НВЧ-30 - Страница 176 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1751  
Старый 07.11.2020, 23:56
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Да жаль что затерта крышка а насчет настоящая она или нет,да настоящая успокойтесь,только затрепана до вас кем то другим.Родной цифер можно восстановить посмотрите здесь на форуме Time Kraft или наберите https;//vr.cjm/timecraft.workshjp-это в Ростове на Дону занимаются реставрацией цифера и может быть и стрелы заодно в один люм сделают.Секундная стрелка была под золото как и сами стрелки,у поздних выпусков секундная стояла красного цвета. Еще Макар Носик если в фамилии не ощибся где-то в Украине занимался реставрацией циферов НВЧ удачи вам.

Покопайтесь на теме модификация часов восток амфибия от 7ноября там есть предложение от Тime craft.В писании было сказано ищите да обрящите, Макар Носов. он есть на vk/
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 08.11.2020, 00:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да цифер и стрелки мне уже давненько сделали. Секунда будет красная - от современного 24хх, ей "попку" расширили под посадочное место 2209, хотя у аутентичной золоченой кружок был больше, но она в коррозии.

Но без проблем не обошлось:
1. В цвет не попали и краска оказалась желтее оригинала заметно. То ли попробовать в УФ лампе жены его помариновать в расчете на то, что желтый обесцветится, то ли переделать.
2. Проблема то ли в механизме, то ли в цифере другом, но когда цифер устанавливаю на мех - часы останавливаются. Думаю, что часовщик проблему решит, но в сочетании с первым пунктом - пока отложил разобранную НВЧ в сторону, так как такое желто-черное сочетание пока не сильно радует.
Так сказать, отложил ждать пока появится новая волна энтузиазма

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201107_232326Pit.v6.3_Q_gamma2.6.jpg
Просмотров: 684
Размер:	514.2 Кб
ID:	3088283  
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 08.11.2020, 06:17
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 3,897
Поблагодарили 3,746 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да цифер и стрелки мне уже давненько сделали. Секунда будет красная - от современного 24хх, ей "попку" расширили под посадочное место 2209, хотя у аутентичной золоченой кружок был больше, но она в коррозии.

Но без проблем не обошлось:
1. В цвет не попали и краска оказалась желтее оригинала заметно. То ли попробовать в УФ лампе жены его помариновать в расчете на то, что желтый обесцветится, то ли переделать.
2. Проблема то ли в механизме, то ли в цифере другом, но когда цифер устанавливаю на мех - часы останавливаются. Думаю, что часовщик проблему решит, но в сочетании с первым пунктом - пока отложил разобранную НВЧ в сторону, так как такое желто-черное сочетание пока не сильно радует.
Так сказать, отложил ждать пока появится новая волна энтузиазма

у секундной стрелки от 24хх "попка" не только уже, но и выше. Расширив ее, не решится проблема более высокой посадки ЦСС. Лучше закажите стрелку от 22хх у Сергея Трифонова
https://meshok.net/item/186692921_%D...%BE%D0%BA_2209

а по остановке механизма при установке цифера - если цифер новодельный, "харьковский", то надо на 0,5мм укоротить ножки. Ножка, которая на 6ч, цепляет колесо ангренажа и мех останавливается. Недавно проходил такое
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 08.11.2020, 19:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sobesednik Посмотреть сообщение
у секундной стрелки от 24хх "попка" не только уже, но и выше. Расширив ее, не решится проблема более высокой посадки ЦСС. Лучше закажите стрелку от 22хх у Сергея Трифонова
https://meshok.net/item/186692921_%D...%BE%D0%BA_2209
Вроде как нормально садилась, посмотрю еще. Секунду купить не сложно, но вот перелюмить ее в цвет - сложнее.

