Получил новые Seiko SSA029J1 с дефектом крепления браслета - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.06.2013, 22:44
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Вот это вот и называется "копеечная экономия"... Поменяет продавец, не поменяет... Поди угадай теперь... Сиди, пиши письма, нервничай... Потом посылай часы обратно. Отслеживай посылку. Потом снова часы сюда. Опять отслеживай посылку. Потом, вдруг, посылка потерялась на месяц... И т. д. до бесконечности... Вот на ту самую разницу между 22 тыс. и 8 тыс. как раз нервов и потратится...

А почему вы все вообще думаете что на этом сайте (ну или на каком-нибудь другом) продают хорошие часы? Может это некондиция какая-нибудь? На фабрике часы, например, не прошли проверку по причине пылинки на циферблате, погнутого браслета и должны были быть уничтожены. Или разобраны на запчастит... Но умный Дядюшка Ли договорился с другим умным Дядюшкой Сяо, который и должен был их уничтожить, что купит их за 10% от цены...

А потом эти часы продали Вам!!! В расчете на то, что кто-то не заметит пылинку, кто-то сам поправит браслет... А даже если кто и пожалуется, то можно сделать вид что письма не доходили или просто молчать в ответ...

А может быть браслет погнули на таможне? Такой вариант тоже не исключается...

Потому в обычных магазинах часы и стоят дороже, что все эти проблемы продавец берет на себя... А вы просто приходите, смотрите на часы, убеждаетесь что это идеал, и покупаете именно то, что посмотрели.
Я постараюсь вам объяснить и разложить по полочкам, мне встречался уже такой подход как у вас, винить покупателя, ссылаяюсь на то что, если бы дороХо купил, было бы всё в порядке, а на сам косяк закрывать глаза.
Так как опыта в часовой сфере у меня мало, приведу пример в области с которой я плотно знаком.
Пример первый (автомобиль покупал не в Краснодаре, а в Питере, у нас были дикие очереди на 9-10месяцев на данную модель, ни о каких скидках и речи не шло, в Питере ОД предложили на выбор любую модель, вспомнили про корпоративные скидки и сделали на любую авто, хоть в наличии, хоть на заказ скидку в 15%)-предъвляю по гарантии проблему нашему ОД на новой авто bmw, скрип, ориентировочно в районе торпедо.
Менеджер пытается следовать вашему примеру и говорит, вот если бы вы у нас купили машину, тогда... Набираю горячую линию bmw, передаю трубку, менеджеру вставляют, он как шелковый становится. BMW есть BMW и не важно что ты не ждал 10месяцев и не купил её с переплатой у местного ОД, а купил у ОД в Питере (подобрали нужную авто за месяц) и с ранее оговоренной скидкой. Seiko есть Seiko. Вопросы все отпали по звонку на горячую линию (надо сказать что проблема была пустяковая)

Пример номер два: борт.компьютер (вычисляет по своему алгоритму через сколько менять колодки) на этой же bmw позвал менять задние колодки на 20тыс.пробега, при этом сами колодки даже на 15% не износились.
Менеджер пытается следовать вашему примеру и говорит, вот если бы вы купили bmw не за 2млн.рублей, а за 3млн руб...я ему ответил, а тоже самое было бы, софт один и тот же-это известный софтовый баг, осматривают и сбрасывают пробег еще на 40тыс.км. Сбросили софт и поехала bmw кататься дальше.

Пример номер три: многие помнят, что при вступлении в единый таможенный союз, в РБ по-иному начислялся НДС, в итоге новая машина аудиА4 выходила дешевле у ОД в Минске от 12тыс. долларов до 25тыс. долларов, А6 ещё больше. Минимум на 700-1млн руб выходил дешевле новый VW Туарег, от ляма и выше выходили дешевле Порше. Народ автовозами их покупал в Минске и привозил в РФ, новые авто на всемирной гарантии VAGа. Все Порше были выкуплены россиянами, дилеры в Минске сделали план продаж за 8-10лет. Процесс получения ПТС на таможне (без каких-либо платежей) составлял он пары дней до месяца.
Я тоже привёз несколько А4 (себе и брату) и VW Golf6 (супруге) с очень приличной разницей.
Приехал на ТО. Менеджер пытается следовать вашему примеру и говорит, что вот вы не у нас купили авто, а в Минске, там вы взяли авто дешевле. Звонок на горячую линию, менеджеру вставляют и ТО и гарантия мировые.

