Электронная сигарета. Нужна помощь в выборе. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.07.2014, 12:12
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Электронная сигарета. Нужна помощь в выборе.

Добрый день!
Друзья, те кто курит электронные сигареты - пожалуйста посоветуйте какой- нибудь хороший вариант.
Хочу попробовать перейти, но копать тему нет возможности и времени. Поэтому решил попросить о помощи тех, кто это уже сделал.
Что требуется - максимально качественное и по возможности хорошо выглядещее устройство.
Очень желательно, чтобы его можно было купить здесь и сейчас, в Москве.
Цена не особо имеет значение.


Буду очень благодарен за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 12:14
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Саш, Володя (Deadhead) курит подобные гаджеты, попробуй у него спросить.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
freejur (03.07.2014)
  #3  
Старый 03.07.2014, 12:41
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
iSmoka iGo хороший вариант. Joyetech eMode вроде тоже хвалят. Если такой размер подходит. Про простые эл. сигареты не могу ничего сказать.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ValeryP за это сообщение:
freejur (03.07.2014)
  #4  
Старый 03.07.2014, 12:45
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValeryP Посмотреть сообщение
iSmoka iGo хороший вариант. Joyetech eMode вроде тоже хвалят. Если такой размер подходит. Про простые эл. сигареты не могу ничего сказать.


Спасибо, посмотрю. Размер - чем больше, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2014, 12:52
trommel trommel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 95 раз(а) в 36 сообщениях
мое личное мнение - электронная не заменяет обычную, для курильщика со стажем. к тому же, как если когда приходится покурить "не свою" марку сигарет, возможен кашель. у меня так, может, у кого-то и нет. я ОДНУ электронную уже год не могу "скурить", на работе лежит, в неделю раз затянусь пару раз, покашляю и иду на улицу поджигать нормальную)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trommel за это сообщение:
freejur (03.07.2014)
  #6  
Старый 03.07.2014, 13:09
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
В сторону одноразовых сигарет даже не смотрите. Они, как раз, и формируют негативное мнение об эл.сигаретах.
Ресурс, который вам может помочь (форум обязательно) - ecigtalk.ru
И главное - курят не электронную сигарету, а ароманикотиновую жидкость. К ее выбору рекомендую подойти крайне серьезно.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Voldemar за это сообщение:
freejur (03.07.2014), piton0072 (15.12.2015)
  #7  
Старый 03.07.2014, 13:27
Аватар для riverman
riverman riverman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: moskow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 11 сообщениях
Если деньги не имеют значение, то стоит посмотреть тут http://forum.svoemesto.ru/
Если всё же имеет значение стоимость, то тогда попробовать модели с картриджем. Главное, чтобы емкость батареи была около 1000 mAh ( на 1000 затяжек хватит). За объемом картриджа, куда заправляют жидкость гоняться не стоит. Модели с двойной спиралью предпочтительнее- будет больше пара.
Имитирующие обыкновенную сигарету модели лучше избегать, будут одни разочарования.
Сам купил для пробы модель с картриджем. Изготовитель JoeTex.Попользовался около месяца и снова перешел на обыкновенные. цена была где-то около 1000 рублей.
CE5-Х неплохая модель.
Но для начала считаю не стоит искать какую-то особенную модель. Электронное курение достаточно специфическое развлечение, мало кого захватывает сразу и навсегда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2014, 14:02
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
В сторону одноразовых сигарет даже не смотрите. Они, как раз, и формируют негативное мнение об эл.сигаретах.
Согласен, не смотрю


Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Ресурс, который вам может помочь (форум обязательно) - ecigtalk.ru
Вот как раз этого и хотелось бы избежать - еще один форум я не потяну Поэтому и прошу помощи в стиле - купи вот это + вот это + вот это, накрути все это одно на другое - и будет тебе счастье


Цитата:
Сообщение от riverman Посмотреть сообщение
Если деньги не имеют значение, то стоит посмотреть тут http://forum.svoemesto.ru/
Спасибо большое, навскидку посмотрел. Как я понимаю - это отдельно продающиеся компоненты (если не прав - поправьте, пожалуйста). Как из них выбрать? Посоветуйте, пожалуйста, если можно.


