Гелиевый клапан в Omega как определение подделки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.06.2015, 21:56
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Любезный Harl, вижу, не дает Вам покоя этот вопрос.
Поскольку автором того "наблюдения" о гелиевом клапане был я, то ваша издевочка об "авторитетных клапановодах" прилетает в первую очередь мне.
Не менее любезный и обходительный Subslim! Честно говоря, про Вас я думал в последнюю очередь…. Как-то даже удивлен и озадачен… Меня ваащето интересовало мнение знатоков, которые Омег в глаза не видели, но диагнозы штампующие аки пирожки горячие. Для людей знающих и разбирающихся в предмете, имхо, тут все ясно и понятно, что сразу же и подтвердил ув. matros1917 про СМПО. Постарался сам что-то на ус намотать попутно. Я ведь тоже ни разу не экперт, сам пытаюсь поднатаскаться здесь. Поэтому и не отвечу на животрепещущий вопрос о природе различия расположения клапана на кейсах разных моделей/годов выпуска. Думаю, что инженеры конкурентов по бизнесу – Брайтлингов там разных, тоже безуспешно бьются над этой проблемой.

Но сам я стараюсь здесь писать только о том, что могу подтвердить аргументами, чего и остальным желаю. А некую возникшую конфликтную ситуацию вижу следующим образом: резвилась в розовом разделе компания веселых форумчан, глумилась и клевала одноразовых ников с их ущербными подделками, в общем, жизни учила. Особенно по пятницам. Нередко отдельные камрады за буйки заплывали, углубляясь в домыслы о личной жизни обратившихся. А потом случайно массово на мелочевке прокололись. Обидно. И тут им, может, и несколько назойливо, ситуацию с той стороны этих самых буйков показали. Реакция – как в анекдоте «а нас-то за что?». Ну, и ответочка соответствующая: «а сам ты кто такой?», «Д’Артаньян, говоришь?», «ща медалькой зашибем», « зачем здесь это все?» и т.п. Вот как-то так…. Не похоже?

Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Harl, где вы их берете? А главное - зачем?
Фотографировал я это в дружественной мне часовой мастерской, клиент мастеру оба экземпляра приносил. У СМПО люм отвалился, а СМ 300 - на профилактику. Зачем? Так ведь это часовой форум, тут разные часы выкладывают и обсуждают. На ботиночном форуме ботинки и тапочки разглядывают, на барахольно-шмоточном – шмотки и барахло. А здесь, по большей части, пока все же часы.

Цитата:
Сообщение от Rainman1 Посмотреть сообщение
Первая левак, тройка на дате, волны,стекло из телефонной бутки, вторая вообще какие-то дрова конкретные, короче все в стиле автора)) Не понял только, причем тут клапаны.
Это трололо такое про мой стиль? Вы его изучали? Можете конкретику привести, как я соответствующие темы создаю про леваки, дрова и стекла из "бутки"? Если просто шутка - считайте, что я оценил.
А с клапанами - так в порядке у них клапана. Расположены, как надо.

Да, а фотки-то выкладываю по теме. Сначала, типа, Планет Оушен:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 143
Размер:	976.3 Кб
ID:	1027977Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 148
Размер:	598.5 Кб
ID:	1027978Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 172
Размер:	983.7 Кб
ID:	1027979Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 160
Размер:	793.3 Кб
ID:	1027980
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG
Просмотров: 142
Размер:	761.8 Кб
ID:	1027981Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG
Просмотров: 133
Размер:	1.01 Мб
ID:	1027982
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.JPG
Просмотров: 138
Размер:	1.28 Мб
ID:	1027983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.JPG
Просмотров: 99
Размер:	665.7 Кб
ID:	1027984
Такое, чувство, что я их уже когда-то постил. Вот не помню совсем...

Теперь другая:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 190
Размер:	1.03 Мб
ID:	1028006Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1,017.7 Кб
ID:	1028007

Вот такие дела. Честно признаюсь, с моими познаниями, если бы даже в руках крутил и те, и другие, никаких однозначных выводов сразу не сделал бы. Легко бы за настоящие принял бы. Понимание наступает, только когда смотришь на механизм. Хозяин этих девайсов говорил, что ныряет и плавает с ними регулярно, водозащита в полном порядке. Мастер, кстати, подтвердил это после. Тестил их специально... Резьбы есть, все, что нужно закручивается.

Вот так. Я это все многобуквие к чему тут затеял? Лишний раз убедился, что как бы красиво Омеги не выглядели, если при покупке нет железобетонных документов и прозрачной крышки - только вскрытие.... К чему и призываю всех заинтересовавшихся...

Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
Harl у Вас на форуме есть интересные темы, а тут буквально стало распирать от желания разобраться с клапановодами, как Вы их окрестили с чего вдруг?
Да, вероятно переборщил немного... Виноват, с кем не бывает....
Ежли кого лично обидел, не обижайтесь.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Bus (07.08.2015), ltybcrf (02.06.2015), matros1917 (02.06.2015), Subslim (02.06.2015), terry82 (01.06.2015), Tower45 (02.06.2015), Victorius76 (03.06.2015), vladimirlis (02.06.2015), Zalcburg (01.06.2015)
  #12  
Старый 01.06.2015, 22:38
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Harl, "типа SMPO" - просто шрот какой-то, там гадать даже не надо.

По "SM" были сомнения, но по "лицу" - в отношении безеля (не от той модели + гнилая "жемчужинка" + выкрошившаяся краска на цифрах) - смутно представляю, что омега могла сваять то, что со временем превратилось в "это". однако оставил вероятность того, что раз часы настолько убитые, "заботливый хозяин" вставку в ходе эксплуатации мог заменить на неоригинальную (скорее всего от подделки, судя по качеству). Внимательное изучение крышки расставило все на места.

А по поводу "гадания по клапану" - а почему бы и нет? Раньше же определяди механизм ролекс по вращению стрелок. Первичный признак, да еще и достаточно часто встречавшийся (сейчас, возможно, пофиксили). Но это ведь не отменяет дальнейших проверок, правда? Не клапаном единым, т.с..

P.S.Для справки - омеги нет, в руках держал один раз на примерке много лет назад (кстати, в Конюшенном). Для подделок такого качества, в принципе, достаточно гугла и глаз (если не знакома конкретная марка/модель). Хотя после одного посещения салона уровня омеги/тага вопросов по оригинальности часов (в данном бюджете+/- и более-менее актуальных линеек - после "кварцевой революции" многие именитые швейцарские компании выпускали черт знает, что в сравнении с тем, что выпускают сейчас) практически не возникает. Особенно, когда видишь, у кого конкретно на запястье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ethan D за это сообщение:
Harl (02.06.2015)
  #13  
Старый 02.06.2015, 01:00
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Честно говоря, про Вас я думал в последнюю очередь….
Как-то даже обидно немного, от невнимания такого, ...
К слову, я тоже Омеги в руках не держал.

Если с "медалькой" перегнул - тож пардоньте. Но я вроде с "ответкой"-то не спешил. Вначале же просто сказал, что сообщить можно было и по-другому, затем объяснить попытался. Видимо, "заплывание за буйки" Вы очень уж остро воспринимаете, тут у нас взгляды, да, немного разные.

Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
как бы красиво Омеги не выглядели, если при покупке нет железобетонных документов и прозрачной крышки - только вскрытие....
Видите ли, этот вопрос Не-клапана он же не только как момент распознавания интересен. Он отражает подход реппрома к "потребителю". Ленивые они, китайцы, хоть и трудолюбивые - смешной оксюморон. Но, согласитесь, глупо же сделать внешне практически неотличимую подделку и "лохануться" с клапаном. Ведь даже сверлить отверстие перпендикулярно плоскости - проще. Но нет, это же надо каждый раз угол перенастраивать, менять процесс - не, не будем, так "схавают". Что лишний раз дает повод задуматься об отношении к "потребителю", ). Уж вряд ли при столь точном копировании на положение клапана внимание не обратили. Да и не клапан там в подделке вовсе.

Касаемо же использования как признака - так а почему бы и нет, собственно? Это же вопрос информированности, по большей части. Нужно просто вопрос тщательнее изучить - на каком кейсе модели/года какое расположение. Желательно бы еще выяснить почему.
Постоянно же в розовом возникают эти вопросы об оригинальности того или иного экземпляра. Безусловно, вскрытие и осмотр механизма - это гарантия. Но если "потенциальные покупатели" будут знать, что без вскрытия не определить - так "если нет разницы, зачем платить больше"? А если уже на данный момент известно, что на новых СМПО и 3-хстрелочниках СМ300, если клапан криво - то привет, так может и ну его? Не то чтобы я за это стою так уж горой, но тем не менее.
Кмк, неразумно не использовать "оптимизацию тех. процессов" фейкоделов против них самих, ).
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
Harl (02.06.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гелиевый клапан Omega Seamaster Diver 300 M SaintP812 Omega 12 15.05.2020 14:47
Гелиевый клапан в часах, как им пользоваться? isaev 1967 Omega 16 24.04.2019 14:34
Про гелиевый клапан в часах gorax Общий раздел 31 23.09.2014 21:18
Гелиевый клапан mirag80 Общий раздел 61 11.01.2014 15:10


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.