. Таким образом, если вы видите магазин, адрес которого выглядит как www.casio-неважночто.ru или www.gshock-иещечто-то.ru – это точно серый неофициальный магазин, мы не рекомендуем иметь с ними никаких дел.
2. официально ввезенные модели на конце должны иметь буквы ER (для европы). если на конце DR или JF или CR - это часы делались не для европы и ввезены неофициально (может куплены у китайцев или на ebay).

PS перед тем как я наткнулся на этот список, заказал в topgshop.ru, черезвычайно понравилось общение с менеджерами, все подтвердили, все рассказали, когда отправять. когда ожидать, как получать, словом очень человеческое и внимательное отношение к клиенту, несмотря на то что заказ без предоплаты. не знаю уж что пришлют, но надеюсь, что все будет хорошо, отзывы у них положительные.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Valentinus за это сообщение:
Alcohol Kills (21.03.2018), KAR7 (17.04.2018), Notgreedy (26.04.2018), Vlad Am74 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 11:02
Alexdem37 Alexdem37 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Покупал в presidentwatch casio lcw 100dse.По номеру на крышке часы были изготовлены за 2 месяца до продажи,упаковка,наклейки,защитные пленки-оригинальные,работа часов без нареканий.Гарантийник старого образца видимо будет недействительнным,но магазин даёт свою гарантию.Ценник на 3-5т.р ниже других предложений.Часы 10 месяцев без проблем.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexdem37 за это сообщение:
Vlad Am74 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:09
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 115 раз(а) в 54 сообщениях
Если кому интересно, в аллтайме акция на Orient (в их ветке похожей темы нет) до 30% и дополнительные 15% подписчикам на их спам. Пришло сегодня ночью, 2 дня действует промокод ORIENT.
Жду ждуном такой же щедрости на Casio...
Этот пользователь сказал Спасибо! Taz0vod за это сообщение:
Alcohol Kills (21.03.2018)
Старый 18.03.2018, 17:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
Если кому интересно, в аллтайме акция на Orient (в их ветке похожей темы нет) до 30% и дополнительные 15% подписчикам на их спам. Пришло сегодня ночью, 2 дня действует промокод ORIENT.
Жду ждуном такой же щедрости на Casio...
в аллтайме цены такие, что чем ждать от них 30% - дешевле сразу купить в другом месте на 30% дешевле.
Этот пользователь сказал Спасибо! Valentinus за это сообщение:
reservist (20.03.2018)
Старый 19.03.2018, 22:41
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 115 раз(а) в 54 сообщениях
Каждому своё, конечно, но до 30% (даже если те же 10-20%) +15% это неплохо. По цене со скидкой почти тоже самое или близко. Да, дороже, чем у торговцев серыми часами и ebay, но механику фактически без гарантии покупать я бы не решился. Особенно дороже 15-20 тысяч. Касио 31 мая у них были примерно по такой же цене (-31%), чем у одного из самых известных серых (они тоже жадничают некисло нынче), да ещё и с нормальной гарантией, так что исправляются по-немногу. Жаль редко бывают у них акции невиданной щедрости, но кому не горит, то можно и подождать. Вот я и включил режим ждуна. С серыми, да ещё и поднимающими цену, особо дел иметь не хочу больше.
Этот пользователь сказал Спасибо! Taz0vod за это сообщение:
Alcohol Kills (21.03.2018)
Старый 19.03.2018, 23:28
Форумчанин

скидки почти никогда не суммируются, с трудом верится что дадут 45% скидки. разве что на какие-то залежалые модели, или единичные экземпляры. они тоже не дураки деньгами просто так швыряться.
насчет серых продавцов. как я посмотрел - многие продавцы-дискаунтеры отправляют без предоплаты, с возможностью осмотра при приемке и возврата, если что-то не устроило; и обещают давать фирменный гарантийник. Поэтому какие тут проблемы? заказал, при получении осмотрел. если гарантийника нет и товар сомнительный - не берешь. если все устраивает - берешь. единственное чего я опасаюсь - можно ухватить по незнанию ремонтированные или востановленные часы.
а если долго ждать, можно и не дождаться.
Этот пользователь сказал Спасибо! Valentinus за это сообщение:
Vlad Am74 (20.03.2018)
Ответ

Опции темы