К чему я это говорю, мне часто встречаются люди, которые не рискуют и переплачивают и покупают вещи тут, это их право, я их не осуждаю. Но, когда такие люди пытаются сказать мне что в связи с тем, что я купил оригинальную вещь дешевле, но не в местном магазине, и я виноват в косяках купленной вещи, я вынужден возразить. И привезти пример родственника, который купил А4 здесь у ОД, авто жрёт масло, ОД не предпринимает никаких действий. Так в чём смысл таких покупок здесь? А ещё у меня есть примеры когда я покупаю новую вещь в магазине, прихожу включаю её и она или сразу не работает или сгорает через 3 минуты, я прихожу к продавцу и говорю что вещь неисправна, меня наш продавец, посылает-идите в сервисный центр за заключением. А там я узнаю что это не гарантийный случай, так как есть следы микропотёртостей (достали из коробки и положили назад) и гарантии нет, всё за свой счёт. Так в чём экономия? А открытие диспута на paypal/ ebay однозначно вернёт деньги.

Цитата:
Потому в обычных магазинах часы и стоят дороже, что все эти проблемы продавец берет на себя... А вы просто приходите, смотрите на часы, убеждаетесь что это идеал, и покупаете именно то, что посмотрели. В наших магазинах тоже могут какую-нибудь скидочку подкинуть... Или накопительную карту дать... Да просто с красивой девушкой-продавцом поболтать немного тоже приятно... Много разных бонусов есть...
У меня пока одни часы-CB0014-52E JDM.
В каком магазине я их должен примерить, это внутрияпонская серия. В наших магазинах не дадут скидочку с 23 до 8тыс.руб, не стоит себя тешить. Я не против магазинов у нас в городе, я отношусь скептически к утверждениям, "что вот если бы дороже купил, то проблем бы не было" и что "продавец поменяет мне часы" а не найдёт отговорку-вы знаете у вас на часах есть микропотёртости, мы не сможем их вам обменять.
Ещё раз повторю на примере: bmw есть bmw, audi есть audi, seiko есть seiko. Фирмы отвечают за свой товар, ни о каких подделках речи нет (я уже писал что мастер сказал-часы новые, оригинал). Если есть заводской брак, это проблема Seiko, если брак появился у продавца в процессе подготовки часов к отправке это проблема продавца. Покупатель платит и должен получить товар в точном соответствии с описанием у продавца. Всё остальное выдумки.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! mahone за это сообщение:
AlexOdessa (30.09.2013), Andruxa_26 (05.06.2013), dMj (05.06.2013), Fenrir (04.06.2013), Ilyalb (04.06.2013), powersystems (06.06.2013), Riichi (10.06.2013), Subyektiv (06.06.2013), Torlaf (05.06.2013)
  #32  
Старый 04.06.2013, 23:01
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
denis4001, Вы работаете в часовом магазине или просто не понимаете сути вопроса? Иначе я не могу объяснить сказанное Вами выше.
Ещё раз повторяю, у этого продавца я лично покупал часы, точно такую же модель, что и ТС. Разница лишь в том, что мне пришли абсолютно новые часы, все в пленках, без единой потертости или даже отпечатка пальцев. А что продают в нашей рознице? Часы могут лежать месяцами на витрине под лампами, переходить из рук в руки, падать из кривых рук консультантов на кафель (неоднократно подобное наблюдал в часовых магазах) и за это Вы предлагаете заплатить 22т.р. вместо 8т.р.? В нашей рознице можно купить ещё большее барахло, чем у дядюшки ляо. Дело не в том, в какой стране покупать, а у кого конкретно. И ещё, полистайте ветку отзывов, я периодически встречаю темы, когда наши продавцы отказываются принимать неисправные часы или с дефектами, это я к тому, что если потребитель юридически безграмотен, то стать жертвой обмана он может, где угодно. Вот другая сторона медали, о которой Вы забыли рассказать.
mahone, я не понял почему Вы не потребовали возврата денег? Я думал, уже сроки прошли, и Вы просто не успели. Проблема то не только в шпильке и звене, но и царапине на корпусе, правильно я понимаю? Плохо, что Вы не составили акт на почте, о повреждениях вложения. Но всё же, я бы на Вашем месте, если прод не ответит в скором времени, перевёл бы спор в претензию и уже требовал возврата денег.

