Дискуссия о производстве часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.04.2008, 10:06
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
1)Я этого нигде не утверждал
2)Про миллионные тиражи я так ничего доказательного и не услышал.
1). Как же нет? Вот пожалуйста - "То, что творится сейчас с этим свисс-мейдом- просто "чёс"..(( других определений у меня нет. Да, должна быть швейцарская часовая индустрия. И это не должно быть дешевым лоточным продуктом". И те представители "швейцарской часовой индустрии" о которых Я упомянул как раз и являются "дешёвым лоточным продуктом" и Hayek к этому не имел никакого отношения, заметьте.
2). "Про миллионные тиражи" Я вам что-нибудь подыщу

Только не понимаю что это меняет. Неужели все брэнды канувшие в лету в конце 70-х ( а некоторые благополучно реанимированные сейчас ) производили произведения часового искусства в то время? Rodania, Titus, Sandoz, Diantus, Technos и десятки других.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2008, 16:36
Аватар для Winja
Winja Winja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Хайек рубится за чистоту рядов, не продаёт другим механизмы, борется против часового "шоу-бизнеса", а своим маркам отдаёт начинку по смешным ценам! При этом собственно разработкой механизмов марки особо не занимаютя.
__________________
Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2008, 19:20
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
1)Про миллионные тиражи я так ничего доказательного и не услышал.
Вот пожалуйста, много интересной информации сможете почерпнуть из этой книги. Правда на этом линке она выложена не полностью, но Я думаю что если есть горячее желание то можно найти. Интересно что 2 крупнейшие американские часовые компании 19 века Waltham и Elgin произвели 2,200,000 пар часов в 1880 году. А вы сомневаетесь в "миллионных тиражах" в 1960-х.

Manufacturing Time: Global Competition in the Watch Industry, 1795-2000 by
Amy Glasmeier
http://books.google.com/books?id=cVU...l=en#PPA125,M1
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2008, 21:13
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Чем больше будет у других групп пробивных перспективных брендов, тем быстрее загнется SG. Во главе с руководством. )))))

Вот Вы себе и купите часы этого перспективного бренда. И носите на здоровье. А Бреге и Бланпа другим оставьте. По-моему Хайека можно недолюбливать только за дикую работоспособность, удачливость, прозорливость, и т.д. Ролекс многие за это же не любят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2008, 23:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Многие сами отказывались от выпуска своих механизмов. Так, Гюнтер Блюмляйн в свое время "убил мануфактуру" IWC, .
Я бы сказал,что Блюмляйн спас Иваси и ЖЛК. Им ( этим маркам ) очень повезло, что их пути пересеклись в то время, с таким менеджером.

ПС. Не далее как вчера в Newsweek, была статья об итогах высавок в Базеле и Женеве. Много воды, но про Hublot запомнил. В 2004 году, когда Бивер возглавил марку, на выставке они собрали заказов на 4 мнл.евро, в прошлом около 80млн., и в этом около 160млн.евро. Неплохо?! Голова у них болит об одном, как обеспечить кол-во. Думаю, неплохое приобретение для любой группы...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2008, 23:37
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...американские часовые компании 19 века Waltham и Elgin произвели ...в 1880 году....
Начинается т.н.скакание "по городам и весям". А также по датам и столетиям. Давайте не будем так уж дергать ам.часы, шв.комплектующие, экспорт-импорт и проч.
Речь шла только о свисс мейде.
Вот ранее был коммент г-на Михнича:
http://www.watch.ru/forum/showpost.p...6&postcount=25
Вот и надо на нем сконцентрироваться- а то по вашей логике с миллионами ам.часов в конце 19 века 65% свиссов должны уже превратиться в миллиарды. Ну нет у Вас данных по предкварцевым свисским миллионам часов- ну и ладно, не так уж и важно...((
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2008, 23:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Вот Вы себе и купите часы этого перспективного бренда. ...А Бреге и Бланпа...
1)Спасибо за совет- но у меня есть чего покупать себе акромя хублота.
2)кроме Бреге и Бланпа в разряде престиж и лакшери у SG записаны GO, J.Droz и Omega. Но это далеко не все, что составляет костяк и основной источник прибыли SG. Есть еще трудяшки из хай, миддл и базика- и все как один swiss made!- вот они-то и заносят основную прибыль в SG- В общем-то про них и была речь- жаль, что вы не поняли.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2008, 04:50
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ну нет у Вас данных по предкварцевым свисским миллионам часов- ну и ладно, не так уж и важно...((
Если у вас есть желание - информация, Я уверен, существует и доступна. К 1970 году существовало 1600 Swiss Watch Companies ( 600 сейчас ) и total export value of Swiss watches составлял 2.6 billion Swiss francs. Дальше как вы выражаетесь, если вы мыслящий человек - вы можете сделать "свои далеко идущие выводы". Удачи.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2008, 10:08
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Если у вас есть желание - информация, Я уверен, существует и доступна. К 1970 году существовало 1600 Swiss Watch Companies ( 600 сейчас )...
У меня нет желания- это Вы сказали цифру, но не подкрепили ее никакими данными. Это разные вещи. Насчет кол-ва фирм- что-то мне помнится, их было гораздо больше, чем 1600,- но искать сейчас лень сколько.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2008, 13:48
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Есть еще трудяшки из хай, миддл и базика- и все как один swiss made!- вот они-то и заносят основную прибыль в SG
Доход до уплаты налогов в СГ.
Омега 37%(!!!)
премиум часы 12%
механизмы и комплектующие 15%
Часы средней категории 16%
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
производители, дискуссия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23


Часовой пояс UTC +3, время: 08:00.