Посоветуйте костюмник: Кварц или Механика - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2016, 15:53
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Ув. 1941justas1945, при выборе часов, особенно первых, меньше обращайте внимание на перлы от махровых дилетантов. А по поводу механики , увы, Ваши сомнения имеют полное право на существование. Так, ее действительно очень легко намагнитить, и сами не заметите... Ручной завод тоже часто не желателен. Случайное падение даже с небольшой высоты, как правило, надолго выводит часы из строя. Если Вы фанат точности, то убегание на 15 сек в день для Вас также может стать неприятной неожиданностью. А вскрывать гарантийные часы в офсервисе для корректировки никто не будет, ибо такой разброс является нормой. И да, репассаж надо делать примерно раз в 3-4 года, это Вам не ЕТА 7750. А если принесете через 8 лет (если раньше не продадите), то будете неприятно удивлены стоимостью ремонта. Вот, вкратце, такие минусы.
В плюсах - "живой механизм" и плавное движение секундной стрелки. Если Вас это не сильно трогает, то, возможно, для первых часов стоит выбрать кварц. Т.к., не исключено, что Вы потом захотите приобрести часы для отдыха, спорта, под джинсы и т.п... А кварцевый костюмник при этом будет всегда дожидаться своей очереди в боевой готовности... Ну, и финансовая составляющая присутствует - по цене кварц ощутимо дешевле....
И еще. Я Вам секрет один открою. Практически всем окружающим абсолютно фиолетово, что у кого надето на руку. Мы же часы носим для себя. И кварцевым или механическим "презенсом" статус сильно не изменишь, не те часы... Даже, если по кругу золотыми запонками обвешаться... А визуально кварцевый Лонжин будет отличаться от механического только шаговым ходом секундной стрелки и отсутствием надписи "автоматик". Вот и вся разница.....

ЗЫ: Не могу отказать себе поцитировать светоча....
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Швейцарские часы такой легендарной фирмы как Лонжин должны быть механическими! Кварцевые можно на рынке за 100 руб купить.
Такие, значит, в помойку? Их, получается, только лохи носят?????
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080315-960.jpg
Просмотров: 302
Размер:	509.9 Кб
ID:	1277174 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2855.JPG
Просмотров: 257
Размер:	1.14 Мб
ID:	1277194
Надо будет при случае огорчить глупых владельцев кварцевых Омег, Брайтлингов и прочих Картье с Таг Хоерами.. Они тоже лохи, оказывается....

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
в данном случае классикой будет именно знаменитая швейцарская механика
Вы обычную Еташку с какой-нибудь мануфактурой не спутали???

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Обслуживание... говорят раз в 5 лет, но есть мнение что можно и раз в 10 лет (но если на восьмой год начнут отставать или на меньше хватать завода тогда отнести на обслуживание)
Ноу комментс... Зачем на профильном форуме такое писать?????
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
Mystic Traveller (31.01.2016)
  #22  
Старый 31.01.2016, 16:39
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Если это, ну... я тогда не думаю ...
Мы с Вами можем думать, все что хотим. Есть законы физики с которыми трудно спорить.
Вот, что "думает" о намагничивании человек, который обслуживает часы https://www.youtube.com/watch?v=7V1hxR0smL4 (не реклама, доп. материал по теме - интернет Вам в помощь).

Как владелец механических часов пишу, то с чем сталкивался сам: рамки в аэропортах - это +8...+15 сек/сутки для моих Хэмов, сумку с магнитным замком отдал дядьке т.к. начал "гулять" ход часов (+8...+15...+25 сек.).

Спорить с Вами не хочу - читайте, просвещайтесь (на форуме много информации).

Желаю точного и стабильного хода Вашим часам.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
Mystic Traveller (31.01.2016)
  #23  
Старый 31.01.2016, 17:51
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Как владелец механических часов пишу, то с чем сталкивался сам: рамки в аэропортах - это +8...+15 сек/сутки для моих Хэмов, сумку с магнитным замком отдал дядьке т.к. начал "гулять" ход часов (+8...+15...+25 сек.).