Добавлю, mahone не обращайте внимание на троллинг товарища denis4001, не тратьте своё время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Emill (14.06.2013)
  #33  
Старый 04.06.2013, 23:05
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
mahone, я не понял почему Вы не потребовали возврата денег? Я думал, уже сроки прошли, и Вы просто не успели. Проблема то не только в шпильке и звене, но и царапине на корпусе, правильно я понимаю? Плохо, что Вы не составили акт на почте, о повреждениях вложения. Но всё же, я бы на Вашем месте, если прод не ответит в скором времени, перевёл бы спор в претензию и уже требовал возврата денег.
Часы нравятся!!! С юбиляром согласована эта модель, он фото уже видел и ждёт именно их. Да и день Рождения у юбиляра близко. Царапина только на предпоследнем звене браслета, прилегающего к крайнему звену браслета. На корпусе часов нет царапин!

P.S. насчёт почты, как-то уже сложилось, что все посылки вскрываю дома, ещё не было косяков. Если разница в весе есть, то вскрываю на почте. Понимаю, что нужно вскрывать на почте...Последняя посылка пришла с электронной виолончелью от Yamaha за 700 баксов, я брал для родственника, поэтому настоял чтобы на почте проверили целостность. А вот к своим посылкам я как-то более спокойно отношусь. Наверное, это неправильно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mahone за это сообщение:
Ilyalb (04.06.2013)
  #34  
Старый 04.06.2013, 23:06
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Какие-то неудачные примеры...

Вы покупаете часы в ТРИ раза дешевле рекомендованной производителем цены, в каком-то непонятном китайском магазине. А потом удивляетесь, что прислали брак. К кому могут быть претензии как не к себе? Сам факт такой скидки не удивляет? С чего вдруг такой дисконт? Да ещё на часы, сделанные в Японии... Почему часы не имеют оригинальной коробки? Это всё написано на страничке с часам на указаном вами сайте...

Да Seiko, наверное, и слыхом не слыхивала про такого продавца... У них на сайте есть, кстати, список оффициальных продавцов...

А если вы "бумер" у китайцев купите, а они вам пришлют покоцанную машину без колес, то что, тоже будете к "BMW" претензии предъявлять?
Или на улице к вам подойдет чел и скажет: "- Купи "мерин" новый за десятку баксов... У нас сегодня скидки 90%..."
А потом вместо "мерина" дадут "запорожец"... То что, тоже предъявы продавцу будут? По цене, что непонятно было, что за такие деньги не может быть всё гладко...


В вашем случае с часами всё не так уж и плохо... Но урок на будущее есть... Бесплатных пироженных не бывает...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
dude76 (04.06.2013)
  #35  
Старый 04.06.2013, 23:15
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
denis4001, Вы работаете в часовом магазине...
Нет. Я покупаю часы в часовых магазинах... Приду, посмотрю и куплю... А не ною после интернет-покупки "Ой обманули... Ой, что делать, брак прислали?..."

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
А что продают в нашей рознице? Часы могут лежать месяцами на витрине под лампами, переходить из рук в руки, падать из кривых рук консультантов на кафель
А с чего это вы решили что в китайскром магазине этого не происходит? Или по принципру: раз сам не видел, значит этого нет?..

Я думаю что дисконт то там такой из-за того, что часы лежат уже больше года, никто не покупает, а склад надо освобождать...

Часы продаются даже не в оригинальных коробках...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2013, 23:28
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Уважаемый mahone, мы все здесь, такие же покупатели и потребители, как и Вы, и мы, естественно, на Вашей стороне. Но видите ли, Вы не покупали часы у фирмы Сейко. Фирма Сейко не торгует часами в России посредством интернет-магазинов из штата Невада с а/я вместо адреса. Она торгует через своих авторизованных дистрибьюторов. Такая цена в интернетах складывается, в частности, из того, что Сейко в принципе имеет право не поддерживать гарантию на эти часы и не учитывать эти расходы при оптовой продаже часов неофициальному дилеру. Как уж он там будет решать вопрос дальше, это его народное творчество.

БМВ же и прочие свои автомобили Вы купили не у дида Макара с ринку, а у официального дилера по рекомендованной компанией цене. Поэтому первый момент - насчет того, что если дефект производственный, то это проблема Сейко, не совсем бесспорен.

