Японское качество - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.07.2015, 08:59
Аватар для vladg
vladg vladg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 509 раз(а) в 93 сообщениях
Шо то вы жестко так пинаете ТС. :-)

Естественно и понятно его разочарование. Но как правельно подмечено выше это не часы для купания. Хотя Сейко говорит что во всех часах от 10атм до 200м можно купаться но нырять от 200м и выше.

Я свои часы никогда не снимаю когда купаюсь но у меня почти все 200м. А те которые меньше на отдых или активный спорт я не беру. Фасончик не подходит.

__________________
Squale: 1521, 50 Atmos. Helson: Shark Diver blue 40mm. Obris Morgan: Aegis (custom blue).
Seiko: SRPA21 Padi Turtle, SKX007, SRP315. Citizen: BN0151-09L, NY0040-25, AO9030-05E Avion.
Timex T498759J Expedition. Casio 5600.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladg за это сообщение:
cosciente (25.07.2015)
  #32  
Старый 25.07.2015, 09:14
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Причем тут для купания или нет ? Проблема в самих часах ! Вот обыкновенная Seiko-5,которая даже не 100 метров,но была и в море и в душе и в водоемах и не потекла. Так же ранее пробовали обыкновенные Orient-3 звезды,если с часами все в порядке тот же Orient за просто держит купание в морской воде. Так что у данного ТС просто проблема с данным экземпляром этих часов. Вот Seiko,которая прошла все ! Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01014.jpg
Просмотров: 188
Размер:	373.5 Кб
ID:	1078949
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
ViktorVV (27.07.2015), Vipertkm (05.01.2016)
  #33  
Старый 25.07.2015, 09:58
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Что касаемо ЗГ на резьбе- это если в часах она одна,а если по мимо нее еще есть всякие кнопки,то не известно какая из них может подвести вот тебе и ЗГ на резьбе ! Все зависит от самих часов,тут люди писали что и в Аттеса в море купаются,где головка не на резьбе...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.07.2015, 10:37
Аватар для vladg
vladg vladg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 509 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Причем тут для купания или нет ? Проблема в самих часах ! Вот обыкновенная Seiko-5,которая даже не 100 метров,но была и в море и в душе и в водоемах и не потекла. Так же ранее пробовали обыкновенные Orient-3 звезды,если с часами все в порядке тот же Orient за просто держит купание в морской воде. Так что у данного ТС просто проблема с данным экземпляром этих часов. Вот Seiko,которая прошла все ! Вложение 1078949
Так я и не отрицаю что проблема в этом конкретном экземпляре. А говорю что есть часы которые изначально расчитаны на хорошую водонепроницаемость и соответственно проходят неоходимый контроль качества и сертификацию. И есть другие в которых можно купаться но они изначально на это не расчитаны. Поэтому вы делаете это на свой страх и риск. Опять же для всех купание может подразумевать разные вещи. Для одних это зайти в воду и спокойно поплавать а для других беситься с детьми в воде часами, нырять за раками или ракушками, прыгать с вышек, ездить на скутере и тд.

У меня гдето 8 лет есть Casio Compass. Эти часы прошли от многодневных ралли-рейдов на эндуро до купания в солярке и вытирания их растворителем от краски тк я работаю на судозаводе. И им пофиг, тикают исправно даже батарейку еще ни разу не менял. Причем выглядят даже получше чем у ТС. Они это все выдерживают но на это же не расчитаны. И если в один прекрасный день умрут то что же. Не проблема. Я бы мог выбрать Casio G-Shock для таких издевательств но там уже и цена соответствующая.

Имхо большенство японских часов выдержат намного больше чем в инструкции к ним написано. Но ести неприятные исключения. И для часов в категории до 300$ это нормально.

