Выбор Seamaster 300m. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.12.2013, 16:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
господа, не вызывает ли у вас значительных проблем и неудобств более низкая точность механики...
Я думаю комментарии излишни http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=452 По состоянию на сегодня спустя 10 месяцев эксплуатации погрешность точности хода -3 сек Я убежденный сторонник механики и собственно мое отношение к ней http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=31 Несмотря на все плюсы кварца я пока в своем уме и не готов платить за часы с этим "шедевром красоты" внутри http://www.passionchrono.com/en/omeg...-cal-1538.html на базе (ETA 255.461) стоимостью 105 евро на выходе такие http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UrwbGdJdUZk и даже меньшие деньги, чего и вам советую
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Exius (26.12.2013), REA (26.12.2013), Yzigan (26.12.2013)
  #42  
Старый 26.12.2013, 17:12
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Сам, совсем недавно, был приверженцем кварца, пока не достиг совершенства в этом вопросе, итогом стал Брайтлинг с термокомпенсацией и батареей на 8 лет. Но пару месяцев назад понял несколько простых вещей.

1. Касательно точного времени:
Сейчас практически все смартфоны синхронизируются по GPS, т.е. в ситуациях где точное время край как необходимо, можно положиться на смартфон, тем более там есть и секундомер, и таймер обратного отчета и будильник. При этом наручный кварц не панацея, при отсутствии термокомпенсации перепады температур делают свое дело. Магнитные поля на кварц тоже влияют, и в зависимости от их уровня кварц может "отстать" и на 5 секунд и на 5 минут. (Механика, как правило, начинает "спешить", но в отличии от механики, от кварца не ждешь подвоха).
2. Кварц, это ничуть не экономично, ввиду того, что кварц не зависит от владельца и может неделями лежать в коробке, рано или поздно его обладателю захочется разнообразия и коробку заполнят, порой, абсолютно ненужные модели, надеваемые раз в пол года, т.е. сэкономить на покупке кварца уже 100% не получиться.
3. Наверное, самое главное, если мы оглянемся вокруг, не найти хотя бы одну вещь состоящую из батарейки, проводков, микросхем и т.д. и т.п. практически не реально. И на этом фоне механические часы выглядят совсем по другому... механизм "существует" выполняет какие-то функции и при этом не имеет ничего общего с батарейками, проводами, микросхемами, только чистая механика, кинематика, математика, это уже даже сейчас звучит как фантастика (не находите?), а что будет лет через 50. А если в этом ключе подумать о годовых или вечных календарях? И как-то уже и денег не жалко становиться

В общем к чему я веду, если часы в их наручном варианте абсолютно необходимы, как прибор указания времени - то достаточно самого обычного кварца до 20 000 руб. (Сапфир, литой браслет, достойная водозащита будут и у Швейцарцев и у Японцев, дело вкуса и предпочтений) Тратить больше этой суммы оправданно только на механику, как на прибор, работающий на принципах абсолютно не характерных для нашего времени (причем конкуренция расставляет все по своим местам, зачастую чем "устройство" дороже, тем оно совершеннее), либо тогда уже за вершину (на сегодняшний день, конечно) кварцевой технологии, механизмы с термокомпенсацией (Брайтлинг, Гранд Сейко, Ситизен Хрономастер, тоже дело вкуса), ибо они хотя бы точнее чем 99,9% наручных часов.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
AlexanderM3 (05.03.2014), Exius (26.12.2013), Premo (31.05.2016), REA (26.12.2013), Ruslann (06.02.2014), seals (26.12.2013), V.N. (04.03.2014), VladiP (26.12.2013), Yzigan (26.12.2013), Евгений13 (29.07.2015)
  #43  
Старый 26.12.2013, 17:56
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Несмотря на все плюсы кварца я пока в своем уме и не готов платить за часы с этим "шедевром красоты" внутри http://www.passionchrono.com/en/omeg...-cal-1538.html на базе (ETA 255.461) стоимостью 105 евро на выходе такие http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UrwbGdJdUZk и даже меньшие деньги, чего и вам советую

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
В общем к чему я веду, если часы в их наручном варианте абсолютно необходимы, как прибор указания времени - то достаточно самого обычного кварца до 20 000 руб. (Сапфир, литой браслет, достойная водозащита будут и у Швейцарцев и у Японцев, дело вкуса и предпочтений) Тратить больше этой суммы оправданно только на механику, как на прибор, работающий на принципах абсолютно не характерных для нашего времени (причем конкуренция расставляет все по своим местам, зачастую чем "устройство" дороже, тем оно совершеннее), либо тогда уже за вершину (на сегодняшний день, конечно) кварцевой технологии, механизмы с термокомпенсацией (Брайтлинг, Гранд Сейко, Ситизен Хрономастер, тоже дело вкуса), ибо они хотя бы точнее чем 99,9% наручных часов.
Вот, пожалуй, два самых внушительных на данный момент для меня довода против кварцевого Симастера. Действительно, больше 2000 долларов за часы с механизмом стоимостью 100 евро и с секундной стрелкой, не попадающей в деления - перебор. Отдельную благодарность хочу выразить Ivan IN - Вы очень точно, по полочкам всё разложили, а главное высказали мысль, которую я, наверное, и искал - если тратить большие деньги на кварц, то уже на самый лучший, или же ограничиться сравнительно небольшой суммой.

