Basel-2014: Cartouche H от Limes - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.03.2014, 14:16
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
ну да, а электронная промышленность тоже шагнула вперед, и кварцевые механизмы намного надежнее и точнее механики, зачем эта механика с ее традициями вообще нужна?
аналогия понятна?
Вы приводите некорректный пример уводя разговор в плоскость кварц/механика, так что Ваша аналогия тут выглядит неуместной.
Речь не идет о том нужно или не нужно применять воронение, речь идет о том, что современные методы покрытия материалов вполне возможно обеспечат лучшую сохранность внешнего вида стрелок с течением времени. Традиции не стоит забывать, но и слепо следовать им не стоит. Развитие науки и техники принесло немало хорошего и полезного в часовое дело и многие полезные вещи идут в разрез с традициями, так например, стоит вспомнить о повсеместном появление сапфировых стекол (традиционно использовалось стекло и плекс), использование для повышения герметичности специальных долговечных силиконовых прокладок и сальников (традиционно использовали каучук и кору пробкового дерева) и прочее. Одним словом, к вопросу использования традиций надо подходить трезво, и особенно к тем традициям, которые сейчас выглядят атавизмом, как например к лаптям и кокошникам, которые традиционно носили на Руси весьма продолжительное время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Best Frend за это сообщение:
Barabaka (19.03.2014)
  #12  
Старый 19.03.2014, 20:31
Аватар для beender
beender beender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: нск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Мне кажется воронение стрелок это некая изюминка механических часов (которые сами по себе атавизм с приходом кварца по факту). Для меня не столь важно что будет с моими часами через 50 лет и даже возможно небольшая ржа на стрелках добавит им изюминки и винтажности Часы будут как бы стареть вместе с хозяином А если они через полвека будут как новые.. Не знаю.. Конечно все ИМХО
__________________
в поиске идеала..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2014, 01:34
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
я с скептицизмом отношусь к новшествам в механических часах
с одной стороны технология корпусостроения шагнула вперед, современные корпуса как правило лучше старых и лучше защищают мех от внешних воздействий

но к современным "усовершенствованиям" механизмов я в основном отношусь отрицательно, т.к. ими движет не желание улучшить, а маркетинг, желание сократить межсервисные интервалы и общий срок службы, желание снизить стоимость изготовления деталей, применяется более мягкая сталь, пластик, ухудшается обработка цапф и трибов и т.д.
при этом конечно мех щедро посыпают приправой в виде женевских волн и синих винтиков, чтобы у несведущего покупателя создать образ высокого класса

современные часы отлично работали бы с механизмами, построенными по технологиям 60-70-х
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2014, 02:21
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
2 Dima343
Калибры это отдельная тема, где я занимаю ту же позицию что и Вы.
А что касается покрытий, то наука и техника не стоит на месте, чего только тут не изобрели: это и алмазоподобные dlc покрытия и масса не менее интересных технологий:
http://www.classeng.com/catalog/blad...ELEMENT_ID=194
Среди которых можно найти покрытия с синим (нитрид титан-аллюминия) и черным (карбид титана) металлическим блеском, которые существенно превосходят воронение по всем параметрам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pre-Basel 2014 - EL PRIMERO 410 rc30 Zenith 8 19.10.2014 13:06
Pre-Basel 2014 Rolexaro Omega 153 05.04.2014 12:34
Basel-2014: Grande Jour & Nuit Edition 2014 от Andersen Genève Ego Новости 2 18.03.2014 14:24
Basel-2014: L14 O.H.M. от Armand Nicolet Ego Новости 5 06.02.2014 14:19
Pharo Cartouche от Limes Ego Новости 7 06.12.2013 15:46


Часовой пояс UTC +3, время: 08:51.