На сколько мне известно ISO сертификация для дайверских часов это проверка статическим давлением 1.25 раз больше чем заявленная водонепроницаемость.
__________________
Squale: 1521, 50 Atmos. Helson: Shark Diver blue 40mm. Obris Morgan: Aegis (custom blue).
Seiko: SRPA21 Padi Turtle, SKX007, SRP315. Citizen: BN0151-09L, NY0040-25, AO9030-05E Avion.
Timex T498759J Expedition. Casio 5600.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vladg за это сообщение:
cosciente (25.07.2015), Nonamer (25.07.2015), Vipertkm (05.01.2016)
  #35  
Старый 25.07.2015, 10:41
Аватар для DoctorS
DoctorS DoctorS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Ну на счет "завихрений воды" и хм... (как бы это выразится?) 100м - чисто условно... Должен заметить, что перед этой Сейкой у меня были Касио (я их ранее упоминал, которым "кирдык о стену" приключился), в которых я и в море плавал (нырял, правда, неглубоко, метров на пять, не более), и как-то раз в воде со льдом и снегом "искупался". Те же самые 100м. Примерно пять лет эксплуатации... Никакой "добобслужки"... Учитывая разницу в стоимости, можно было рассчитывать, что с Сейкой будет не хуже. Ан нет - зря губу раскатал, закатай обратно. Вполне допускаю, что это конкретный экземпляр или неудачная партия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorS за это сообщение:
cosciente (25.07.2015)
  #36  
Старый 25.07.2015, 12:15
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 15,524
Поблагодарили 5,045 раз(а) в 2,195 сообщениях
DoctorS
Это правильный вывод!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.07.2015, 12:39
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Речь не о том, что протек конкретный экземпляр часов, а о том, что выводы и глобальные обвинения делаются при полном отсутствии понимания причины того что произошло. Нет данных. Прокладка, головка, заныривание на два метра (надо же, не более 2-х метров ... чем измерялось, свидетели есть?), удар, температура, ... да мало ли что, может их вскрывали до того как были проданы? Кстати кто знает, материал прокладок дорогих часов отличается от дешевых (температурная стойкость, упругость, деградация, стойкость к воздействию агрессивной среды)?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (25.07.2015)
  #38  
Старый 25.07.2015, 15:08
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
Ну на счет "завихрений воды" и хм... (как бы это выразится?) 100м - чисто условно... Должен заметить, что перед этой Сейкой у меня были Касио (я их ранее упоминал, которым "кирдык о стену" приключился), в которых я и в море плавал (нырял, правда, неглубоко, метров на пять, не более), и как-то раз в воде со льдом и снегом "искупался". Те же самые 100м. Примерно пять лет эксплуатации... Никакой "добобслужки"... Учитывая разницу в стоимости, можно было рассчитывать, что с Сейкой будет не хуже. Ан нет - зря губу раскатал, закатай обратно. Вполне допускаю, что это конкретный экземпляр или неудачная партия.
Я согласен с Вами, сам факт протекания Сеико очень огорчает, тем более Вас как владельца!

И я прошу прощения, если допустил в своих постах чрезмерную резкость суждений, просто пытался предельно ясно и подробно довести до Вас очевидные для опытных форумчан мысли:

1. Заводской брак возможен, но даже пара таких случаев - это не повод делать глобальные выводы о японском качестве вообще.
Брак встречается даже у самых элитных производителей в самом топовом и дорогом сегменте, не говоря уж про массовые бюджетные модели типа этой Сеико Пятерочки

2. Причина протекания с немалой долей вероятности может быть не только в браке собственно:
- неутопленная в корпус ЗГ
- преждевременное старение и растрескивание уплотнителей в часах возрастом старше двух лет под воздействием бытовой химии, больших перепадов температур, ударов и вибраций
- запредельные режимы купания - в том числе ныряния, прыжки в воду, многочасовое пребывание в воде безвылазно и прочее, на что часы с водозащитой уровня WR 10BAR / 100M ISO2281 не рассчитаны в принципе, и хотя могут и пережить с честью, но могут и НЕ ПЕРЕЖИТЬ
- или все выше перечисленное вместе взятое
Вполне может стать причиной неприятного инцидента.
И пример с Вашими Касио тут не проходит увы - они выдержали, ну и молодцы, но в том то и дело, что они выдержали сверх обещанного производителем по инструкции!
А значит, если бы и НЕ выдержали, то никаких претензий НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

3. Поэтому, обязательно нужен официальный вердикт сервисного центра, прежде чем делать далеко идущие выводы о качестве.

4. И кстати, если внимательно усвоите то, что Вам тут писали, то это умножит Ваши шансы в успешном общении с сервисом.
Оно понятно, что часы уже негарантийные, но если не дай Бог, мастер в СЦ услышит от Вас, что Вы в часах ныряли хоть и на пару метров или делали еще что-то за рамками официальных правил эксплуатации для данных часов, то всех собак повесит на Вас и сдерет за ремонт втридорого.
В противном случае, есть хотя бы шанс задобрить мастера и убедить на более бюджетный по деньгам вариант ремонта, мол «я белый и пушистый, но вот как не повезло, помогите пожалуйста!»

Это я Вам из опыта работы в ИТ говорю, что никто в СЦ не любит клиентов, которые с места в карьер начинают качать права и делать громкие обобщения о качестве товаров и услуг...
таких всегда ставят на место, найти к чему придраться мастер всегда сумеет - просто обратит излишне пристальное внимание на царапины, следы пролитого кофе, Ваши же слова о нырянии или еще чего и обоснованно(!) поднимет стоимость ремонта вместо того, чтобы пойти Вам навстречу и не быть излишне дотошным.
И сделает это просто из принципа, чтобы поставить на место вредного клиента и показать, что и он, мастер, тоже может быть хитрожопым, но разумеется, сделает все вот именно что обоснованно, так что хрен Вы на него пожалуетесь - уж Вам то достаточного повода для жалоб вряд ли дадут, иначе это не мастер а сопляк какой то неопытный будет.