Цитата:
Сообщение от Sobesednik Посмотреть сообщение
а по остановке механизма при установке цифера - если цифер новодельный, "харьковский", то надо на 0,5мм укоротить ножки. Ножка, которая на 6ч, цепляет колесо ангренажа и мех останавливается. Недавно проходил такое
Ага, спасибо, я увидел, что ноги длинные и подкоротил. Возможно, недостаточно, еще подрежу, чтобы только до винтов доставали.
А тут цифер ставлю и колебания за несколько секунд замедляются плавно и остановка.
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 08.11.2020, 21:58
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Под циферблатом стоит дистанцоная латунная шайба на часвой оси толи она работает как пружина,толи дает дистанцию если на цифере нет проточки тогда намаетесь пока выставите циферблат.Насчет цсс вам правильно подсказали обратиться к Сергею Трифонову, Я тоже заказал стрелку от2209,мне угробили часы пришлось отправлять их Сергею. Остался доволен. На ВК найдите Тайм крафт на фото реставрированый цифер от НВЧ вроде как родной.Тот что вам сделали похож,но не совпадает по люму цвет не тот и ширина чисел и делений шире чем у родного.Конечно это деньги время и нервы,как немного остынете и снова появится стимул тогда только приступайте по-новой Удачи.
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 09.11.2020, 01:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, шайбочки есть на месте, дистанция вроде ни при чем, когда нет плотного контакта между цифером и мехом - все равно останавливает. Думаю, что все же дело в длинной ножке.
Хотя, в любом случае, если часы соберу - к часовщику понесу, когда мех обслуживали - непонятно.

Да, когда не все идеально получается, то энтузиазм притухает Геморно это - свои стрелки слать, потом ждать все это обратно. Мне просто цифер купить не годится - на стрелки надо наносить тот же люм.

Засунул цифер в УФ лампу - попробуем слегка обесцветить желтый оттенок. Думаю, несколько недель на солнце дали бы лучший эффект, но где сейчас солнце взять.

П.С. нефартовая оказалась НВЧ Залез в коробку посмотреть стрелки и обнаружил вот такую подливу. Скорее всего, что-то в составе люма вызвало коррозию за прошедшие пару месяцев, кроме как по границе люминофора - нигде коррозии нет. Даже современная секунда так же скорродировала.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1604874722826.jpg
Просмотров: 560
Размер:	549.0 Кб
ID:	3088913  
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 17.11.2020, 10:57
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Коллеги, господа, друзья, сопалатники!
Мне нужна ваша помощь. Может ли кто-то вделать точные обмеры НВЧ ушастой для создания чертежа корпуса?
Может кто-то может сам (с меня описание того где и как измерять), или готов предоставить на обмер свой экземпляр (под залог, в присутствии или иное).
Подойдут и альтернативные предложения для достижения цели - точные обмеры корпуса изнутри и снаружи.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 17.11.2020, 11:09
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,528
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 1,192 сообщениях
коллега, это не вы в соседнней теме спрашивали, что не так в надписях на задних крышках ? (извиняюсь, если ошибся)

ЗЫ боюсь, что скоро в продаже появятся и ушастые, в количестве, по сходным ценам.... если ответят тут.
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 17.11.2020, 12:57
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
коллега, это не вы в соседнней теме спрашивали, что не так в надписях на задних крышках ? (извиняюсь, если ошибся)

ЗЫ боюсь, что скоро в продаже появятся и ушастые, в количестве, по сходным ценам.... если ответят тут.
Нет, не я.
Почему так думаете, что появятся?
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 17.11.2020, 13:49
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 834 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
ЗЫ боюсь, что скоро в продаже появятся и ушастые, в количестве, по сходным ценам.... если ответят тут.
Ну появятся, и что с этого?
100% копию изготовить всё равно невозможно, всё равно какие-то отличия от оригинала будут, по которым и будут различать оригинал от новодела.
Зато у желающих обзавестись их современной версией наконец-то появится такая возможность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
olegpan (17.11.2020)
Ответ
Метки
нвч-30

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:55.