Вопрос по ремонту FC: "разводят" или нет? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.12.2017, 16:18
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
Профилактика 6 лет назад. Но претензий по точности хода и времени работы от полного завода не было.
Это уже не имеет значения. Вам нужно делать полную профилактику.Просто ищите ,где это сделают подешевле.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2017, 17:13
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,724
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,296 раз(а) в 3,801 сообщениях
Душан,
ну не критикуйте меня так жестко, Я же написал, что СНАЧАЛА репассаж, а только потом можно принять решение о замене муфт. А вот ПОСЛЕ репассажа, муфты можно поменять всегда легко и быстро, если в этом будет надобность. Так что тут все нормальные люди.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Odissey (29.12.2017)
  #13  
Старый 29.12.2017, 17:20
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Каждое открывание механических часов и замена деталей вынуждает очистку и смазку механизма.
После прочтения этой темы у меня возникает ощущение, что, я находясь в «сумеречной зоне», а не на часовом форуме.
Пару недель назад человек принес мне часы на регулировку. Отставали. По амплитуде и прочим параметрам претензий нет.
Этим летом делали репассаж. На крышке отметка.
Я не могу сказать человеку ,что:"... если часы вскрыл, надо делать очистку и смазку! И Вы должны заплатить за такой сервис." Это +£60!
Я оставляю такое право за официальным сервисом.
Я ему дам гарантию на один месяц, что часы будут ходить с данной точностью и все!
P.S. Если бы была проблема с реверсивными колесами, заменил бы. На работу остального механизма это никак не повлияет. Клиент заплатит лишь за это.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2017, 03:03
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Для начала надо сделать репассаж.
Дмитрий,

Все недостатки и неисправности часов, часовщик должен устранить во время ТО.

Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Если потребуется замена колес, то можно это будет сделать в любое время потом, работа простая, даже механизм из корпуса вынимать не надо.
Это Ваши слова! Такое никак не допустимо!

Это потому что риск увеличивается из-за того что пыль или какая-либо другая частица могли попасть в механизм, совершенно незаметно. Из-за этого есть правило:

"Каждое открывание механических часов и замена деталей вынуждает очистку и смазку механизма."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2017, 03:41
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Пару недель назад человек принес мне часы на регулировку. Отставали. По амплитуде и прочим параметрам претензий нет. Этим летом делали репассаж. На крышке отметка.

Odissey,

Часы необходимо регулировать во время ТО, для этого есть инструменты для тестирования хода часов после ТО, по крайней мере в течении несколько дней, даже если нужно носить часы на своей руке.

Если прошлым летом Вы не делали ТО, то не Ваша вина и часы надо протестировать и если будет нужно тогда сделать ТО. Регулировка тут не решает проблем, не зная почему часы отставали это может снова случиться.

Может быть что часы были просто намагничены, в настоящие время это легко может случиться с сотовым телефоном и тд.

Если будет только регулировка, нужно ли мне объяснять любому для чего служит острая щетка часовщика, типа Glasgow #1, что обычно используется перед открытием крышки часов, особенно около ушек и без ремешка?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2017, 17:19
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,724
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,296 раз(а) в 3,801 сообщениях
Душан,
Вы как всегда во всем правы, кроме одного. В России не всегда есть под рукой все необходимые запчасти, и даже экспресс почта, которая стоит дороже этих часов, идет до России минимум неделю. Обычная почта около месяца. Это не Англия, где посылку приносят на следующий день. Поэтому, если возникает необходимость замены детали, которой нет на складе, то приходится объяснять клиенту, что он должен оставить свои часы на месяц или более. Далеко не все с этим соглашаются, особенно в ситуации, когда деталь еще сохранила работоспособность. После получения детали клиент приносит часы и я делаю необходимую замену. Естественно, если бы заменялась анкерное колесо или заводной барабан, то повторного репассажа было бы не избежать. Но когда меняются детали автоподавода (подшипник ротора, реверсивные муфты), замена которых даже не требует извлечения механизма из корпуса, то при соблюдении аккуратности и чистоте в мастерской не возникает необходимость в повторном репассаже. Естественно, после таких работ я внимательно осматриваю механизм на предмет попадания пыли и тестирую часы. Если все параметры в норме, то отдаю клиенту.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2017, 03:54
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
В России не всегда есть под рукой все необходимые запчасти, и даже экспресс почта, которая стоит дороже этих часов, идет до России минимум неделю. Обычная почта около месяца. Это не Англия, где посылку приносят на следующий день.
Дмитрий,

Лично я, не живу в Великобритании, а в Сербии. Здесь, практически не много разницы от жизни в России, только все намного дороже чем у Вас в России, а зарплаты в общем одинаковые. Сербию постоянно наказывают, потому что она маленькая сестрица России.

