Часы в стиле фильма "Чужой" - видел ли кто? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.01.2017, 10:47
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело, комрад Тогда чем например часы "в стилистике из фильма" Чужие отличаются от часов "в стилистике из фильма" того же Хищника - знают только тараканы в Вашей голове. А с учетом наличия фильма типа "Чужой против Хищника" - так границ вообще существовать не должно. Поэтому канеш трудно советовать в таких условиях.
Но все же предложу Вам обратить внимание на модели японской фирмы (достаточно известной в мире необычных часов) Tokyoflash
Часы необычны, и кажущийся на первый взгляд ребус в индикации времени превращается в мгновенно и УДОБНО читаемое время, когда разбирешься КАК ИМЕННО считывается время на той или иной модели. При этом для окружающих Ваши часы остануться каким-то инопланетным ребусом
Несколько приеров прикладываю

Ну, и так как бюджет оговорен нЕбыл, позволю себе порекомендовать Вам вот эту модельку Убло (последняя пикча). Уж не сочтите за троллизм...
Ну это просто часы футуристической стилистики. "убло" как-то отдалённо, очень отдалённо стилистику чужого напоминают, но не то. И "стилистики" чужого и хищника всё ж совсем разные. Чужой - нечто вроде большого чёрного насекомого. + ещё тот корабль. А хищник - ну это почти человек, гибрид человека и земноводного, только лишь лицом почему-то напоминающий насекомое, и то частично. Разная стилистика. Кстати, с научной точки зрения внешность хищника маловероятна, а вот чужой, корабль и проч. более реальны, если так можно выразиться, более возможны, так сказать. ...И лично я без вариантов понял ТС, что он имеет ввиду. Если кто-то подумал, что речь про часы Рипли - простите, тогда можно было бы рассуждать и о часах в стиле внешности Рипли или внутренностей робота Эша )) Стилистика "Чужого" - это сам чужой и корабль, больше никаких ассоциаций не должно возникать. Уникальная стилистика. Можно ещё приплести корабль землян, но таких кораблей и подобных в фантастике полно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.01.2017, 11:17
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Egregor Посмотреть сообщение
Нет уж, хочется чего-то более качественного
Там, кстати, продаются многие вещи, которые перекупают многие продавцы, брендируют их и перепродают уже за другие деньги на ибэй, иногда заявляя, что это ручной кастом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
Я, прям сам затнтриговался. В контексте темы - брал бы именно эти часы, но смущает кол-во этой лимитки на ибэй в ценовых качелях от 400$ до 2500$.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Egregor (26.01.2017)
  #23  
Старый 25.01.2017, 11:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Стилистика "Чужого" - это сам чужой и корабль, больше никаких ассоциаций не должно возникать.
Javohl! Спасибо, что не выбрали карьеру режиссера или писателя...

2ТС Если надумаете-таки делать кастом, то есть смысл ознакомиться с эскизами H.R. Giger для Swatch.
У кого еще искать идеи, как не у самого автора ксеноморфной эстетики:


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я, прям сам затнтриговался. В контексте темы - брал бы именно эти часы, но смущает кол-во этой лимитки на ибэй в ценовых качелях от 400$ до 2500$.
2500$ -- это стоимость винтажных образцов в более-менее носибельном состоянии, за переиздание на данный момент где-то 300-500 просят...

Последний раз редактировалось emedi; 25.01.2017 в 11:35.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Bus (25.01.2017), Динь-Динь (25.01.2017)
  #24  
Старый 25.01.2017, 11:54
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Почему "спасибо"? Было бы больше фильмов типа "Чужой", "Терминатор 2", "Парк Юрского периода", "Челюсти", возможно, хорошее продолжение "Звёздных войн", без высосанных из пальца бесконечных новых злодеев и проч. А Гигер и Чужой - Вы поставили знак идентичности? Чужой мне безумно нравится, а вот Гигер - по мне это так себе. Отдалённый обмылок Дали, не более. И часы в стиле чужого или в стиле работ Гигера - это разные вещи, хотя Гигер и придумал чужого. Но в культуре образ чужого пошёл своей, параллельной от дороги Гигера дорогой
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2017, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Отдалённый обмылок Дали, не более.
Осведомленность впечатляет. А вообще я про эстетику говорил... Ксеноморфную... В итоге ведь к ней все свелось?

Что касается 'Чужого', то я этот фильм люблю не только за 'чудищ' с их дивайсами... Да и себя как-то больше ассоциирую с экипажем 'Ностромо'...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
RomanL (25.01.2017)
  #26  
Старый 25.01.2017, 13:30
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
Осведомленность впечатляет. А вообще я про эстетику говорил... Ксеноморфную... В итоге ведь к ней все свелось?

