Современный Павелъ Буре - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.02.2015, 14:41
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REZM Посмотреть сообщение
Обратитесь сюда и вам все расскажут...

http://forum.oldwatch.ru/index.php?s...41a1dd84dc5ae0
Дык, почитываю я иногда этот сайт для расширения кругозора.... И не видел, чтобы там современный "Буре" упоминался. Может, плохо смотрел... И там же из 304 пользователей почти все зареганы здесь. Так, может, Вы, уважаемый REZM, как более ориентирующийся на том ресурсе, какой-либо информацией о реинкарнации Пал Палыча поделитесь? Имхо, здесь многим было бы интересно узнать подробности о часах ТС. Ну, а если не сможете, то попробую обратиться к ув. А. Бабанину...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2023, 18:14
Maxim777 Maxim777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 452 раз(а) в 165 сообщениях
мой отчет о примерно таких часах:

https://www.p-bure.com/product-page/m01944

Приобрёл. С рук. Понравились потому что. Мои не такие как на картинке. Ход был -2 мин. Не понравилось. Отнёс в мастерскую. Ход настроили. +/- 6 сек. На следующее утро заводились плохо. Обратил внимание что при нажатии на ключ механизм шевелится. Подпрыгивает. Расстроился. Снова к мастеру. Тот снова разобрал. При мне. Ну и... вот они комментарии:

Мех типа Молнии. Нууу... надо думать Унитас, да. Однако, никаких упоминаний о свисс майд нету. Так что может быть любой. По ходу мех неплохой. К примеру, купленные мной не так давно Молнии современные наручные.. как их... одни из первых недавних... не хочу вспоминать название серии... ход ужасный, дорожки нет, дробь, мастер отозвался как о говне абсолютном. Ну да ладно про те Молнии. Эти Буре мех хороший, настроился. Однако! Впечатление, согласно мастера (и моего), что ручная сборка. Уплотнительная резиночка на крышке... нигде не стоит. Так... висит просто абы как. Паза под неё нет. Не утрудились проточить. Поэтому, если резиночку смазывать как положено при закрытии крышки, то она скользит и обязательно кривится. В конце концов поставили новую, сухую, не смазанную. Та кое-как сработала. Механизм ничем не закреплён к корпусу. Висит на ключе. Кольцо-проставка из тонюсенького пластика. Чтобы этот колхоз как-то держался там пластмаски уложены поверх этого кольца. Мастер, чтобы зафискировать мех подложил отрез резинки от какой-то хрени. Стало держаться. Нет впечатления ни Унитаса, ни швейцарии. Зато есть впечатление Китая и китайского же меха.

Короче... не советую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maxim777 за это сообщение:
ZloyGad (04.11.2023), Авиатор (02.11.2023)
  #33  
Старый 03.11.2023, 12:27
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
А жива вообще эта марка? Сайт какой- то странный, фото моделей мало, и информации о самих часах мало.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Ikorshunovich (03.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павелъ Буре Perret Старинные часы и карманные часы 6 12.12.2013 21:33
Это настоящий Павелъ Буре? Stepan1985 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 10.12.2013 00:25
Павелъ Буре ArtymMaksim Старинные часы и карманные часы 5 08.05.2013 17:51
Павелъ Буре в серебре German Старинные часы и карманные часы 10 04.07.2009 01:51


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.