Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 12.04.2018, 21:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Для начала купите себе нормальную механику, а потом учите меня в ней разбираться! А ваш Советско-Японский хлам отнесите в музей, ему там самое место
Ай молодец, за старание пятёрка!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
x777x (12.04.2018)
  #492  
Старый 12.04.2018, 22:48
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Ай молодец, за старание пятёрка!
Так а в чем я не прав? Как вы можете рассуждать о механике не имея у себя ее достойных представителей
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 12.04.2018, 22:50
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Мне кажется время ещё не пришло. Швейцарцы очень хорошо помнят кварцевую революцию и чем в итоге она для них обернулась! Но есть хороший задел - The Citizen и Grand Seiko. Добавим швейцарский дизайн, плавную секунду, вечник, батарейку 2032 чтоб по реже менять и готово
Я ничего криминального не узрел в кварцевой революции или ее влиянию на мир механики. Гранд Сейко и просто сейковская лимитка по мотивам винтажа уже заткнула за пояс швейцарских гномов и опрокинула понятие честный японец. Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 12.04.2018, 22:54
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я ничего криминального не узрел в кварцевой революции или ее влиянию на мир механики. Гранд Сейко и просто сейковская лимитка по мотивам винтажа уже заткнула за пояс швейцарских гномов и опрокинула понятие честный японец. Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
Тут такое дело! Закрывались целые предприятия множество людей теряло работу, именитые бренды продавались с молотка за копейки! Именно на производство механических часов оказала огромное влияние - их стали гораздо меньше покупать.
Ну представьте что с нашей страной станет если весь нефтегазовый сектор в одночасье станет нерентабельным
А с ними именно это и произошло! Поэтому опасаются, но и к заокеанским коллегам присматриваются. Первая такая ласточка - Conquest VHP.
Ну и про плавную секунду забывать не будем - сейчас это главное отличие что бросается на в глаза на витрине магазина
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
  #495  
Старый 12.04.2018, 23:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Но ещё имелась в виду и точность, в совокупности с надёжностью...
Точность ЕТА такая же как у Ролекс, даже из коробки, но ЕТА может также вываливаться за пределы COSC, но при этом идти также точно. Тут принцип в чистокровности — в этом суть близости...)

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Тут такое дело! Закрывались целые предприятия множество людей теряло работу, именитые бренды продавались с молотка за копейки!
Но в итоге тот же Ролекс отказался от кварца и не прогадал. В общем-то этот кризис показал в основном экономическую составляющую для потребителя в виде топовой оболочки за доступные деньги, но это не любовь...


Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну и про плавную секунду забывать не будем - сейчас это главное отличие что бросается на в глаза на витрине магазина
С плавной секундой для меня тема сисек до сих пор не раскрыта, так как в обычном кварце она дергается, в настенных плывет, но и в детских за 200 рублей она тоже плывет, а за 100$ прыгает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
  #496  
Старый 12.04.2018, 23:39
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 9,217 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Добавим швейцарский дизайн, плавную секунду, вечник, батарейку 2032 чтоб по реже менять и готово
ИМХО, есть дизайн отдельных часов, ну на худой конец - линеек или марок. Но никак не "швейцарский" или "японский".

В конце концов, страхолюдный Nautilus, на всю голову отмороженные Bubble и Richard Mille - швиссы, как и совершенные Daydate или восьмигранники AP. Чудесные Oceanus Т150, MRG, Orient M-Force EL0A, Seiko Spirit или фантастические Seiko Credor Eichi - японцы, как и множество спорных Edifice, перегруженных Sportura и скучных GS.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
CapsLock (13.04.2018), cosciente (13.04.2018)
  #497  
Старый 12.04.2018, 23:58
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Как вы можете рассуждать о механике не имея у себя ее достойных представителей
Приблизительно также как Вы можете считаться форумчанином, не будучи достойным представителем форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
  #498  
Старый 13.04.2018, 00:22
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Приблизительно также как Вы можете считаться форумчанином, не будучи достойным представителем форума.
Ну это вряд ли - у меня даже благодарностей больше так что вполне себе достойный! А с чего решили что именно ВЫ достойный форумчанин?
Ещё раз - задал прямой вопрос: как человек может советовать другим касаемо механических часов, если сам даже не владеет часами на на базовых калибрах которые и так всему форуму известны! А вы сразу на личности

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
ИМХО, есть дизайн отдельных часов, ну на худой конец - линеек или марок. Но никак не "швейцарский" или "японский".

