Возврат часов в компании Меркури - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.06.2009, 15:17
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,849
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
Со мной связались из московского офиса. Предлагают сделать экспертизу в Омега-Сервисе. Я отказался, т.к. 1) хочу присутствовать при экспертизе 2) не доверяю Омега-Сервису.
Тогда предложили подъехать к ним- у них есть мастер, который может посмотреть часы, но нет гарантии, что без специального оборудования он сможет поставить точный диагноз. Но зато все в моем присутствии.
Вот думаю, стоит ли попробывать? Как думаете?
ИМХО попробывать стоит. Альтернативы особой нет поскольку Омега Сервису Вы не доверяете, а других официальных представителей производителя в Москве больше нет. А кто мог бы в данном случае являться независимой экспертизой даже представить себе не могу. Теоретически наверно можно еще проконсультироваться с обществом потребителей (http://www.konfop.ru/), но никогда раньше к ним не обращался.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.06.2009, 15:48
Сергей Л Сергей Л вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Я так понимаю, что альтернатива все таки есть, если верить сайту http://www.timeseller.ru/
"Единственная в России организация, специализирующаяся на проведении экспертиз часов находится в Москве. Это ООО "Центр исследований и экспертиз приборов времени"".
В общества защиты прав потребителей наверное стоит обратиться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.06.2009, 17:02
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,849
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Тогда наверно лучше сначала в общество потребителей, потом в независимую экспертизу если нужно.
С представительством ИМХО тема для разговора немного непонятная. Ну посмотрели, сказали например, что плохо, и что? Они в Меркури возвращать отправят? Или выдадут свое заключение что часы не в порядке, они просят Меркури их принять и компенсировать Вам цену, а сами их примут обратно у Меркури? Или они сами заменят Вам часы на новые с их печатью и гарантией из фирменного бутика, поскольку написали, что Меркури больше не их дилер? На мой взгляд эту тему имело бы смысл с ними обсудить, прежде чем отдавать им часы в руки. Иначе говоря, стоит пообщаться с ними на эту тему, что будет, если их мастер сочтет, что часы не в порядке, и после этого принимать для себя решение нужно ли к ним ехать и зачем. Все сказанное строго ИМХО. Послушайте еще мнения.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Сергей Л (23.06.2009)
  #94  
Старый 16.06.2009, 17:29
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
С представительством ИМХО тема для разговора немного непонятная. Ну посмотрели, сказали например, что плохо, и что? ...
Здравые размышления, кстати. Действительно, стоит с ними поговорить на эту тему. Как я понял, из Меркурия хотят заключение омеговского СЦ. Если местер в бутике сможет дать такое заключение, то смысл есть, а если нет, то, действительно, зачем?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.06.2009, 12:40
Сергей Л Сергей Л вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Здравые размышления, кстати. Действительно, стоит с ними поговорить на эту тему. Как я понял, из Меркурия хотят заключение омеговского СЦ. Если местер в бутике сможет дать такое заключение, то смысл есть, а если нет, то, действительно, зачем?
Нда...есть над чем задуматься...
Кстати, назначена дата суда- 8 июля.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.06.2009, 19:53
Tornton Tornton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
с Меркури и Омегой лучше не связываться

У меня коаксиальная Омега Девиль. После многократных обращений в сервис на Маяковской разочаровался - точность ужасающая - отстают на 1,5 минуты или спешат на 4 (даже график замеров по вечерним новостям сделал.

а подруга в Меркури когда-то Ebel купила, нашли неисправимый дефект, потом полгода вернуть не могла. Только через знакомого в офисе смогли это сделать.
теперь в лувре покупаю если срочно надо, а так в в дьютифри стараюсь
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.06.2009, 20:57
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
А может попробовать в Swatch Group обратится на садовом кольце,мне там у Breguet точность хода делали!
Вот здесь есть адрес и телефон http://www.rabota.ru/agency23517.html
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Tornton (18.06.2009), Сергей Л (23.06.2009)
  #98  
Старый 18.06.2009, 23:22
Tornton Tornton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А может попробовать в Swatch Group обратится на садовом кольце,мне там у Breguet точность хода делали!
Вот здесь есть адрес и телефон http://www.rabota.ru/agency23517.html
спасибо за инфу. схожу. хотя конечно после всех этих мытарств с коаксиалом стал активным сторонником традиционных спусков. приятель купил разрекламированный Улисс Нарден с каким-то особым типом спуска, но тот проработал сосвем чуть-чуть, сейчас в очередной раз мастера их смотрят.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.06.2009, 23:38
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tornton Посмотреть сообщение
У меня коаксиальная Омега Девиль. После многократных обращений в сервис на Маяковской разочаровался - точность ужасающая - отстают на 1,5 минуты или спешат на 4
Вам может здесь стоит отписать, народ про коаксиал статистику собирает: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18424
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
Tornton (18.06.2009)
  #100  
Старый 19.06.2009, 16:20
Сергей Л Сергей Л вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сегодня был в Сватч Груп, мастер посмотрел часы- опять заскок волоска баланса. Т.е. повторяющийся деффект.
Причину повторяющегося заскока мастер установить не смог (как и предпологалось), т.к. у него нет опыта и сертифика по Омега.
Часы пока ходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mercury, меркури

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О компании Breitling Mafia manufacture Breitling 23 28.06.2010 16:47
Отзыв о покупке в Меркури в Санкт-Петербурге YORG Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 97 10.09.2009 01:00
Новый CEO компании Rolex Max Otto von Stierlitz Rolex 2 05.01.2009 21:55
Вопрос про скидку в Меркури Александр В. Общий раздел 3 26.12.2006 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.