Прилагаю, скриншот почтового отслеживания посылки из Великобритании, где ясно видно что посылка переслана 04-12-2017, а доставлена 21-12-2017, две недели процессировании на таможне, часто бывает в два раз больше. Причем, мне пришлось платить импортную пошлину около пятидесяти процентов от стоимости товара, потому что стоимость посылки более чем 30 долларов США. Потому что посылка включала только часовые запчасти некоммерческого количества, импорт был дозволен. Импорт любого типа оборудования, кроме маленького инструмента запрещен, или можно только если предоставив специальную импортную лицензию.

Небеса на Земле для контрабандистов, и ад для обычных граждан! Кому не нравится может эмигрировать, свободно.

Несмотря на все трудности, мне удается выполнять свою работу профессионально, в кратчайшие сроки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-31_001752-2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	321.3 Кб
ID:	2050396  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2017, 16:04
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Привет!
Я живу в Великобритании, и что мне сказать?
На работу почты я жаловаться не могу. Но в данном случае ,что это меняет? Лишь то ,что мой клиент ждет не так долго.
Самое главное для меня ,чтобы клиент платил разумную цену.Многие из них имеют представление о ценах у других мастерских и поэтому ...
Вот, человеку, выставили цену ремонта в в 13 500 руб. При цене на новый механизм примерно в 10 000-12 000руб. В мастерской ему даже не предложили такую замену! Почему? Потому, что хотят легких денег! Что ему делать?
Мои знакомые в России не каждый получают такую пенсию или зарплату в месяц! Мы то с Вами знаем каких физических и временных затрат стоит ТО такого механизма.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Odissey за это сообщение:
alexput (31.12.2017), Seiko 910068 (31.12.2017)
  #19  
Старый 31.12.2017, 21:44
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,698
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 26,976 раз(а) в 4,215 сообщениях
Душан, Дмитрий, вы просто о разном говорите, друг друга не слышите, не диалог, а два монолога.
При том, что оба правы.

Дмитрий, Душан настаивает на том, что такие неисправности должны быть устранены во время ТО. Это верно!
Душан Владимирович, но ведь не все часовщики будут делать ТО (к сожалению) идеально, и сделают замену муфт. Могут что то пропустить!

Хотя в таком случае, справедливости ради нужно отметить, как можно быть уверенным, что и все остальное сделано хорошо?

Сложный вопрос. Если я сделал сервис, а клиент попросил немного подстроить ход. Через месяц носки, и я открыл часы, нужно ли мне заново делать репассаж с полной разборкой?


Вот, пример: у меня лежит 3133 - жалоба с заводным барабаном, да, замок не держит - пружину менять. При том амплитуда 320 градусов и клиент просит решить только с пружиной. Говорит, ТО делали недавно. А как я могу быть уверен, что там все остальное сделали хорошо? Правильно наверное обьяснить, что лучше сделать репассаж ещё раз..? Наверное, да, раз я беру ответственность на себя теперь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2018, 00:23
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Вот, пример: у меня лежит 3133 - жалоба с заводным барабаном, да, замок не держит - пружину менять. При том амплитуда 320 градусов и клиент просит решить только с пружиной. Говорит, ТО делали недавно.
Привет ,и с Новым Годом!
Давайте будем реалистами!
Манипуляции с пружиной хода ,предполагают частичную разборку механизма(тем более хронографа) Там и деваться не куда!
Здесь речь шла о ремонте модуля подзавода. Даже сравнивать нельзя!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по часам "Сигнал" 2612 ("Полет") def73 Полет 60 17.10.2023 09:57
Пьезоэлементы ("пищалки") в часах - вопросы по ремонту Surok Электроника 20 06.05.2018 21:22
Вопрос про "хрустальные" настольные часы Кристалл Победа Другие российские часы 23 10.01.2017 08:01


Часовой пояс UTC +3, время: 17:50.