В конце концов, страхолюдный Nautilus, на всю голову отмороженные Bubble и Richard Mille - швиссы, как и совершенные Daydate или восьмигранники AP. Чудесные Oceanus Т150, MRG, Orient M-Force EL0A, Seiko Spirit или фантастические Seiko Credor Eichi - японцы, как и множество спорных Edifice, перегруженных Sportura и скучных GS.
Ну лучший японский дизайн в эконом сегменте НМВ Citizen коллекции Signature, да только он исключительно «экспортный». Тем не менее швейцарская школа часового дизайна чуть более разнообразна, причём во всех сегментах.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
С плавной секундой для меня тема сисек до сих пор не раскрыта, так как в обычном кварце она дергается, в настенных плывет, но и в детских за 200 рублей она тоже плывет, а за 100$ прыгает.
В этом и есть краеугольный камень! Много раз пытался дискутировать с разными людьми тут. И всегда всплывает один вопрос - а зачем она нужна эта плавная секунда?
Вот тут собака и порылась, ведь у таких людей ещё и механика в сете есть. Я уже приводил пример, что если внезапно все часы на кварце станут с плавной секундой, то продажи механики ещё более упадут. Ибо главное отличие так сказать - на лице На что перебо мной начинают трясти следующей мантрой: много потребляет эта ваша плавная секунда - батарейку за года высаживает (якобы речь о Булове). Поэтому я и привожу в пример мощную батарею 2032, которая в стоянии питать самый энергопотребляемый на сегодня кварц - Tag Heuer Calibre S в течение 5 лет.
А это значит - что и плавную секунду осилит. Но тут опять - а зачем мне плавная секунда, если у меня механика есть
Замкнутый блжад круг. Это я не говорю о последнем гвозде в крышку гроба мехаЛюбов которое привёл на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7098EFF-B6EC-473F-A645-BE82A7DD46A2.jpeg
Просмотров: 109
Размер:	18.8 Кб
ID:	2164973  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
  #499  
Старый 13.04.2018, 00:41
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
И гвозди вбивать хотят в крышку..и имитировать бег Ее секундной..
Ну не даёт покоя Она!☺️
Значит популярна и не один человеческий век ещё переживет!
Гениальное всегда будет востребовано!
Ps.И в страшном сне не приснится что механики вдруг решили имитировать «шаги» кварца!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
cosciente (13.04.2018), krasnopyourov (13.04.2018), Naninani (19.11.2019)
  #500  
Старый 13.04.2018, 00:52
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,352
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
В люксовом сегменте термокомпенсаты покупают, полагаю, скорее ради фишки, а не экономии. Правда моделей таких мало. Все остальное, уже из экономии, потому что в люксе противоударность и цена обслуживания - это уже не аргументы.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
ИМХО, есть дизайн отдельных часов, ну на худой конец - линеек или марок. Но никак не "швейцарский" или "японский".

В конце концов, страхолюдный Nautilus, на всю голову отмороженные Bubble и Richard Mille - швиссы, как и совершенные Daydate или восьмигранники AP. Чудесные Oceanus Т150, MRG, Orient M-Force EL0A, Seiko Spirit или фантастические Seiko Credor Eichi - японцы, как и множество спорных Edifice, перегруженных Sportura и скучных GS.
Я бы сказал, не "швейцарский дизайн", а европейская школа дизайна. А школа дизайна, еще от менталитета зависит. То есть дизайн часов, зданий и т.п. - это отражение образа жизни на протяжении веков. Понятно, что "японский дизайн" немного другой, именно потому что его делают японцы, и это здорово.
Но также имеет значение и количество фирм выпускающих часы. Ввиду того, что часовых производителей в Европе больше, то и дизайн разнообразнее и соответственно, найти "тот самый, который всегда хотел" найти среди европейцев проще.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (13.04.2018), cosciente (13.04.2018), dowli (25.04.2018)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:19.