Что касается 'Чужого', то я этот фильм люблю не только за 'чудищ' с их дивайсами... Да и себя как-то больше ассоциирую с экипажем 'Ностромо'...
Согласен, фильм не только чужим силён, как и "Чужие". Думаю, "Чужой" удался из-за команды, хотя режиссёр посредственный. А вот "Чужие" - это уже режиссёр! ...По теме: блин, а было бы здорово... Безель - хвост чужого - уже хорошо. А корпус - сам свернувшийся чужой. Как вот циферблат адаптировать... О! Это раздвигающийся круглый сегментарный диск воздухопровода из "Чужого", а сам корпус - это чужой за этим люком. Бомба! Браслет - надо подумать... О! Стилизовать его в что-то, напоминающее коридор "Ностромо", чтобы с этим ассоциации были. То есть браслет - металлическая конструкция, а корпус - сам чужой за люком воздуховода - циферблатом. Граница между секциями - это риски часов, стрелки... Это вопрос... Типа стрела оружия Рипли в челноке в конце "Чужого"? Можно... Однострелочник. ...Не люблю такие... В общем надо думать... И пропорции, конечно, частей тела чужого и проч. не будут соблюдены, но по-умному сделать, и хорошо будет. Жаль, что не в моём вкусе носить подобные часы ((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2017, 14:01
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Стилистика "Чужого" - это сам чужой и корабль, больше никаких ассоциаций не должно возникать. Уникальная стилистика. Можно ещё приплести корабль землян, но таких кораблей и подобных в фантастике полно
Я например когда советовал Токиофлеш, представлял себе девайсы, которые были в руках героев - всякие там сканеры. оружие и т.п. Ну, по аналогии: часы морской тематики - это не обязательно часы в виде корабля. Всякие корабельные приборы, бронза палубных элементов, тиковая отделка циферблата в стиле палубы и т.п.
Однако ж с Вашим подходом, комрад...
Ну, что тут можно предложить тогда? Ну, наденьте тогда часы с кукушкой под рубашку на грудь... Пусть она, скажем каждые полчаса вырывается из вашей груди с раскрытым клювом и страшным кукуканием... Как? подходит по стилистике?
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
leon85 (26.01.2017), RomanL (25.01.2017)
  #28  
Старый 25.01.2017, 14:24
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Я например когда советовал Токиофлеш, представлял себе девайсы, которые были в руках героев - всякие там сканеры. оружие и т.п. Ну, по аналогии: часы морской тематики - это не обязательно часы в виде корабля. Всякие корабельные приборы, бронза палубных элементов, тиковая отделка циферблата в стиле палубы и т.п.
Однако ж с Вашим подходом, комрад...
Ну, что тут можно предложить тогда? Ну, наденьте тогда часы с кукушкой под рубашку на грудь... Пусть она, скажем каждые полчаса вырывается из вашей груди с раскрытым клювом и страшным кукуканием... Как? подходит по стилистике?
Круто с кукушкой! Но... Отчасти Вы правы, конечно. Но... В чём ценность стилистики на основе часов Рипли или прочих аксессуаров или оружия героев фильма? Думаю, ценность мизерная. Вот и разница. Вот и ответ. Зачем стилизовать под то, чем фильм не примечателен? В чём ценность такой стилизации? Ну часы как часы, во всех фильмах часы. Ну оружие, как оружие, много фантастических фильмов, так световой меч из далёкой галактики куда эстетичнее, как говорил Оби Ван, чем +/- обычное оружие из "Чужого" или "Чужих". Фильм больше известен своей атмосферой, героиней и чужим. Ну нарисовать лицо Рипли на циферблате - безвкусно. Атмосферу передать - сложно, можно в том числе передачей образа, который её во многом определяет - чужого. Собственно в любом случае приходим к образу чужого или чужого корабля
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Bus (25.01.2017)
  #29  
Старый 25.01.2017, 14:50
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Не путайте ТСа.

По теме -

ТС, у вас есть три пути -

1. Купить по моим советам выше.
2. Искать достойный скелетон, хоть на китайском мехе, хоть на каком. Украсить его "свистоперделками".
3. Не мучаться, сделать новый корпус у ювелира, хотя это подходит под 1 пункт.

Для Динь-Динь - я просто лопатил сайты, кто делает инд.партии часов и/или сувенирку.

Потом позвонил по номеру (не помню куда меня перевели) http://slava.su.

Спросил про логотипы. Пару писем для общения выслал.

Потом поржал, меня долго уговаривали сделать партию, а не 1 часы т.к. это дорого.

Кстати - дорого по их мнению было 2-5 тыс. В итоге с почтовыми (Москва) - вышло 4 тысячи.

Отдельно не включал -
разборка/сборка часов, проверка герметичности.
нанесение люма у мастера (на Дыбенко человечек).
заказ моего собственного решения, для проблемы с цветом люма (с бело-зеленого на красный) - еще 2 тысячи.
отправка другу с Мотофана, на день рождения.

Так же - озадачивался гравировкой корпуса и заказом корпуса у ювелира и в питерском бюро, в итоге плюнул - мог всё испортить, до уровня алиэкспресса.

Базой для часов был Steinhart aviation vintage и Cr.Ward C11. Одни часы (штайны) испортили при пересылке (обе модели брал в PVD, умудрились облезть, не знаю как), они вроде даже на авито еще висят, если не улетели, дескать, супер эксклюзив.

Итого, потратил 25 тыс на штайны, еще 11-12 тыс на переделку. И потерял на перепродаже кристоферов около 90 баксов.
Ну и запоротые часы - купили у меня. Судьба их мне неизвестна. Видел на авито, повторюсь.

P.S. Слава рисует лишь цифер ! Разборкой, макетом, нанесением люма они не занимаются без согласования. Стоимости под запрос.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Egregor (26.01.2017), Динь-Динь (25.01.2017)
  #30  
Старый 25.01.2017, 15:00
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Зря зашёл в тему, теперь мне нужны часы Рипли.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
испортили при пересылке (обе модели брал в PVD, умудрились облезть, не знаю как),
Такое ощущение, что когда-то по этим часам общался с вами в л.с.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы из фильма "Сердце ангела", Микки Рурк Gelos Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 19.11.2019 10:25
Часы Брэда Питта из последнего фильма "У Моря" Remeyev Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 14.12.2015 18:48
Часы из фильма "Потерянная комната" Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 23.05.2015 13:46
Часы из фильма "Возвращение героя" Paul REE Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 23.06.2013 20:58
Часы из фильма "Код" 2009 года с Бандерасом Skorii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 13.02.2012 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.