Восток Амфибия "Ушастая". Современный вариант. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Результаты опроса: Стоит ли Востоку выпустить современный вариант "Ушастой"?
Конечно! Давно пора! 117 89.31%
Нет(аргументировать) 14 10.69%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.07.2017, 23:10
Igor280690 Igor280690 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 809 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
....Заводу же стоит только поднять из архива документацию и чертежи корпуса НВЧ всего то делов,остальное налажено.Будем надеяться,что когда то увидим НВЧ.
Заводу наши с Вами хотелки до фени.. он массовым продуктом занимается, который денежку приносит.
Но надеятся будем)))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.07.2017, 05:52
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 834 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Ребята возьмите у поляков Герлах за 300 баксов и ненадо ждать,они скопировали ушастую.
Тут ключевое слово "у поляков".
Я готов заплатить даже 300 баксов за новую "ушастую", которая в принципе будет являться улучшенной версией тех же самых часов, пусть и с некоторыми конструктивными изменениями, но собранной на том же заводе на базе востоковского механизма.
Но мне даром не нужна поделка, собранная в какой-нибудь польше и прочих гондурасах из китайских комплектующих, лишь внешне напоминающая "ушастую" и не имеющую ни к ней и ни к её истории никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.07.2017, 06:23
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Вообще, лично мне был бы интересен не "современный вариант", а точная копия НВЧ или ушастой. С теми же размерами и на ручке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
BobbyS (24.07.2017)
  #74  
Старый 24.07.2017, 07:17
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Почему тогда не купить оригинал? НВЧ сложно конечно, а вот обычную ушастую - вполне реально найти.
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.07.2017, 07:29
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 834 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor280690 Посмотреть сообщение
Заводу наши с Вами хотелки до фени.. он массовым продуктом занимается, который денежку приносит.
Но надеятся будем)))
Вот меня всегда интересовало, какой же продукт востока может приносить ему такую денежку, что на все остальные хотелки ему до фени, потому что и так имеет кусок хлеба с маслом и колбасой?
Может, классические командирские? Те самые, с танчиками/парашютами и прочим лубком и матрёшками, в латунных корпусах с облезающим хромом и никакой водозащитой, с ручным заводом, продаваемые по цене около 2000р/шт? Меня если честно, всегда интересовал вопрос: а кто является целевой аудиторией, формирующей спрос на эту дрянь? Бомжи и нищеброды (не путать с нищими)? Типа купи наши командирские, в тяжёлый похмельный час можешь сдать на цветмет? Почему именно так - добавив ещё немного денег можно уже купить себе другие часы, лишённые всех этих недостатков (см. ниже).
Может, классические амфибии? Это уже в целом неплохие часы, лишённые всех недостатков командирских, которые теоретически можно носить. Но только теоретически, поскольку все они страдают откровенно стремным оформлением: те же танчики/парашюты и прочий лубок с матрёшками либо абсолютная безликость и серость (хотя есть и редкие исключения). Такое на руку одеть можно только или в глухом лесу, или где-нибудь на тяжёлой физической работе, то есть там, где либо никто не видит либо всем по фиг. По этой причине далеко не каждый такое и купит. Самое интересное - ведь были же раньше интересные оформления у амфибий, много было! Ведь делают же сейчас на базе той же амфибии разные форумные лимитки - загляденье получается! Такое ощущение, что у дизайнеров востока уже наступила старческая немощь в творчестве.
Может, цивильные востоки? Сомневаюсь, потому что это либо производные от командирских (см. выше) либо то, что у других априори красивее и лучше. К тому же большинства из них всё равно нет в наличии.
Может, новые серии часов (Командирские разных индексов, амфибии и пр.)? Так у большинства из них что на сайте завода, что у меранома либо приписка стоит уже не первый месяц "нет в наличии" (например, амфибия турбина) либо объявлена распродажа с большими скидками (не думаю что по причине большого спроса).
Остаётся только заказ МО на ратника. Дело стоящее, вот только МО один раз уже прокинуло восток, не факт, что не прокинет и второй, особенно учитывая что в этом деле можно и полностью обойтись без востока, а у китайских товарищей аналог дешевле намного выходит.
Да и судя по всему не жирует завод на всём этом, в лучшем случае с хлеба на квас перебивается.

Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Вообще, лично мне был бы интересен не "современный вариант", а точная копия НВЧ или ушастой. С теми же размерами и на ручке
Если нужна точная копия - тогда лучше искать оригинал. Потому что выпустить точную копию без улучшений типа автоподзавода - значит заранее ограничить себя в продажах только узкой прослойкой любителей старины.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
Luke88 (24.07.2017)
  #76  
Старый 24.07.2017, 09:47
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
Но мне даром не нужна поделка, собранная в какой-нибудь польше и прочих гондурасах из китайских комплектующих, лишь внешне напоминающая "ушастую" и не имеющую ни к ней и ни к её истории никакого отношения.
Однако поляки уж явно дальше, чем Восток ушли в деле производства "ушастой"
Тем более там стоит китайский SeaGull ST 2551 с хаком и ручкой
А еще там сапфир

И я задаюсь честным вопросом, что надежнее - Восток 22хх/24хх или Китаец
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luke88 за это сообщение:
Grodno1 (24.07.2017)
  #77  
Старый 24.07.2017, 10:33
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
И я задаюсь честным вопросом, что надежнее - Восток 22хх/24хх или Китаец
Купите себе уже какого-нить китайца, да и не мучайтесь . Раз уж вам так они по душе
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.07.2017, 11:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,526 раз(а) в 4,714 сообщениях
Ценообразование лимиток, в частности цена на АЮ, демонстрируют слабый покупательский интерес. Поэтому фразы - "я бы взял ушастую за 300$", скорее всего закончатся - "нафига я должен за это платить 300$, если можно взять китайца за 50$". Не сможет завод сделать качественные дешёвые часы, а дорогие не смогут купить- вот и вся арифметика.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.07.2017, 12:53
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
лучше искать оригинал.
Говорю исключительно за себя. Если найти оригинал в состоянии "муха не сидела", мысль о том, что таких часов больше никогда не будет, не позволит их носить и превратит из часового юзера в коллекционера.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
лучше искать оригинал.
Говорю исключительно за себя. Если найти оригинал в состоянии "муха не сидела", мысль о том, что таких часов больше никогда не будет, не позволит их носить и превратит из часового юзера в коллекционера.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.07.2017, 14:28
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,526 раз(а) в 4,714 сообщениях
Не мой текст...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.