Glashütte Original против Rolex - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что бы из этого выбрали вы?
Glashütte Original PanoMaticLunar 267 67.59%
Rolex Submariner Date 128 32.41%
Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 19.10.2015, 16:30
Blashyrkh Blashyrkh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Rīga
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5,630
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Не понятен смысл искать в механизме GO уровень финиша A.Lange & Sohne, если в GO никогда не ставили во главу угла декор калибра из-за разной стратегии. Если за 25-ть лет в GO не вписали в пункт производства калибра тонкую отделку невидимых частей платины или финиширование колес во всех калибрах, как у A.L&S, то что ожидать? Это как сидя дома постоянно открывать холодильник в надежде, что на этот раз он будет набит продуктами... Зато в GO ценилась большая независимость от швейцарцев.
Да бог с ними с невидимыми частями, с видимыми бы справились.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В чем печаль-то? Если напишу, что был в бутике A.L&S, рассматривал модель Lange 1 и в который раз удивила пустота вместо цифры 0 при отсчете даты до 10, да еще эта перемычка между цифрами... А отделка мостов декором Cote de Geneve по сравнению с Philippe Dufour банальна. Все, печаль?

GO вам точно не нужны. Однозначно Rolex.
Ни первых, ни вторых в живую я не видел. По отзывам в GO отделка вот прям не хуже, чем в A.L&S.
Ну, или хотя бы ее хвалят. А тут отзыв про косяки механизма и про отделку, которая в живую выглядит совсем не так хорошо, как на фото. В этом и печаль. У меня уже высокие ожидания сложились от этих часов, без всяких сравнений с Ланге и Патеком.

Понятно, что все относительно. У меня в Panerai на мосту баланса вообще заусенец оставили Про фаски, которые поленились снять, я и не говорю даже.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.10.2015, 16:48
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blashyrkh Посмотреть сообщение
По отзывам в GO отделка вот прям не хуже, чем в A.L&S.
В этом засада вашего способа выбирать: начинаете читать отзывы и мистифицировать предмет до того как взяли его в руки.

Цитата:
Ну, или хотя бы ее хвалят.
В эти деньги - достаточная, никакого космоса. Как и ролекс, кстати.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.10.2015, 17:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Если дрова порубить, в поход сходить и тд - одеваю часы, которые можно снять с руки, выкинуть и тут же забыть. В остальных случаях стараюсь носить часы, хотя бы отдаленно имеющие отношение к часовому искусству (фаски, полированные лунки под камни, лебединые шеи, полировка зубьев колес, полировка анкерного колеса с невидимой стороны и тд).
И зачем эти безумные водозащиты, вращающиеся безели и тд? Есть же проф дайверские часы, кому надо.
А так в салат что ль нырять на корпоративе?
Поэтому никогда у меня не будет никакого ролекса и никакой омеги. Вообще не понятен этот сегмент.
смысл этого сегмента в одном. ты показываешь себе (или окружающим), что для тебя часы за 10 штук - это именно что дрова порубить или в поход сходить. не деньги кароч )

Цитата:
И, абсолютно точно пдмечено, если хочется именно лунник, то ЖЛК - неплохая альтернатива.
ГО лучше часы за те же деньги. лучше в плане отделки калибра и всей связанной с этим ерундени.

Цитата:
Кстати, это, наверное, первый негативный отзыв про ГО, который я прочитал В основном все хвалят. Правда многие хвалят заочно, только по фото.
ой ну слушьте, ну написал человек специально. давайте конечно будем сравнивать с марко лангом... часы другого класса вообще.
с другими ценностями и ориентирами. слушайте Лауреуса. у каждой марки своя экономика и свои задачи. задачи которые ставит ГО перед собой - решены отлично.

Цитата:
Ни первых, ни вторых в живую я не видел. По отзывам в GO отделка вот прям не хуже, чем в A.L&S.
Ну, или хотя бы ее хвалят. А тут отзыв про косяки механизма и про отделку, которая в живую выглядит совсем не так хорошо, как на фото. В этом и печаль. У меня уже высокие ожидания сложились от этих часов, без всяких сравнений с Ланге и Патеком.
ГО вживую выглядит много лучше чем фото. особенно 90 калибр. отделка конечно хуже чем у ланге. но хуже в каком смысле... не хуже, а менее детализированна. как телевизор 1080p и телевизор 4k.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
rallyeman (19.10.2015), Rubar (19.10.2015), Гена Бобков (19.10.2015)
  #214  
Старый 19.10.2015, 17:09
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
смысл этого сегмента в одном. ты показываешь себе (или окружающим), что для тебя часы за 10 штук - это именно что дрова порубить или в поход сходить. не деньги кароч )
А смысл сегмента GO в чём?

Бабок стоят прилично. Дрова не порубишь. На руке никто не поймёт что такое.

Постоянно придётся объяснять тем кто не в теме, что ничуть не хуже швейцарских...

