M-Force Titanium dv01002B - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.12.2014, 11:45
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Продолжу задавать свои ламерские вопросы про эти часы. Буду благодарен любому кто ответит. Часы уже ношу больше двух недель. Очень доволен. Все первые две недели уходили вперед точно на 11 сек. Мне это очень нравилось, что все время ровно на 11 сек, а не так, что один день так, а другой - эдак. Тем не менее за две недели накопился заметный (несколько минут) уход вперед и я решил установить их точно. Сразу возникли вопросы:

1) Поскольку часы ушли вперед, то чтобы их установить точно существует три способа:

а) Перевести стрелки против часовой стрелки на пару минут назад. Но я не уверен, что их можно крутить против часовой стрелки, не нанося вреда механизму. Можно или нет? Это важный вопрос!

б) Перевести их на 12 часов вперед. Но тут я боюсь, что могут возникнуть проблема с датой - что она начнет меняться в 12 часов дня вместо 12 часов ночи. Можно, конечно, перевести их на 24 часа вперед (дата при этом сама поменяется или нет?), но это уже как-то слишком. Вопрос - будут ли проблемы с датой при переводе часов на 12 часов вперед, если делать это днем?

в) Наконец, можно просто вытянут головку (хакнуть) часы. Они при этом останавливаются. Подождать пару минут до совпадения с реальным временем и снова запустить часы, вдвинув головку.


2) Из этих трех способов я выбрал третий (в), как самый на мой взгляд простой и безопасный. Но вот незадача. После установки часов они стали уходить вперед на 8 сек в сутки вместо прежних 11 сек. Мне это как-то не нравится. Выходит просто самим фактом установки времени на часах я влияю на точность их хода? Это нормально? Может я что-то делаю не так?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.12.2014, 11:55
Аватар для architektor76
architektor76 architektor76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 2,479
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 588 сообщениях
Отвечу по пунктам:
1.а Вреда механизму не будет, если не увлекаться.
1.б Можно сделать и так. Потом задвинув головку на один щелчок, можно выставить дату снова, главное не выполнять данную операцию с 20.00 до 02.00
1.в Способ ничуть не хуже первых, особенно, если есть боязнь навредить
2. Пока часы новые, то в течении полугода точность будет гулять. Хотя, точность всегда гуляет, все зависит от целой кучи различных обстоятельств, есть смысл выполнять замеры точности хода на протяженных периодах времени, не менее 10 дней.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! architektor76 за это сообщение:
Curikov (03.12.2014), Helvide (03.12.2014)
  #43  
Старый 03.12.2014, 14:36
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от architektor76 Посмотреть сообщение
Отвечу по пунктам:
1.а Вреда механизму не будет, если не увлекаться.
1.б Можно сделать и так. Потом задвинув головку на один щелчок, можно выставить дату снова, главное не выполнять данную операцию с 20.00 до 02.00
1.в Способ ничуть не хуже первых, особенно, если есть боязнь навредить
2. Пока часы новые, то в течении полугода точность будет гулять. Хотя, точность всегда гуляет, все зависит от целой кучи различных обстоятельств, есть смысл выполнять замеры точности хода на протяженных периодах времени, не менее 10 дней.
Большое спасибо! Т.е. я правильно понял, что против часов стрелки часы все-таки лучше не крутить?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.12.2014, 15:29
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
По моему, в букваре не запрещено крутить стрелки взад. В данном случае ваш выбор варианта (в) мне импонирует, а две недели хода часов тоже считаю маловато будет. Вот через пару месяцев, думаю, ход должен стабилизироваться.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.12.2014, 19:35
DIVer00 DIVer00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Владельцы отпишитесь какие огрехи перекочевали в эту модель из других M-Force(люфт межанизма,дребезжание браслета и др)?
Стоит ли брать на запястье 17см (Сравните по возможности с Мако и Сабом)?
Намного ли легче остальных часов в коллекции M-F?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.12.2014, 20:48
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIVer00 Посмотреть сообщение
Владельцы отпишитесь какие огрехи перекочевали в эту модель из других M-Force(люфт межанизма,дребезжание браслета и др)?
Стоит ли брать на запястье 17см (Сравните по возможности с Мако и Сабом)?
Намного ли легче остальных часов в коллекции M-F?
Я отпишусь, хотя указанных других моделей, кроме этой не имею.

1.Люфта механизма нет никакого. Во всяком случае мне обнаружить не удалось.

2.Браслет слегка побрякивает, но я не вижу в этом ничего ненормального. На мой взгляд качество браслета очень даже приличное.

3. Запястье у меня 18. Тоже были сомнения. Но сейчас привык и все устраивает. Главное на мой взгляд, чтобы часы сидели плотно на запястье, а не болтались свободно на браслете. Тогда смотрится нормально. Да и вообще люблю крупные и не люблю мелкие часы.

