Швейцария vs Япония - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.08.2006, 10:04
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Значит Tissot пользуется у вас большой популярностью,скорее всего самая продаваемая марка,отсюда и частые обращения в сервис.Как мог мастер рекомендовать Ориент?Совсем разные ценовые категории.Тогда уж лучше Касио ,еще надежнее будут. :lol: шутка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2006, 21:47
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Здесь на эту тему много написано- темы уже на вторых-третьих страницах. Нет такого понятия- недорогая Швейцария. И у меня тоже в свое время Колбер был (и я его носил, к своему величайшему...что называется)- и ключ сломался сам по себе, и ротор отваливался у автоподзавода, а потом и стекло лопнуло- тоже, ктстаи, само по себе. И тоже на них было написано swiss made. И такого мусора в "швейцарии" более чем полно. Тиссо из той же оперы. И насчет градации качества калибров здесь тоже уже говорилось- дай, как грицца, Всевышний, чтоб этот мусор делался на реальном низовом 2824. То, что народ тупо покупает этот ширпотреб- это еще не показатель того, что это сделано в Швейцарии. Бред. Смотрите трезво на происходящее и на продающееся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2006, 22:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я думаю дело в другом. Более дорогие модели и марки покупаются "продвинутыми" людьми, которые знают, что о часах нужно заботиться, периодически делать сервис и т.д. Отдавая немаленькие деньги за часы. Основная же масса этого не знает и не понимает, поэтому и носит "до убоя". И конечно на эту массу приходятся более массовые бренды и модели. Так что доля Тиссо вполне обьяснима.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2006, 22:51
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
А я думаю- именно в этом. Посмотрите к примеру- есть т.н. "копии" (про которые все, и я в частности, говорят- просто дерьмо), в которых стоят механизмы ЭТА- и там действительно стоят ЭТАшники. И это при том, что стоит очередь за калибрами на фабриках. Не кажется ли это странным?Так вот именно это все те же самые тайские штамповки, которые сует в свои часики тисцот-цертина-кандино-колбер-филипп-лоуренс-и-им-подобное. Не должны швейцарские часы стоить дешево! Реальные- они и не стоят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2006, 23:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
А я думаю- именно в этом. Посмотрите к примеру- есть т.н. "копии" (про которые все, и я в частности, говорят- просто дерьмо), в которых стоят механизмы ЭТА- и там действительно стоят ЭТАшники. И это при том, что стоит очередь за калибрами на фабриках. Не кажется ли это странным?Так вот именно это все те же самые тайские штамповки, которые сует в свои часики тисцот-цертина-кандино-колбер-филипп-лоуренс-и-им-подобное. Не должны швейцарские часы стоить дешево! Реальные- они и не стоят.
У Тиссо очевидно проблем с очередями нет - и Тиссо и ЕТА - предприятия г-на Хаека, а там внутри SWATCH Group все планируется.

В Швейцарии Хаека не любят, несмотря на спасение часовой промышленности он для них чужой выскочка, так что если б он где-то что-то в духе Вартана Зиртакиса сделал, ему б даром это не прошло. Поэтому его единственная защита - профессионализм.

Тиссо в Швейцарии стоят в среднем 160-180 франков, т.е. 120-140 долларов - еще дешевле чем у вас в России. Кандино вообще начинается от 60-80 франков. И не надо думать, что все часы собирает дедушка-часовщик. Стоимость автоматической сборки в Швейцарии не сильно отличается от стоимости сборки в Сингапуре.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2006, 13:09
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax
Стоимость автоматической сборки в Швейцарии не сильно отличается от стоимости сборки в Сингапуре.
Это действительно так? :wink:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2006, 18:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не так. При переносе автоконвееров некоторых брендов в 2002-2004 гг в Китай и Малайзию стоимость часов (а значит и себестоимость при const.depend. - сохранении прибыльности) уменьшилось на 14-26% . И это не является нонсенсом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2006, 21:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от diki
Не так. При переносе автоконвееров некоторых брендов в 2002-2004 гг в Китай и Малайзию стоимость часов (а значит и себестоимость при const.depend. - сохранении прибыльности) уменьшилось на 14-26% . И это не является нонсенсом.
Я сказал автоматической сборки в Швейцарии от сборки в Сингапуре. А не АВТОМАТИЧЕСКОЙ сборки в Сингапуре
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2006, 22:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
У г-на Вартана фалие Сермейкис, а не Зиртакис. Таких одиозусов надо знать в лицо...))) и я не писал, что часы собирает дедушка на коленке в гараже- как раз наоборот. А Хайека не любят- не за то, что выскочка, а, я думаю, публика догадывается, к чему привела его глобализация часопрома- Феникс возродился- но только в кучу бройлерных кур. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2006, 23:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
У г-на Вартана фалие Сермейкис, а не Зиртакис. Таких одиозусов надо знать в лицо...))) и я не писал, что часы собирает дедушка на коленке в гараже- как раз наоборот. А Хайека не любят- не за то, что выскочка, а, я думаю, публика догадывается, к чему привела его глобализация часопрома- Феникс возродился- но только в кучу бройлерных кур. К сожалению.
Да действительно... что то я с Вартаном навартанил А за что швейцарцы Хайека не любят знаю из первых рук, т.к. у меня жена швейцарка из Женевы. Они вообще клаустрофобы. Но думаю, кто интересуется часами, с тобой согласен на 100%... теперь у нас ЕТА in house калибр Омеги потому как все оно Swatch....бррр...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
япония

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам и Швейцария! Ego Офтопик 63 07.12.2013 11:59
Эта занимательная Япония infernality Офтопик 126 20.09.2013 17:55
Япония в Швейцарии. СлонА Orient 0 31.08.2009 20:00
Щвейцария-Япония полярник Общий раздел 40 18.06.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 23:45.