"Умные" часы побеждают? - Страница 88 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #871  
Старый 15.01.2017, 00:58
Skizen Skizen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Я, кстати, посмотрел Gear S3 от Samsung, интересно было - что они производят. И эта баталия фанатов Самсунга и Эппла в общем, я как пользователь в прошлом Самсунгов и сейчас Эпплов, оч. заинтересовался.
Что могу сказать - Samsung в плане маркетинга - молодцы. Они дали рынку любимую "шайбу дайвера" тока безель теперь не просто "мертвый", а его реально нужно крутить. Мне кажется, что поклонники дайверов с Форума еще просто не прочухали фишку.. По сути Gear S3 - это такой стилистический "Дайвер" с возможностью полной кастомизации за счет открытого программного кода Android. Любой цифер можешь себе забабахать. Хочешь - Submariner, Хочешь Aquaterra, - что угодно, сегодня одно, завтра новый другой. Круглый форм-фактор - классика. В Samsung маркетологи расшаренные
Мне вот просто не нужен в принципе ни Ролекс, ни Акватерра на запястье. Мне больше всего удобен цифер с арабскими цифрами, когда можно считать время на лету и быстро по циферу сориентироваться в планах на ближайшие часы. Когда у меня просто риски - мне не так удобно, как если у меня полностью пронумерованный цифер. Ну, а такой циферблат Apple предоставляет и мне он видится ну прямо Ооочень удобным в считывании времени, я даже и не знаю - что может быть лучше. Все эти кастомизации Gear S3 мне, например, просто не нужны реально. Если мне захочется поднять себе настроение разнообразием, я поставлю Микки на вечер

Приложу еще к ветке скрин-шот с одного из Форумов Эппл, где чувак крученится, что мол закастомизировать цифер Apple Watch он не может под Ролекс..
Согласен насчет маркетинга. Многим не нравились "умные" часы потому, что они были похожи на игрушечные. Gear S3 уже похожи на ЧАСЫ + добавили фишку, что циферблат в "режиме ожидания" не гаснет, ты всегда можешь поднять руку и посмотреть который час, хотя раньше не в данном режиме циферблат был просто черный и это многих смущало....
Этот пользователь сказал Спасибо! Skizen за это сообщение:
mylnikov (15.01.2017)
  #872  
Старый 15.01.2017, 01:50
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
считать время на лету и быстро по циферу сориентироваться в планах на ближайшие часы
Жесть
  #873  
Старый 15.01.2017, 02:30
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
А плоский циферблат и отсутствие игры света на формах никого не напрягает? Это ж разница как между настоящей и нарисованной девушкой!
__________________
...Ваш терапевт
Этот пользователь сказал Спасибо! Ladanovigor за это сообщение:
mylnikov (15.01.2017)
  #874  
Старый 15.01.2017, 07:28
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Долго я бегал от Apple Watch, а тут подарили на НГ. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вот ровно тоже самое.
Пока другие часы надевал один раз когда в праздники уезжал из города на пару дней, ну а смысл: легкие 58 гр. против 138 у привычного мне Брайта Кольта, точность та же самая, читаемость даже лучше, дополнительно добавил на циферблат полный день недели и время в цифровом формате (бывают моменты, когда надо написать, например 10.23, раньше приходилось высчитывать, либо доставать телефон, а сейчас красота). Уведомления оч. удобная вещь, раньше сел в машину - достал телефон, зашел в офис - достал телефон, а теперь свобода - позвонили - достал, входящие сообщения тоже легко фильтруются на важные и нетребующие ответа, это надо прочувствовать Фитнес функции отключил, попробовал пару дней и отключил, то что они там считают, я и так знаю, просто убедился в адекватности. Из минусов, ИМХО, только-то, что вторые часы все-таки нужны, дайверы какие-нибудь, что бы сильно не пролеживали без дела.
__________________
...
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
mylnikov (15.01.2017)
  #875  
Старый 15.01.2017, 09:17
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Странная логика, вы до сих пор лошадь в телегу запрягаете?
Да. Она не требует досмотра багажа, посадочного талона, летной погоды, техосмотра, страховки, медсправки и водительского удостоверения. )))

Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Сравнение одного девайса на запястье с другим
Попробую написать понятнее: как сравнение спецэффектов театра и кино. Второй однозначно зрелищней благодаря своим техническим возможностям. Но является ли это его бесспорным преимуществом? Нет.
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
та, которая у Вас "плохая", - мучилась в отсутствие нормальных полуфабрикатов, но это мучение не заставило её научиться хорошо готовить, потому что ей не нравится.
Она не мучилась, а привыкла к ним и стала считать нормой, как умные "часы". Следующий этап удобства - регулярный заказ еды на дом и поглощение её, не вставая с дивана. Достаточно будет нажать на "часах" иконку с бургером.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #876  
Старый 15.01.2017, 09:21
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ladanovigor Посмотреть сообщение
А плоский циферблат и отсутствие игры света на формах никого не напрягает? Это ж разница как между настоящей и нарисованной девушкой!
Это же ювелирка-бижутерия уже а не про "время посмотреть"
В конце-концов время - это движение Земли вокруг Солнца и вращение вокруг своей оси, и в AW можно посмотреть на Планету в её текущем положении напротив Светила по сути-то
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Ladanovigor (15.01.2017)
  #877  
Старый 15.01.2017, 09:45
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Да. Она не требует досмотра багажа, посадочного талона, летной погоды, техосмотра, страховки, медсправки.....
Ну таким макаром, вам нужно продолжать писАть на камнях жжеными палочками, а не в интернете сидеть с планшета, удобно, олдскульно, а главное на века
P.S. Нельзя хаять одну часть результатов прогресса, не представляя свою жизнь без другой, все взаимосвязанно, и может быть, так ненавистная вам, навязанная культура потребления, дала возможность развиваться технологиям намного быстрее, медицина, транспорт, коммуникации и т.д. это все результат прогресса, да может быть все быстро устаревает, но это не потому, что сейчас делают плохо, а потому что через пять лет будут делать значительно лучше или совсем по-другому
__________________
...
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
mylnikov (15.01.2017)
  #878  
Старый 15.01.2017, 11:51
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Самый главный минус этого гаджета ,это батарея.Пока батарея не будет держать заряд как кварцевые часы 2-10лет,пока этот гаджет и трудно назвать часами,это шагомер ,будильник,средство оповещения с функцией часов,но это не часы.В походе без розетки это просто кусок пластмассы.Вот когда батарею сделают толковую ,тогда можно писать что умные часы побеждают.
__________________
اجعل الله اولويتك
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sportura за это сообщение:
mylnikov (15.01.2017), RKLM (02.02.2017)
  #879  
Старый 15.01.2017, 12:01
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
В походе без розетки это просто кусок пластмассы.Вот когда батарею сделают толковую ,тогда можно писать что умные часы побеждают.
А еще лучше Солнечный вечник
Smart Watches - не для похода гаджет, урбанистический девайс.
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
  #880  
Старый 15.01.2017, 12:09
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Думаю сделают со временем с мощной батареей,это вопрос не за горами)
__________________
اجعل الله اولويتك
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.