4. Очевидно, что сабж примерно в два раза легче других последних моделей мфорсов, выполненных из стали. Это по началу тоже вызывало сомнения, т.к. не люблю легкие часы, люблю чувствовать их тяжесть. Но оказалось, что поскольку часы такие крупные, то их вес в титановом варианте сравним с весом стандартных 40 мм часов из стали на браслете. Т.е. для меня самое то. Тяжесть ощущается отлично, но не чрезмерно. Думаю стальные мфорсы были бы тяжеловаты.

Теперь, что не нравится или напрягает.

1. Все-таки безель не совсем в моем вкусе. Все остальное -да, а безель-нет. Не настолько, чтобы из-за него отказаться от часов, но по-моему - ошибка дизайнера.

2. В варианте с желтым ободком, как правильно отметил ТС металлические части стрелок выкрашены в черный цвет, из-за чего эти части стрелок при некотором освещении сливаются с цифирем. Читаемость стрелок от этого не страдает т.к. на них светлый люм, но что-то необычное в этом есть. Пока не знаю как к этому относиться. Иногда даже нахожу это красивым.

В целом часами очень доволен (кроме вида безеля ☺)

Да, забыл отметить, удивительный приятный оттенок титана - какой-то теплый, гораздо интереснее стали.

Забавно, что этот теплый оттенок титана плюс желтый ободок приводит к некоторому обману зрения в результате которого черные цифер и безель при некотором освещении воспринимаются не как черные, а как темно-кофейные. Этакое экспрессо. Мне нравится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Helvide за это сообщение:
Chuchkhela (07.12.2014), DIVer00 (07.12.2014)
  #47  
Старый 07.12.2014, 10:40
DIVer00 DIVer00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
А безель у Вас цельный или состоит из двух частей(основы и накладки)как у многих других дайверов?
Не напрягает отсутствие индикатора запаса хода?Хорошо застёжка браслета держит?
Красная отметка на заводной головке-пластик,краска?Надежна ли она при интенсивном использовании?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2014, 11:05
AikuSun AikuSun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIVer00 Посмотреть сообщение
А безель у Вас цельный или состоит из двух частей(основы и накладки)как у многих других дайверов?
Не напрягает отсутствие индикатора запаса хода?Хорошо застёжка браслета держит?
Красная отметка на заводной головке-пластик,краска?Надежна ли она при интенсивном использовании?
Безель цельный, индикатор запаса это индивидуально, мне нафиг не нужен, про застежку не скажу, у меня резиновый ремешок, красная отметка больше походит на резиновое кольцо, она утоплена в прорези, какое интенсивное использование у нее может быть? Это же заводная головка. Вы каждый час ее крутить собираетесь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AikuSun за это сообщение:
DIVer00 (07.12.2014)
  #49  
Старый 07.12.2014, 11:24
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIVer00 Посмотреть сообщение
А безель у Вас цельный или состоит из двух частей(основы и накладки)как у многих других дайверов?
Не напрягает отсутствие индикатора запаса хода?Хорошо застёжка браслета держит?
Красная отметка на заводной головке-пластик,краска?Надежна ли она при интенсивном использовании?
Безель цельностальной. Крутится вполне качественно, плотно, 120 кликов. Не могу понять, что именно придает ему черный цвет. Не специалист. Отсутствие индикатор запаса хода не напрягает так как не люблю перегруженные информацией циферы, да и особого смысла в нем нет, если часы носятся регулярно и исправны. В режиме ежедневной носки ни разу пока неожиданно не останавливались и зачем в таком случае нужен индикатор? Застежка надежная, система ее не оригинальная, широко используется и насколько мне известно хорошо себя зарекомендовала. Красная отметка не краска, а пластиковое или резиновое колечко круглого сечения, которое сидит в желобке на головке. Насколько это колечко долговечно, не знаю. От эксплуатации оно вряд ли сильно страдает, так как хорошо утоплено в желобок. Но вот не потрескается и не рассыпется ли оно со временем само по себе, как всякая пластмасса или резина - не знаю. В любом случае большой трагедии в этом не вижу. При желании можно будет закрасить желобок кисточкой.☺
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Helvide за это сообщение:
DIVer00 (07.12.2014)
  #50  
Старый 07.12.2014, 14:04
Klod Klod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: гор.Голицыно, Россия
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 234 раз(а) в 102 сообщениях
А застежка у браслета насколько плотно прижимается к звеньям? Та сторона где доп. фиксатор. На стальных зазор почти в спичку, соответственно цепляется застежка иногда за вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-Force 200m TITANIUM от ORIENT Ego Новости 9 28.03.2013 11:51


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.