Ну что ж, похоже, три варианта сводятся к двум, так как у меня сейчас не стоит вопрос выбора просто добротных часов - я полностью определился с моделью и выбираю только между различными её вариантами. Душа всё-таки больше лежит к волнистому циферблату, поэтому, господа знатоки, скажите пожалуйста, насколько сильно калибр 2500С отличается от 2500D? Есть предложение по модели 2220.80.00 по достаточно интересной цене - в одном магазине есть новые 2010 года выпуска. Насколько критично для механики, что уже три года она где-то лежала на витрине или на складе? Им сразу может потребоваться обслуживание?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.12.2013, 18:13
technopartner technopartner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 180 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Насколько критично для механики, что уже три года она где-то лежала на витрине или на складе? Им сразу может потребоваться обслуживание?
Обслуживание не потребуется. И не думайте, что эти часы абсолютно неподвижно лежали где-то три года. Их то померять кто-то возьмет, то витрину протирают от пыли и часы снимают. В любом случае, время от времени они чуточку подзаводятся от маятника. Этого достаточно для распределения смазки.

Так уже получалось, что несколько раз я покупал именно такие часы, которые были новыми, но были изготовлены несколько лет назад. И никаких вопросов! Прекрасная точность хода! Тьфу, тьфу, тьфу!

Так что, не пугайте сами себя. Все там нормально. К тому же, по таким часам у продавцов можно просить скидку больше обычной, мотивируя тем, что товар-то уже не свежий.

Именно так в прошлом году я купил 2220.80.00 новые в бутике за 3000$

Пошел второй год эксплуатации. Точность хода + 3 сек/сут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! technopartner за это сообщение:
Exius (26.12.2013)
  #45  
Старый 26.12.2013, 19:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
насколько сильно калибр 2500С отличается от 2500D?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=10

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...67&postcount=4

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=76
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.12.2013, 19:24
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Хоть уже и написали достаточно, но отвечу еще и я. По точности выше очень хорошо написал уважаемый Ivan_In, от себя могу добавить только одно - не нужно заморачиваться с точностью часов. Каждодневные замеры точности, обычно, проходят через месяц после покупки, дальше уже все становится не так уж и важно. При выборе между старой механикой и новой,всеже предлагаю взять новую, они в живую намного красивее чем старые (волнистые), и при все при этом выглядят более строгими и сдержанными, нежели более спортивные "волнистые".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
Exius (26.12.2013), seals (26.12.2013)
  #47  
Старый 26.12.2013, 19:30
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
seals, спасибо, но меня интересует не столько техническая информация, сколько личный опыт владельцев - насколько значительно 2500D надёжнее 2500С, или же отличия не столь радикальны.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.12.2013, 19:46
technopartner technopartner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 180 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
seals, спасибо, но меня интересует не столько техническая информация, сколько личный опыт владельцев - насколько значительно 2500D надёжнее 2500С, или же отличия не столь радикальны.
Революционных отличий в этих калибрах нет. Это скорее маркетинговые фишки. Выходит новая модель. У нее обновленный дизайн. Как ее продавать с таким же механизмом? Поэтому, в механизм вносятся малосущественные изменения и присваивается новый индекс.

Разницы Вы не почувствуете, уверяю Вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! technopartner за это сообщение:
Exius (27.12.2013)
  #49  
Старый 26.12.2013, 21:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Exius, только время покажет, есть ли какие-либо преимущества 2500D над 2500C недостатки, которого изредка, но все же встречались была плохая партия выпущенных где-то в 2009 году. Изменив 2-x уровневое спусковое колесо 2500С на 3-x уровневое с новым дизайном, другим покрытием и графиком смазки в 2500D была попытка обновить спуск близко к той же конструкции, как была разработана для 8500 в целях повышения надежности, чтобы решить любую техническую проблему с которой сталкивались на предыдущей версии этого калибра.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Exius (27.12.2013), Hugo Braun (25.05.2016)
  #50  
Старый 27.12.2013, 00:39
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Насколько я понял по форуму, пока особых жалоб на 2500D ни у кого не было... Хоть и полюбился мне волнистый циферблат, но чем больше смотрю фотографии нового Симастера, тем больше он мне нравится.


Мне кажется, он выглядят строже и солиднее, чем предыдущая модель. Может быть есть на форуме омегаводы, у которых есть обе модели, и кто может поделиться личными впечатлениями от них?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совет Effs Советы по выбору часов 46 20.06.2013 00:22
Прошу совет Kibar Homage и Marriage 15 02.02.2013 15:27
Прошу совет. aleks01 Breitling 6 11.01.2011 21:41
Omega Speedmaster не подделка ли это? Kibar Подделки часов, "копии часов" 23 31.10.2010 01:48
Покупка Breitling Chronomat Evolution в Тайланде? Или не стоит? ЖУМАЕВ Breitling 13 21.05.2010 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.