Спорить с Вами не хочу - читайте, просвещайтесь (на форуме много информации).

Желаю точного и стабильного хода Вашим часам.
Не буду с Вами спорить, но смею думать, что с Вашими часами что-то не так, и никак не из-за рамок. Я тоже хожу через рамки, если бы после каждой рамки часы прибавляли бы 25 секунд, я бы уже с ними расстался, а между тем переводя раз в 2 месяца календарь я замечают что они ничего не прибавили и не убавили, ни секунды.
Вашим часам желаю того, что и Вы моим.

Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Ув. 1941justas1945, при выборе часов, особенно первых, меньше обращайте внимание на перлы от махровых дилетантов. А по поводу механики , увы, Ваши сомнения имеют полное право на существование. Так, ее действительно очень легко намагнитить, и сами не заметите... Ручной завод тоже часто не желателен. Случайное падение даже с небольшой высоты, как правило, надолго выводит часы из строя. Если Вы фанат точности, то убегание на 15 сек в день для Вас также может стать неприятной неожиданностью. А вскрывать гарантийные часы в офсервисе для корректировки никто не будет, ибо такой разброс является нормой. И да, репассаж надо делать примерно раз в 3-4 года, это Вам не ЕТА 7750. А если принесете через 8 лет (если раньше не продадите), то будете неприятно удивлены стоимостью ремонта. Вот, вкратце, такие минусы.
В плюсах - "живой механизм" и плавное движение секундной стрелки. Если Вас это не сильно трогает, то, возможно, для первых часов стоит выбрать кварц. Т.к., не исключено, что Вы потом захотите приобрести часы для отдыха, спорта, под джинсы и т.п... А кварцевый костюмник при этом будет всегда дожидаться своей очереди в боевой готовности... Ну, и финансовая составляющая присутствует - по цене кварц ощутимо дешевле....
И еще. Я Вам секрет один открою. Практически всем окружающим абсолютно фиолетово, что у кого надето на руку. Мы же часы носим для себя. И кварцевым или механическим "презенсом" статус сильно не изменишь, не те часы... Даже, если по кругу золотыми запонками обвешаться... А визуально кварцевый Лонжин будет отличаться от механического только шаговым ходом секундной стрелки и отсутствием надписи "автоматик". Вот и вся разница.....

ЗЫ: Не могу отказать себе поцитировать светоча....

Такие, значит, в помойку? Их, получается, только лохи носят?????
Вложение 1277174 Вложение 1277194
Надо будет при случае огорчить глупых владельцев кварцевых Омег, Брайтлингов и прочих Картье с Таг Хоерами.. Они тоже лохи, оказывается....


Вы обычную Еташку с какой-нибудь мануфактурой не спутали???


Ноу комментс... Зачем на профильном форуме такое писать?????
Простите Уважаемый, но... я хоть и не являюсь часовым мастером, но как минимум слежу за тем, что говорю и говорю это тоже на каком-то основании. Вы так часто и так нагло с изрядной претензией на хамство оспариваете все что я пишу, что становится просто противно. Я почти ничего не сказал про механизм, а рассуждал в основном про стиль и уместность классической механики в нем. Это во-первых. Во-вторых: то что я сказал про срок эксплуатации я услышал от авторизованного мастера Свотч Групп, который за день до этого вернулся со стажировки из Швейцарии. В связи с чем прошу Вас, после таких "компетентных" оплеух на любые мои сообщения, показать свой диплом часового мастера с допуском до ремонта швейцарских часов. Пожалуйста! При Вашем вот таком позиционировании самого себя за счет других форумчан, Вас это не должно оскорблять, так как видимо Вам есть чем похвастаться.
И еще... ПРОФИЛЬНЫЙ форум создан для ЛЮБИТЕЛЕЙ того или иного занятия, коллекционирования итд... Если Вы считаете уместной на данном форуме лишь только свою "профессиональную персону", я Вас вынужден огорчить - свое мнение Вам придется оставить при себе. С Уважением! (не только к себе, в отличии от Вас)...