Цитата:
Сообщение от riverman Посмотреть сообщение
Но для начала считаю не стоит искать какую-то особенную модель. Электронное курение достаточно специфическое развлечение, мало кого захватывает сразу и навсегда.
Дело в том, что не хочется проходного варианта - есть желание купить сразу максимально хорошее устройство. А пойдет - не пойдет... Куда оно денется - заставлю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2014, 15:06
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Я и моя жена курим электронки более 2.5 лет
В вопрос погружался порядочно, перепробовал много всякого.
Могу с уверенностью сказать, что самая надежная, неприхотливая и удобная на сегодняшний день - Joyetech Ego-C
В качестве места покупки могу уверенно порекомендовать http://flavourartexpress.ru/ имеется форумная скидка 10% - кодовое слово ecig_talk (вводится в специальное поле при заказе и активируется кнопочкой)
Выглядит она, конечно, своеобразно, но в то-же время предлагает несколько цветовых решений (очень симпатично смотрятся бордовые, жена такие пользует) Белые и черные имеют склонность к облезанию покрытия.

Для покупки рекомендую сразу стартовый набор + энное количество жидкостей. В жидкостях, собственно, кроется самая засада, т.к. во-первых самое важное правильную крепкость выбрать (я курил сигареты с содержанием никотина ~06мг, для меня нормальным оказалась жидкость 18мг/мл. жена курила более легкие, она в итоге курит жидкость 12мг/мл. Не старайтесь взять жидкость полегче - будет не хватать, станет тянуть обратно на сигареты. Во-вторых вкус жидкости. Тут все индивидуально, но по моей небольшой статистике (а перепробовали мы + еще человек 10, кого мы подсадили, несколько десятков вкусов ) наиболее приятные вкусы у жидкостей с ароматизаторами FlawourArt, которую продают под маркой icigarette с недавнего времени
рекомендую набрать пробничков по 6мл, чтоб определиться с предпочтениями. Порекомендую некоторые, которые нравятся многим людям - Maxx blend, Virginia, Cowboy blend, Burley, Dark vapure, Tuscan reserve. Первые два рекомендую особенно. Нравятся почти всем.
Важно понимать, что ни одна жидкость на самом деле и близко не похожа на вкус реальных сигарет. Просто не ждите от них этого. У них свой вкус, к которому довольно быстро привыкаешь и после этого обычные сигареты просто противны.
Еще момент - думаю вы ездите за рулем. Сигарета достаточно тяжелая и держать ее просто во рту не получится, поэтому за рулем (а я и вовсе делаю так постоянно) я ношу сигарету на нашейном шнурке - куришь (а, кстати, что приятно особенно зимой, не надо для этого открывать окна), загорелся зеленый, бросил сигарету - она повисла на шее Шнурочек можно заменить на что-то поприличнее при желании, главное - колечко.
Если в итоге вы поймете, что вас все устраивает, посоветую дополнительный аккумулятор с разъемом мини ЮСБ, который можно зарядить (и даже одновременно курить) от любой ЮСБ-зарядки, компа, ноута и т.п. в экстренном порядке.
Помимо жидкостей в расходниках числятся нагревательные модули (атомайзеры). Они со временем закоксовываются, начинают плохо парить и меняются.

Пока все, будут вопросы - спрашивайте Я курю в самолете, я перестал кашлять через неделю перехода на электронку и т.д. звучит как призыв вступить в секту, но на самом деле
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1421.JPG
Просмотров: 232
Размер:	140.7 Кб
ID:	741615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1423.JPG
Просмотров: 188
Размер:	103.3 Кб
ID:	741616  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
coolhacker (11.08.2015), Dmitry34 (18.08.2015), freejur (03.07.2014), koles2 (11.08.2015), Nitron (18.08.2015), piton0072 (18.08.2015), screapp (04.07.2014), tapoka (15.07.2014), umnik nn (11.08.2015), yard1976 (23.09.2016), АК1979 (13.05.2016)
  #10  
Старый 11.08.2015, 20:27
coolhacker coolhacker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Коллега очень грамотно расписал. Правда прошло некоторое время, и появились более современные девайсы. Например очень хорош набор Kanger SUBOX (starter kit). Несомненно самым полным ресурсом по электронкам является есигтолк, однако если нет времени всё изучать посмотрите FAQ, основные моменты там озвучены.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! coolhacker за это сообщение:
piton0072 (20.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе Casio со стрелками Infernal Casio 8 12.10.2013 19:40
Нужна помощь в выборе модели Casio Pro Trek phouse Casio 10 07.09.2012 12:25
Нужна помощь в выборе одного из трех G-Shock WOLK196 Casio 20 24.05.2011 13:08
Нужна помощь при выборе! dimover Советы по выбору часов 8 26.11.2009 17:10
Нужна помощь в выборе часов с автоподзаводом до 45000 рублей Cannibal Советы по выбору часов 10 18.09.2008 13:09


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.