А второй момент, насчет кейса в Пейпале или на ебее, также, к сожалению, не пройдет. Продавец на вам тут же предложит вернуть часы и получить возврат за вычетом почтовых расходов, что для нас, россиян, невыгодно, учитывая тарифы и разницу цен, и они это прекрасно знают.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
denis4001 (05.06.2013), mahone (05.06.2013)
  #37  
Старый 04.06.2013, 23:29
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Вы покупаете часы в ТРИ раза дешевле рекомендованной производителем цены, в каком-то непонятном китайском магазине. А потом удивляетесь, что прислали брак. К кому могут быть претензии как не к себе? Сам факт такой скидки не удивляет? С чего вдруг такой дисконт? Да ещё на часы, сделанные в Японии... Почему часы не имеют оригинальной коробки? Это всё написано на страничке с часам на указаном вами сайте...
Так и пишите, непонятном вам магазине. Кто вам сказал что китайском? Это уже ваши фантазии. Посылка шла из Сингапура. Я не знаю что в вашем понимании оригинальная упаковка (я покупаю первую Seiko, у меня сейчас лежат 3 коробки от Citizena, 1 часы мои, двое супруги), но часы пришли в коробках белого цвета с надписью серебром Seiko на крышке, с надписью серебром Seiko на средней части коробки (соединяющая верх и низ коробки часть черного цвета с синим кантом), плюс эта коробка вложена в другую коробку Seiko белого цвета со специальными отсеками для инструкции -всё это видно на моих фото, вы о чём???
http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1370018712
на фото видны коробки, одна из надписей на черном фоне не попала в кадр-с обратной стороны коробки.

Ещё раз вам напомню denis4001 ваше право покупать где вам нравится я уважаю, но вот вашу настойчивость в развешивании ярлыков (придуманной вашей фантазией) я не приветствую. Ваша критика покупателя не конструктивна. Мы, в отличии от вас, не пытаемся виновным сделать покупателя, мы ищем ответ, почему такой дефект остался незамеченным при отправке и как довести до сведения продавца, что отправка посылки без предварительного осмотра недопустима. Продавец это поймёт, когда к нему придёт информация по диспуту на paypal. Всё, проблема решится.

Цитата:
Продавец на вам тут же предложит вернуть часы и получить возврат за вычетом почтовых расходов, что для нас, россиян, невыгодно, учитывая тарифы и разницу цен, и они это прекрасно знают.
Я продавцу в самом первом письме написал, что по доброй русской традиции, мы после покупки, делимся своими эмоциями и показываем фото приобретенных часов на крупнейшем часовом форуме России forum.watch.ru
а также рассказываем свои впечатления от покупки в магазине и уровне оказанного сервиса. Я задал ему вопрос, о каком уровне сервиса и о каких своих эмоциях я смогу рассказать при покупке данного товара. Я расстроен.
Если и после этого продавца не интересует что о нём думают посетители крупнейшего часового форума России, то это будет показатель о их ответственности. А покупатели будут строить свой выбор, взвешивая негативный опыт и нежелание решать проблемы. Я думаю что этот момент продавец тоже должен учесть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2013, 23:36
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
Царапина только на предпоследнем звене браслета, прилегающего к крайнему звену браслета. На корпусе часов нет царапин!
Только сейчас смог разглядеть царапину на фото. Это не царапина, а затертость, таких через пару недель носки на браслете будет предостаточно.
Насчёт посылок, даже если Вы дома вскрыли и обнаружили дефект, можно договориться с сотрудниками почты об акте. Главное обозначить, что претензий к почте нет, все вопросы будут к продавцу. Из личного опыта.
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
С чего вдруг такой дисконт? Да ещё на часы, сделанные в Японии...
8 т.р. это реальная цена этих часов, максимум 10т.р., не более. А я то недоумевал где же эти лохи, что покупают мою Сейку за 22т.р., теперь ясно.
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Почему часы не имеют оригинальной коробки?
У меня была в комплекте оригинальная коробка. У ТС тоже оригинальная коробка, и заметьте, присутствует оригинальная инструкция на русском языке.
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Да Seiko, наверное, и слыхом не слыхивала про такого продавца... У них на сайте есть, кстати, список оффициальных продавцов...
Это ни о чём не говорит. Вы убеждены, что на российском сайте Сейко указаны все продавцы? Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
А с чего это вы решили что в китайскром магазине этого не происходит? Или по принципру: раз сам не видел, значит этого нет
Не Китайский, а Сингапусркий. Не исключаю такую возможность, но смысл переплаты в два раза за тоже самое известен только Вам.
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Поэтому первый момент - насчет того, что если дефект производственный, то это проблема Сейко, не совсем бесспорен.
В данном случае, это проблема продавца.
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
А второй момент, насчет кейса в Пейпале или на ебее, также, к сожалению, не пройдет.
Ни что не мешает продавцу вернуть сначала деньги. Палка в этом вопросе часто оказывается на стороне покупателя.

Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
Я думаю что этот момент продавец тоже должен учесть.
Продавец этот известен на форуме не только по Сейко, но и по Ситизену. Из моего личного общения с ним сложилось приятное впечатление. После оплаты пришлось долго ждать посылку, т.к. попал на новогодние праздники и соответственно коллапс на нашей почте, потому переписка с ним была длительной, на все письма он отвечал, причем не отписывался, а именно отвечал. Благодаря его помощи мне удалось найти посылку в дебрях нашей почты и всё же получить её.
Если на данный момент он изменил своё отношение к покупателю из этого стоит сделать выводы, благо есть ещё надёжные продавцы по тем же Сейко.
ТС не забудьте отписаться в теме отзывов по этому селлеру и кинуть ссылку на эту тему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
mahone (05.06.2013)
  #39  
Старый 05.06.2013, 10:29
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Ну уж не "в разы"... Максимум вдвое дешеле...
Приколист какой))) У меня Ситизены куплены за бугром за 10 тысяч, тут стоят около 30. Сейка кинетик там стоила 12, здесь больше тридцати. Сейка автоматик, там стоила 22 тысячи, тут свыше 50 (!!!). Где тут ваше "максимум вдвое"?
Не забывайте и о JDM моделях, для внутреннего японского рынка, на территории РФ такие вообще не продаются, а ведь там как раз самое вкусное!
Цитата:
Но только на этом же форуме темы про то как прислали косячный заказ, или ждать пришлось полгода, или вообще потерялась посылка, через одну встречаются...
Та же самая ситуация, как и на автофорумах. Зайдите на любой ресурс, посвященный какой то определенной марке машины, хоть Лада, хоть Лексус и вы увидите массу народа, у которых что то сломалось, не работает, браковано ну и тому подобное. У вас создастся впечатление, что тот же Лексус гонит сплошь халтуру, хотя на самом деле процент брака невелик. Просто те, у кого все нормально, по форумам не лазят, туда приходят именно люди с проблемами.
Цитата:
Нервы тоже денег стоят...
А вот с этим соглашусь. Для инет-покупок нужны нервы как стальные канаты. Тем, кто чуть-что хватается за сердце и пьет валерьянку, в такие дела лучше не лезть. Действительно, здоровье дороже.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! st2st за это сообщение:
Subyektiv (06.06.2013)
  #40  
Старый 05.06.2013, 12:38
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
А вот с этим соглашусь. Для инет-покупок нужны нервы как стальные канаты. Тем, кто чуть-что хватается за сердце и пьет валерьянку, в такие дела лучше не лезть. Действительно, здоровье дороже.
Согласен. Я покупал в Японии на аукционах автомобили японские с правым рулём и немецкие (bmw audi) с левым рулём. Японцы никогда не косячили, а один раз погрузили одну из ауди в контейнер к другому поставщику и не сообщили мне, я думал что она стоит на стоянке ждёт погрузки, хорошо хоть контейнер шёл в Новоросс, а так бы пришлось вылавливать авто скажем в Эмиратах. При этом японцы умудрились не сделать ни одной фотографии на стоянке и погрузили авто без фотосессии. Так что косяки могут быть даже у правильных японцев, самое главное, как к этому относиться. А ауди пришла отличная с 24тыс.км. пробега оценка 4,5А.

P.S. Я решил проверить нервы продавца и купил у него сегодня для мамы часы, заказал доставку FedEx (+35usd). Наверное продавец удивится
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Presage SSA029J1, мои первые Seiko Ilyalb Seiko 57 20.04.2013 08:29
Изготовления элемента крепления браслета Stanislav Ремонт часов и обслуживание 8 30.07.2012 19:07
Ремонт крепления браслета Uttu Ремонт часов и обслуживание 4 15.11.2011 17:26
Дурацкие крепления браслета на болтах. Watchstein Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 16.02.2010 18:25
Стрелки хронографа и завинчивающиеся дужки крепления браслета 3bepek Ремонт часов и обслуживание 0 07.05.2007 14:07


Часовой пояс UTC +3, время: 18:58.