Тем , кто в теме, что это почти Lange

И каждый раз затыкать (внутренне) уши при фразе: "За такие бабки можно было ролекс взять..."
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Alex40 (19.10.2015), Blashyrkh (19.10.2015), ex jj (19.10.2015), Vipertkm (20.10.2015)
  #215  
Старый 19.10.2015, 17:13
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blashyrkh Посмотреть сообщение
А тут отзыв про косяки механизма и про отделку, которая в живую выглядит совсем не так хорошо, как на фото. В этом и печаль.
Это не отзыв. И какие косяки... З/г у ГО чай не памовская (как у люминоров), когда бывает переводной вал коротким, и пропадает вовсе среднее положение з/головки (перевод даты, часовой стрелки...). Вот это нечеткая фиксация.

И что с отделкой в живую? Правда, у меня было немного калибров GO -- 39-й, 58-й, 61-й, 65-й, 66-й, 90-й, 100-й, и не видел нечто иное, что отличало "живые" калибры от PR-материалов. Если только цвет рубиновых камней на картинке иного оттенка, нежели на самом деле.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Blashyrkh (19.10.2015), probe (20.10.2015), red039 (23.11.2015), ussr1967 (10.04.2016)
  #216  
Старый 19.10.2015, 17:16
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
абок стоят прилично. Дрова не порубишь. На руке никто не поймёт что такое.

Постоянно придётся объяснять тем кто не в теме, что ничуть не хуже швейцарских...
Я вот одно не пойму - зачем кому-то что-то часами объяснять? Как это выглядит? Идти по улице и прохожим в нос тыкать - мол, вот у меня Ролекс?

Что можно часами вообще объяснить?

Может быть, я купил Омегу в 23 года, потому что умный, может быть, потому что родители дали денег? А может быть, и не такой умный, раз купил Омегу, а не Ланге? Может быть, я построил бизнес, который позволяет мне покупать по Омеге каждый день? А может быть, я копил на Омегу полтора года? А если я Ролекс куплю? А если ГО? Что это обо мне скажет? Да ничего вообще, кроме того, что мне нравится Омега, Ролекс и Гласхютт.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! hrz00 за это сообщение:
Blashyrkh (19.10.2015), pomerancev (19.10.2015), red039 (23.11.2015), ussr1967 (10.04.2016), Vipertkm (20.10.2015), Гена Бобков (19.10.2015), Гурами (24.04.2016)
  #217  
Старый 19.10.2015, 17:23
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму - зачем кому-то что-то часами объяснять? Как это выглядит? Идти по улице и прохожим в нос тыкать - мол, вот у меня Ролекс?

Что можно часами вообще объяснить?

Может быть, я купил Омегу в 23 года, потому что умный, может быть, потому что родители дали денег? А может быть, и не такой умный, раз купил Омегу, а не Ланге через месяц после окончания учебы? Может быть, я построил бизнес, который позволяет мне покупать по Омеге каждый день? А может быть, я копил на них полтора года? А если я Ролекс куплю? А если ГО? Что это обо мне скажет? Да ничего вообще, кроме того, что мне нравится Омега, Ролекс и Гласхютт.
Это Вы jinkейда спросите. Что и кому говорят вещи лакшери сегмента.

Кстати, если я у кого-то увижу Омегу в 23 года, то да, подумаю , что, или родители подарили, или умный

У Вас была Омега в 23 года?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 19.10.2015, 17:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
А смысл сегмента GO в чём?
классные изысканные красивые часы, на которые можно любоваться часами. что я в свое время и делал.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (19.10.2015)
  #219  
Старый 19.10.2015, 17:24
Blashyrkh Blashyrkh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Rīga
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5,630
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
В этом засада вашего способа выбирать: начинаете читать отзывы и мистифицировать предмет до того как взяли его в руки.
Есть такое. По другому пока сложно.
Но я и Ролекс мистифицирую, так что тут равные условия.

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
В эти деньги - достаточная, никакого космоса. Как и ролекс, кстати.
Хорошо. А Ланге тогда хотя бы космос? И есть ли вообще этот космос, или все зависит от настроения или привередливости?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ГО лучше часы за те же деньги. лучше в плане отделки калибра и всей связанной с этим ерундени.
Ну опять же, судя по описанию...
Полосы Женевские, ротор и буквы GG из 21к золота, стрелки из золота, мост баланса с ручной гравировкой, двойной регулятор swan neck.
Да, владельца Ланге из чистого золота этим не удивишь. Но не очень-то и хотелось Разные весовые категории.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.10.2015, 17:33
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
классные изысканные красивые часы, на которые можно любоваться часами. что я в свое время и делал.
А попонтоваться?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
glashutte original vs rolex, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Glashütte Original Ego Обзоры и информация 79 02.10.2013 20:32
Сет от Glashütte Original Ego Новости 5 17.10.2010 10:46
Eterna против Glashutte Angel Lina Советы по выбору часов 81 14.10.2010 17:22
Glashutte Original RD Glashütte Original 2 17.04.2010 19:21


Часовой пояс UTC +3, время: 16:47.