Помогите с выбором casual часов себе на День Рождения до 10000$ или евро - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.12.2010, 13:27
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
через 5 лет будет самая слабая и самая забытая линейка ивц имхо
Останется надолго, т.к. не ориентированны на сегодняшнего, ,,модного" человека. Имхо.
Классический дизайн, тлению подвержен мало.
А на закидоны , типа зенитовского, через несколько лет, только с содроганием можно будет смотреть
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchstein за это сообщение:
LuxuryPoint (02.12.2010)
  #122  
Старый 01.12.2010, 13:54
Аватар для Poma
Poma Poma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия г. Ярославль
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 73 раз(а) в 49 сообщениях
Ну уж коли ТС опять заставили задуматься, хочу предложить такой вариант, товарищ сейчас ищет, говорит в 10 можно таки уложиться:
__________________
swiss made
  #123  
Старый 01.12.2010, 15:22
Agent69 Agent69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 195 раз(а) в 107 сообщениях
Дорогие друзья!
Я думаю что вы все со мной согласитесь, что покупать за десять тысяч долларов часы таких марок как Patek Philippe, Vacheron Constantin или Breguet и пр. это все равно что брать Майбах с двигателем 1.6 и ручными стекло-подъемниками.
Понимаете о чем я?
В России, к сожалению, принято пытаться прыгнуть выше своей головы, но мне это не нужно, потому что я не директор крупного банка или нефтяной компании. Будь я кем-либо из перечисленных, я безусловно купил бы (и был бы просто обязан купить) часы этих марок, но естественно это был бы не хронограф из стали за десятку, а турбийон из платины за полтинник-сотню.
Безусловно все эти бренды очень хороши и имеют богатую и яркую историю, заслуживающую уважения, и прикоснуться к ней хотя бы таким образом (т.е. купив часы низшего ценового диапазона дорогого бренда) очень хочется, но я сомневаюсь что модели часов этих производителей в данном бюджете полностью будут отражать стиль и качество уважаемой мануфактуры.
Возможно я не прав, т.к. мало разбираюсь в часовой теме, но пока мое видение таково. Я для этого и пришел на форум, и начал задавать все эти вопросы, что бы Вы мне помогли разобраться, и с Вашей помощью я смог бы приобрести достойные швейцарские часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Agent69 за это сообщение:
Stalker (01.12.2010)
  #124  
Старый 01.12.2010, 15:30
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Poma Посмотреть сообщение
Ну уж коли ТС опять заставили задуматься, хочу предложить такой вариант, товарищ сейчас ищет, говорит в 10 можно таки уложиться
Вот зачем Вы ТС мозг выносите?

Цитата:
Сообщение от Agent69 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Возможно я не прав, т.к. мало разбираюсь в часовой теме, но пока мое видение таково. Я для этого и пришел на форум, и начал задавать все эти вопросы, что бы Вы мне помогли разобраться, и с Вашей помощью я смог бы приобрести достойные швейцарские часы.
Зенит с дыркой проигрывает IWC ЯхтКлубу однозначно по всем позициям!
Уже остановитесь на IWC (винтаж, семидневник, яхтклуб) и будет Вам счастье!
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Agent69 (01.12.2010)
  #125  
Старый 01.12.2010, 22:09
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agent69 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Я думаю что вы все со мной согласитесь, что покупать за десять тысяч долларов часы таких марок как Patek Philippe, Vacheron Constantin или Breguet и пр. это все равно что брать Майбах с двигателем 1.6 и ручными стекло-подъемниками...
Соглашусь с первой частью, но что касается стиля и качества, то приличные фирмы следят за тем, чтобы и недорогие часы отражали стиль и качество бренда, потому они и стоят дороже аналогов на рынке.
Но Вам решать, что Вы хотите купить - усложненные часы одного класса или простые но более высокого...
  #126  
Старый 01.12.2010, 23:34
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agent69 Посмотреть сообщение
Я думаю что вы все со мной согласитесь, что покупать за десять тысяч долларов часы таких марок как Patek Philippe, Vacheron Constantin или Breguet и пр. это все равно что брать Майбах с двигателем 1.6 и ручными стекло-подъемниками.
Не соглашусь. Вам Вашерон так активно предлагают не потому, что Бренд, а потому что в десятку, да под Ваши требования Оверсиз это один из самых интересных вариантов.
  #127  
Старый 01.12.2010, 23:49
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Вам Вашерон так активно предлагают не потому, что Бренд, а потому что в десятку, да под Ваши требования Оверсиз это один из самых интересных вариантов.
В бюджете только трехстрелочник - простые, можно сказать, скучные часы.
На ДТ и хрон придется дополнительно раскошелиться
  #128  
Старый 01.12.2010, 23:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Agent69, вообще не согласен ни разу. Такая логика применима наверное для авто, но не для часов. Иначе получается, что джинсы Бриони ни разу покупать нельзя ибо только в костюмах у них полностью раскрываются их свойства )

Стальные часы - это один сегмент, золотые часы - другой. Стальные кэжуал часы покупают вовсе не потому, что не хватает денег на золотые... есть один стиль - есть другой. стальной бреге марин стоит десятку, золотой - 14. ну не такая штоб убицца разница...

если мы не говорим об улиссе, то вобщем-то серьезных брендов "пустых" часов не бывает. а что до мануфактурности, то это не пропорционально стоимости. оверсиз - да, на лекультре. на нем же есть и впятеро более дорогие золотые часы. а вот часы подешевле ультратонкие - мануфактура... тут не все так просто и линейно как с автомобилями.

ну а уж конкретно марина и оверсиза это касается в полной мере - это не базовые упрощенные модели для тех, кто хочет задешево приобщится - это вполне своеобразные, знаменитые, популярные часы, которые с джинсами носят в том числе и люди, имеющие десяток турбийонов, и сделаны они кстати посерьезнее чем базовые золотые трехстролочники. стальной марин к примеру дороже чем самая простая золотая модель бреге...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #129  
Старый 02.12.2010, 00:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
В бюджете только трехстрелочник - простые, можно сказать, скучные часы.
На ДТ и хрон придется дополнительно раскошелиться
Дим, ну о чем ты говоришь. ну если есть бюджет 10k, то можно и 12k найти, чтобы взять в этом сегменте лучшее... А если 2k так принципиальны, то мож и не брать за 10-тку часов-то? )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #130  
Старый 02.12.2010, 00:07
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Дим, ну о чем ты говоришь. ну если есть бюджет 10k, то можно и 12k найти, чтобы взять в этом сегменте лучшее... А если 2k так принципиальны, то мож и не брать за 10-тку часов-то? )
Скажу как практик: для многих десятка представляет некий психологический барьер, вот и ищут компромисс
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы себе на День Рождения... уже купил Orient:( Rockwell69 Советы по выбору часов 26 24.06.2019 07:13
Помогите с выбором первых часов до 10000-15000 рублей SLY7907 Советы по выбору часов 31 06.08.2018 08:40
Помогите определиться с выбором часов до 10000 рублей Grenka Советы по выбору часов 19 19.09.2014 16:36
Помогите с выбором часов до 10000 рублей demig Советы по выбору часов 4 20.02.2012 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.