Правильная конфигурация запроса - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.11.2012, 16:01
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Правильная конфигурация запроса

Уважаемые знатоки карманных часов, прошу помощи.
Вот две ссылки. Одна. Вторая.
Вот такого плана дизайн мне очень нравится.
В карманных часах я полный ноль.
Маленько поискал информацию, но всё больше просто применял критерий нравятся/не нравятся.
Уважаемый dmvt1 немного сузил критерии поиска, указав лучший, по его мнению, период расцвета карманных часов-конец XIX-начало XXвв.
К сожалению сильно мне это не помогло пока. Очень много компаний, названия которых ну вообще ни о чём мне не говорят. Думал, что подход к карманникам схож с наручными часами, ан, оказывается, нет. Карманные, каретные, ковровые....В общем с поплавковой удочкой пошёл на рыбалку в океан.
Может кто-нибудь сориентирует по маркам карманных часов? скажем пяток(а может есть признанный лидер) из высшего эшелона, пяток середнячков...
Или может карманные часы вообще по другим принципам котируются?
Например есть несколько мануфактур, выпускающие механизмы нескольких видов и разных функционально(типа современной "ручной" ЕТА), а производители часов просто изготавливают красивые корпуса и циферблаты и вставляют в них эти механизмы?
В общем, если можно, назовите несколько "азов" в мире карманных часов, или ссылку какую на более профильный ресурс?
На нашем форуме ветка карманников всё больше в формате
"что за часы". А хочется механики, знаний и, может быть, технологий.
Буду благодарен за любые ссылки.
Может есть где-то в ветке подобные просьбы-с удовольствием перемещусь туда. Может какой-то фак в этой ветке имеется-тоже почитаю с удовольствием.
Что-то карманники уж больно крепко в душе засели. Попытался выгнать-не получается.
Не судите строго.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильная практика. Seastar Подделки часов, "копии часов" 0 01.09.2012 16:10
Правильная установка лунника firetime11 Общий раздел 0 01.03.2012 12:26
Что за конфигурация спидмастера? король Omega 3 14.01.2010 00:07
Правильная рубашка av_ic Офтопик 42 11.01.2008 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:29.