Совсем другое дело - успешно прикинуться бедной овечкой, по максимуму задобрить мастера своим поведением и манерой общения - и взамен получить его чисто человеческое к Вам расположение и искреннее желание помочь такому приятному клиенту, причем помочь от души и как можно лучше, не сдирая с клиента три шкуры.
Понимаете?

Желаю Удачи в ремонте замечательных в общем-то часов, и буду благодарен, если отпишитесь, чем дело закончилось!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Nonamer (25.07.2015)
  #39  
Старый 25.07.2015, 15:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
запредельные режимы купания - в том числе ныряния, прыжки в воду, многочасовое пребывание в воде безвылазно и прочее, на что часы с водозащитой уровня WR 10BAR / 100M ISO2281 не рассчитаны в принципе, и хотя могут и пережить с честью, но могут и НЕ ПЕРЕЖИТЬ
В руководстве написано что 10,15,20 бар (не дайверы) предеазначены для принятия ванны и неглубокого ныряния. Никаких других требований нет. Более того, не требуют специального обслуживания . Все остальное-это фантазии.
ТС немного пафосно, но резонно утверждает, что ина старуху бывает проруха.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.07.2015, 20:26
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В руководстве написано что 10,15,20 бар (не дайверы) предеазначены для принятия ванны и неглубокого ныряния. Никаких других требований нет. Более того, не требуют специального обслуживания . Все остальное-это фантазии.
ТС немного пафосно, но резонно утверждает, что ина старуху бывает проруха.
Так называемые «фантазии» имеют ссылки на первоисточники.

В инструкции к подобным, не дайверским часам сказано, что их заявленная водонепроницаемость соответствует нормам международного стандарта ISO2281, а международный стандарт - штука вполне серьезная и далекая от чьих либо фантазий, как Вы изволили выразиться.

Так что можете пребывать в своих собственных фантазиях, а можете просто погуглить подробное описание этого стандарта, а не верить мне на слово
И уж простите, что подробное описание стандарта производитель не включает в состав инструкции, очевидно производитель считает достаточным просто сослаться на нормы, согласно которым сертифицируются те или иные часы...

Могу облегчить Вам жизнь и дать ссылку на русскоязычную статью в доступной форме, которая содержит в себе и все нужные ссылки на англоязычные первоисточники и очень наглядную сравнительную таблицу по тестам и нормам, входящим в состав стандартов - http://divotwr.info/water-resist/

В дополнение, приведу наглядный практический пример:

1. Как то я подарил своему брату замечательные часики из своего часового сета - Casio Edifice EF130D-1A2
Они промаркированы как «WR10BAR / 100M», но при этом имеют не только завинчивающуюся заднюю крышку, но и заводную головку на резьбовом креплении, что для часов с такой базовой водонепроницаемостью вообще-то редкость

2. Своей жене в этом году я подарил не менее замечательные часики, добытые специально к 8-му марта - Seiko Premier SRJB011

И, вот что удивительно - они точно также промаркированы «WR10BAR / 100M», но при этом имеют не просто самую обычную ЗГ без резьбы, но даже и заднюю крышку без резьбы(!) - обычная «хлопушка», удерживаемая на корпусе только силой трения и силиконовым уплотнительным кольцом, и даже не прижатая к корпусу хотя бы болтиками для лучшего и более плотного прилегания!

Такая профанация и столь явные различия в подходе к практической организации водонепроницаемости часов с идентичной маркировкой лишний раз наглядно подтверждает - нормы и тесты, заложенные в ISO2281 WR10BAR настолько мягкие и без лишней строгости, что оставляют очень широкий зазор на усмотрение производителя!
Который вполне может поставить самую дешевую заднюю крышку-«хлопушку» на недешевые часы элитной серии Премьер и при этом по полному праву заявлять их водонепроницаемость на том же уровне, что и у часов с намного более надежными конструктивными элементами!

Улавливаете к чему я клоню?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
CONE (25.07.2015)
Ответ
Метки
япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex или что-то японское(Seiko, Casio, Orient)) Babingood Советы по выбору часов 15 12.12.2012 10:43
Японское искусство + швейцарская механика Krisz Дизайн часов 1 06.09.2011 17:06
Вот Оно ,маленькое японское чудо)))) KALJAN Orient 10 02.09.2011 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.