Игра на фондовой бирже?! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.02.2014, 22:03
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
ЗдОрово!

А как отбор бумаг проводите? По отчетности + отраслевой анализ? Макро данные используйте? Тех анализ? Работаете, как я понимаю, без плеча? Короткие позиции не используете?

Вообще, я замелил, все больше людей переключаются со спекулятивного подхода на инвесторский. И это правильно.
Отбираю долго. Фундаментальный анализ. Технический даже не смотрю плюс отчеты SP, реже MS, еще реже morning star.
Работаю без плеча. С маржином играю на небольшом аккаунте доя души)

Спекулятивный подход или инвестирование, это зависит от того, какие риски приемлемы и насколько велика жадность
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Drem (06.02.2014)
  #72  
Старый 06.02.2014, 01:04
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Спекулятивный подход или инвестирование, это зависит от того, какие риски приемлемы и насколько велика жадность

Согласен. Мой подход скорее спекулятивный и я большой депозит в него просто не рискую загружать.

А как оцените результат моего товарища? Средний/хороший/выдающийся? Просто, я далек от американского рынка, и мне сложно сказать, насколько сложно было получить те 16% годовых, которые получил он. Но, как мне кажется, если сравнивать с динамикой S&P, результат более чем достойный.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.02.2014, 03:37
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Согласен. Мой подход скорее спекулятивный и я большой депозит в него просто не рискую загружать.

А как оцените результат моего товарища? Средний/хороший/выдающийся? Просто, я далек от американского рынка, и мне сложно сказать, насколько сложно было получить те 16% годовых, которые получил он. Но, как мне кажется, если сравнивать с динамикой S&P, результат более чем достойный.
Тут все от целей и рисков зависит. Если цель была при минимальных рисках получить что-то, то очень даже ничего. Если цель была заработать много, отчаянно рискуя, шортая позиции и покупая тройные ETF, то не очень)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.02.2014, 04:13
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Тут все от целей и рисков зависит. Если цель была при минимальных рисках получить что-то, то очень даже ничего. Если цель была заработать много, отчаянно рискуя, шортая позиции и покупая тройные ETF, то не очень)
Не, он очень консервативен. Никаких шортов, никаких плечей и етф. Тот же принцип, что и у Вас - фундамент, выбор хороших акций, долгосрочный лонг. Он даже технологичные компании никогда не покупает. Живет четко по Баффету, покупает только то, что хорошо понимает.

А можно поинтересоваться? У Вас в профиле написано профессия "derivatives". У Вас работа связана с трейдингом?
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.02.2014, 07:40
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
а почему в россии не столь распространена система накопления связанная с фондовыми бумагами западных банков? Хороший доход дает, но кому не расскажешь в РФ никто не верит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! medellru за это сообщение:
Drem (10.02.2014)
  #76  
Старый 10.02.2014, 08:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
потому что нет накоплений ))

вот в такие инвестиции описанные выше - я верю.
особенно если речь о lifetime investment ну или типа того, то есть деньги собираются не на что-то и ни к какому-то сроку, а просто некий капитал. все что связано с акциями и основано на фундаментальном анализе всегда очень зависит от времени. если времени сколько угодно - всегда найдется отрезок, на котором ты сделаешь S&P )) такие стратегии, ориентированные на некий результат, на капитализацию, а не на подсобрать бабла на машину, вещь достойная.

но они как правило нашему брату и неинтересны.
у тех в нашей стране у кого есть капитал, он уже давно не в нашей стране ))
а в нашей стране лежит лишь "заначка" в сбербанке.

у всех же остальных никакого капитала и вовсе нет, у многих нет даже и заначки - все истрачено на порш кайен в максимальной комплектации. а биржи и прочее воспринимаются исключительно как средство быстренько набить на мазератти ))

