Seiko Astron в деталях - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2013, 09:21
Аватар для vshmatkov
vshmatkov vshmatkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 574 раз(а) в 200 сообщениях
Где в ГУМе можно посмотреть и потрогать Гранды?

Цитата:
Сообщение от horologium Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор! На днях в ГУМе смотрел GS. Продавцы рассказывали о высочайшем качестве японской полировки, проводили аналогии с японскими мечами. Честно говоря, до прочтения Вашего обзора сам был уверен в превосходстве японских часов над швейцарскими в той же ценовой категории по качеству отделки. Теперь, наверное, в следующий раз придется брать с собой лупу.
__________________
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня. Лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.01.2013, 09:45
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
На Ваших фото это тоже видно(метка 1 метка 2)
Может быть у Вас есть возможность выложить фото, на котором было бы видно ВСЕ метки. Спасибо.
Постараюсь сделать фото на выходных, хотя и не совсем понимаю о чем идет речь.
Из того, что вижу - принцип покраски у всех меток одинаковый. в некое углубление нанесен люминофор,
а потом все это сверху закрашено белой краской. Закрашено по всем меткам не до конца - сверху оставлен пустой "серебряный" прямоугольник.
Вроде по всем фоткам меток именно это и видно.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.01.2013, 11:08
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
хотя и не совсем понимаю о чем идет речь.
Если я правильно понял, вопрос про люминофор. Он или до края метки, или с заметным отступом. В Вашем сообщении номер 2 первое фото метки на 4 часа и на 7. На третьем фотов том же сообщении метки 11 и 1 час. Это как-то вписывается в общий дизайн и сделано сознательно? Или косяк?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
IHTIO (29.01.2013)
  #44  
Старый 29.01.2013, 11:27
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, вопрос про люминофор. Он или до края метки, или с заметным отступом. В Вашем сообщении номер 2 первое фото метки на 4 часа и на 7. На третьем фотов том же сообщении метки 11 и 1 час. Это как-то вписывается в общий дизайн и сделано сознательно? Или косяк?
Вот вот! На некоторых до края а на некоторых НЕТ. Ни логика ни дизайнерский замысел непонятны. Неверится, конечно, но очень похоже на косяк. Даже странно как-то.
Причем это четко видно на живых часах. Бросается в глаза и выглядит нелепо. Лупа не нужна. Итак видно.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.01.2013, 13:19
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, вопрос про люминофор. Он или до края метки, или с заметным отступом. В Вашем сообщении номер 2 первое фото метки на 4 часа и на 7. На третьем фотов том же сообщении метки 11 и 1 час. Это как-то вписывается в общий дизайн и сделано сознательно? Или косяк?
Там размеры почти всех меток разные. 12 - самая длинная, 1,2,4 и 8 - покороче, остальные - еще короче.
Очень похоже, что пытались добиться одинакового размера именно области свечения, оттого и получилось,
что короткие метки покрашены целиком, а у длинных только кусочек. Так что логика то вполне понятна, ну а уж исполнение ...
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
gromm (29.01.2013), IHTIO (29.01.2013)
  #46  
Старый 29.01.2013, 13:31
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
когда держал Астрон в руках, возникло такое предположение, что метки так прокрашены, чтобы из позиции офисного планктона (взгляд под 90 градусов в интернеты, руки на клавиатуре), метки выглядели одинаковыми.
То есть как будто бы хотели компенсировать какую-то перспективу.
Но как ни крути, задумка непонятная
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2013, 13:35
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Вот и разобрались. Наверное, так и есть. Выглядит - паршиво. Участки с люминофором и без - здорово отличаются по-цвету, даже при беглом взгляде.
Некрашенные люминофором участки меток просвечивают грязной синевой.
Так что, считаю, что все таки, можно назвать это "косяком". Пускай и дизайнерским.
Те часы, которые я смотрел-имеют надпись Limited edition и ценник 141 000руб. Что-то совсем не привлекает идея такой покупки.
Жалко. Я их смотрел НЕ с целью "обнаружить недостатки". Поэтому сначала, даже глазам не поверил.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2013, 13:46
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Ну я ничего не хочу сказать обидного про эти часы, особенно в присутствии владельцев , но даже за цену вдвое меньшую мой энтузиазм по поводу Астрона очень сильно охладел.
Сначала даже так думал что таки возьму себе модненькие часы с эксклюзивной технологией. Но посмотрел, примерил и как-то успокоился. Сергею то еще хорошо, рука у него большая. У меня запястье тонкое и прилично сели только часы на каучуке. С браслетом смотрелось как.. ну совсем не смотрелось, если честно Даже брайтовский супер авенджер, который 48 мм, на мне сидел не так нелепо как эти сейко.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.01.2013, 14:01
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
когда держал Астрон в руках, возникло такое предположение, что метки так прокрашены, чтобы из позиции офисного планктона (взгляд под 90 градусов в интернеты, руки на клавиатуре), метки выглядели одинаковыми.
То есть как будто бы хотели компенсировать какую-то перспективу.
Но как ни крути, задумка непонятная
Уважение к Seiko не позволило мне заорать на весь магазин-"что за хрень!" А продавец магазина долго "лупился в лупу" со словами "не может быть".
Вы же, пошли еще дальше.
Все это здорово напоминает поиски "глубокого смысла" в квадрате Малевича или стихах некоторых уважаемых поэтов.
Представьте, что бы мы хором сказали, еслиб это были не Seiko а ЖакЛеман.
Мы бы даже не пытались искать какой-то смысл. Просто плюнули бы и...забыли. Но это Сейко! Нужно искать
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.01.2013, 14:18
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
IHTIO, ну да Все-таки хочется думать, что за 2 тысячи евро это не баг, а фича. Вот и ищешь рациональное объяснение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Astron ShuraF Seiko 755 25.04.2024 20:59
Seiko Astron GPS Solar Ego Новости 40 23.10.2018 13:26
Oris tt3 или seiko astron limited Decker88 Советы по выбору часов 96 31.01.2013 11:52
Bulova precisionist и Seiko Astron archi Общий раздел 2 11.04.2011 12:53


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.