Да, кстати на первом фото вторые часы. Это как раз мои, только на ремне и механика. Я посчитал, что это более уместно для классического стиля (и считаю так уже 5,5 лет ежедневного их ношения). О чем и сказал, задавшему вопрос. По-Вашему, такое мнение противоречит Правилам форума? В нем есть что-то неприличное или достойное того, чтобы этого человека, такой как Вы "компетентный специалист" втоптал в грязь своими рассуждениями и прямым персонально высказанным неуважением? Весьма сомнительно...
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2016, 18:11
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
...то что я сказал про срок эксплуатации я услышал от авторизованного мастера Свотч Групп, который за день до этого вернулся со стажировки из Швейцарии.
Сколько людей, к сожалению, столько и мнений. Пообщайтесь еще с другими мастерами - истина где-то посредине.

Вот, что говорит сам Лонжин : Как правило, часы должны проходить обслуживание каждые 4–5 лет в зависимости от условий эксплуатации.
Написано тут: https://www.longines.ru/#!/customer-...ipes/frequency
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
Vivaldi (31.01.2016)
  #25  
Старый 31.01.2016, 18:57
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Сколько людей, к сожалению, столько и мнений. Пообщайтесь еще с другими мастерами - истина где-то посредине.
Вот именно!!! Для этого, от части, мы здесь, любители, и собрались.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Вот, что говорит сам Лонжин : Как правило, часы должны проходить обслуживание каждые 4–5 лет в зависимости от условий эксплуатации.
Написано тут: https://www.longines.ru/#!/customer-...ipes/frequency
С одной стороны, им виднее. С другой, такая рекомендация - бизнес и ничего личного.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2016, 21:16
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
спасибо всем большое за советы. в итоге еще раз померил разные модели, и взял механику
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57668/

надеюсь не ошибся)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1941justas1945 за это сообщение:
EM89 (01.02.2016)
  #27  
Старый 31.01.2016, 21:46
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
спасибо всем большое за советы. в итоге еще раз померил разные модели, и взял механику
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57668/

надеюсь не ошибся)
Конечно же не ошиблись!!! Точного хода!!!
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.02.2016, 12:48
sadvic sadvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 1,369 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
и взял механику
Вот и хорошо! Примите поздравления!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.02.2016, 13:09
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1941justas1945 Посмотреть сообщение
спасибо всем большое за советы. в итоге еще раз померил разные модели, и взял механику
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57668/

надеюсь не ошибся)
Поздравляю, отличные часы! Очень нравится эта модель с малой секундой и датой на "6", а также нравится как эта модель выглядит сзади Было бы хорошо, если бы Вы поделились фото часов на Вашей руке) традиции форума

Кстати, по поводу приведенного Вами случая с поломкой этой модели:
во-первых конкретно такая поломка никак не зависит механизма часов, западание стрелок может случиться и на кварце;
во-вторых от поломок в целом любые часы (и не только часы) никогда не застрахованы, сломаться может что угодно, но это скорее исключение из правил, если Вы их будете эксплуатировать аккуратно и бережно.

Удачи и точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
1941justas1945 (02.02.2016)
  #30  
Старый 01.02.2016, 19:30
1941justas1945 1941justas1945 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
традиции форума
ну традиций я точно нарушать не намерен


только почему повернулось изображение...у меня на компьютере ровно все(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160129-WA0006.jpg
Просмотров: 278
Размер:	183.5 Кб
ID:	1278552  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 1941justas1945 за это сообщение:
EM89 (02.02.2016), Hong Dien (22.02.2016), Vivaldi (06.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмник до 70к (Б\у кварц) Rootboyz Советы по выбору часов 18 12.03.2015 09:10
посоветуйте костюмник до 5к$ vovasik Советы по выбору часов 27 08.01.2014 21:52
Выбираю костюмник кварц, размер до 40-42 мм drazhen Советы по выбору часов 15 17.05.2013 00:28
Кварц костюмник до 1000 у.е. safety Советы по выбору часов 7 25.04.2013 17:46
Швейцарский костюмник кварц до 500$ So1DaT Советы по выбору часов 10 12.10.2012 00:29


Часовой пояс UTC +3, время: 02:17.