кстати, к слову, а что можно на паре RUB/USD тоже где-то с плечами дрюкать что ли? в свете происходящих событий это весьма занятно было бы....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Drem (10.02.2014)
  #77  
Старый 10.02.2014, 09:24
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
В принципе не только накопление к старости, я больше про накопления ребенку на его по следующее обучение скажем в хорошем универе... За 16-18 лет очень даже хорошие деньги делаются даже при минимальном знании системы.. Уж не говоря про знающих... Многие банки тут дают тебе доступ к самостоятельной торговле, бери не хочу... Предложил пару раз знакомым в Москве связанными с деньгами, а у них нулевой интерес, я говорю ребята у вас банк есть, конторе выгодно да и населению хорошо, попробуйте..... Нет нам это не интересно!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.02.2014, 11:44
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
В принципе не только накопление к старости, я больше про накопления ребенку на его по следующее обучение скажем в хорошем универе... За 16-18 лет очень даже хорошие деньги делаются даже при минимальном знании системы..
Основное вложения нашего населения - это вложения в доходную недвижимость, ну в Москве еще в жилую. Я не в курсе про фондовые бумаги западных банков, а я экономист и финансист, вы думаете остальные что-то знают о них?)))))
Кстати, если не сложно скажите приблизительно сколько получается в процентах годовых? А я уже определюсь интересно мне о них будет узнать или нет.
По аренде коммерческой недвижимости около 15% годовых получается в Самаре, правда в рублях, но стоимость недвижимости еще и растет со временем, поэтому... сложно сказать сколько будет по доллару.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
Drem (10.02.2014)
  #79  
Старый 10.02.2014, 16:28
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
потому что нет накоплений ))

кстати, к слову, а что можно на паре RUB/USD тоже где-то с плечами дрюкать что ли? в свете происходящих событий это весьма занятно было бы....
Конечно! На ФОРТС есть фьючерс rub/us (тикер Si). Плечо около 1:10 получается. Ну и конечно многочисленные Forex-кухни предлагают свои услуги. У них плечи - какие только попросите. Кстати, только на керри-трейде сейчас можно процентов 15 годовых вообще без риска делать + наказывать ДЦ, если они будут кидать вам нерыночные котировки. Какую-нибудь недобор совместную кухню можно на колени поставить

------- ADDED AFTER 20 MIN --------

Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
а почему в россии не столь распространена система накопления связанная с фондовыми бумагами западных банков? Хороший доход дает, но кому не расскажешь в РФ никто не верит
А про это можно поподробнее, я просто не в курсе. Почему именно банки? Вы крупняк имеете ввиду, типа Citi, HSBC? Их акции?

Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
По аренде коммерческой недвижимости около 15% годовых получается в Самаре, правда в рублях, но стоимость недвижимости еще и растет со временем, поэтому... сложно сказать сколько будет по доллару.
Это- вообще отличный вариант! А какой примерно порог входа? За какие минимальные деньги можно приличный объект приобрести? И какие подводные камни есть?
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.02.2014, 17:18
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
в основном это канадские бумаги: банки, нефт-газ компании (кстати можно напрямую с ними работать, там еще лучше это выглядит), часть промышленных компания и тд...те корзинка в среднем состоит к примеру у меня 40% финансовые институты, 40 % промышленность и транспорт и 20% иностранные фирмы (типа аппэл).

Доходность тк она реинвестируется налогами не облагается, однако при получении/снятии их со счета будут брать налоги. Если все пойдет исключительно в плату на образование - то налогов не будет, и тд.

Доходность - сейчас приеду посчитаю за тот год, но весьма высокая.

Вложение в недвижимость - выгодно делать также, но в канаде она искуственно завышена везде, посему ее надо держать минимум 10 лет и то как попадется. Мы взяли дом на пике спроса, и поэтому держит его уже 7 лет и только сейчас цены выровнялись, те если его продать то ничего не выиграешь но и в минусе не останешбся. Это в канаде.

Зато в Колумбии или венесуэле сейчас очень выгодно вкладывать в недвижимость, особенно та что строиться, тк после того как дом готов, продажная цена минимум на 50% больше чем ты вложился при строительстве..особенно в богатых районах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! medellru за это сообщение:
Drem (11.02.2014), fil77 (10.02.2014)
Ответ
Метки
биржа, акция, дивиденд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "Угадай часы" mango Офтопик 200 28.11.2014 13:55
Игра от Breitling Ego Новости 3 22.06.2011 11:29
Игра: Jaeger-LeCoultre запустил новую игру по сбору механизма Calibre 751/1 PaulZ Jaeger-LeCoultre 9 29.09.2010 00:45
Игра: найди Ролекс Akira Rolex 8 27.01.2010 00:03
Игра на бирже Ryan Офтопик 7 27.11.2008 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.