Дискуссия о производстве часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.04.2008, 16:37
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
свисс мейд можно нацепить на руку в механике за 80 баксов
Ну, в этом китайцы виноваты - делают так, что по цене всех опустили, а по качеству и свиссы удовлетворены.

Не Хайек, так другой бы это сделал, да и не только СвочГрупп -свисс мейд делает в Китае и продает по дешевке... Почти все этим занимаются.
Да и надпись Свисс Мейд уже ни о чем не говорит, определенный бренд - возможно, но не надпись... Дешевые свиссы были еще задолго до повального переноса производства в Азию. Как китайцы варили металл в каждом дворе, так и в швейцарии каждый деревенский кустарь чего-нить собирал...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2008, 16:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Идея удешевления и приближения по ценам к кварцу была хайековская. Как и вывоз производства в ЮВА впоследствии.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2008, 16:57
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Даже если Вы и ставите в пример 20-е-70-е года, то в любом случае часы изготавливались в Европе. И не миллионными тиражами. А если взять 19- начало 20-го веков- так и вовсе часы стоили денег и были предметом престижа. Сейчас же свисс мейд можно нацепить на руку в механике за 80 баксов, а в кварцухе- и того дешевле. Это суть моей мысли.
Да в 70-х уже пожалуй миллионными тиражами. И скорее всего даже ранее 70-х. Незабывайте, что тогда не было мобилок, прочих электронных гаджетов со встроенными часами.

To Alexx Насчет домны в каждом дворе пожалуй ситуация сходная. Во всяком случае в каждом городке, где есть часовое пр-во в Швейцарии рассказывают, как в 18-19 веках крестьяне зимой, в заснеженных деревушках от нечего делать изготавливали детали, кторые потом продавали часовым фирмам, и.т.д. А насчет дешевых швейцарских часов, производимых множеством неизвестных фирм, то их там до кварцевого кризиса было действительно масса. Иногда этот ширпотреб всплывает у нас на рынках. У меня у самого была когда-то штамповка (в полном смысле слова), названия сейчас не упомню, но свисс мэйд, Под крышкой- простенький неремонтируемый механизм без камней. Мнение, что до 70-х в Швейцарии почти сплошь Омеги с Патеками часы производили неверна.Скорее наоборот, после шока 70-х общий уровень возрос.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2008, 17:40
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Да в 70-х уже пожалуй миллионными тиражами. И скорее всего даже ранее 70-х....
Дайте ссылку на такую статистику, если несложно. Про Ингерссол только не надо- я в курсе...)))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2008, 18:49
ВячеславБ. ВячеславБ. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
LVMH и Ричмонд не имеют в наборе дешевых брендов, т.к. образовывались в часовом смысле и развивались когда пошел возврат интереса к механике.

а каг же тагхойер?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2008, 18:50
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на такую статистику, если несложно. Про Ингерссол только не надо- я в курсе...)))
Можно я присоеденюсь
По старинке пользуюсь каталогом,вот к примеру- Armband Uhren 2007:"В 1950-х годах в составе компании Орис работало около 600 человек,которые каждый год производили до двух миллионов наручных часов и более чем сто тысяч будильников."
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2008, 18:57
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
The classic example of a paradigm shift occured in the watch industry. For centuries, the Swiss owned the watch industry. In the late 60's the Swiss had a 65% share of the global watch market and over an 80% share of the global profit.

65% мирового рынка часов. Неужели чтобы его заполнить достаточно было производить не миллионы часов. И все уровня Ролекс, Омега, или Тиссо?


http://www.colebank.com/vision/index.asp
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2008, 19:15
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Сомневаюсь в этих цифрах.
1) Как они посчитали мировой рынок?
2) В СССРе шв.часов ни на дух не было. В Китаевьетнамелаосеипрочихафриках, надо полагать, тоже. Амеры, джапы, френчи-англичане кой-как свои часы делали. Откуда 65-то взялось?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2008, 04:45
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Даже если Вы и ставите в пример 20-е-70-е года, то в любом случае часы изготавливались в Европе. И не миллионными тиражами. А если взять 19- начало 20-го веков- так и вовсе часы стоили денег и были предметом престижа. Сейчас же свисс мейд можно нацепить на руку в механике за 80 баксов, а в кварцухе- и того дешевле. Это суть моей мысли.
Специально для г-на Флаша отыскал давно завалявшихся у меня представителей того что "изготавливалось в Европе. И не миллионными тиражами." Хотя кажется мне что именно миллионными. Три пары механических часов 60-х годов - Manson , CustomTime, MontreLuxe ( CustomTime возможно начала 70-х ). Все промаркированы так ненавидимым вами "Swiss Made", причём - цифер, корпус и механизм, во всех стоит подобный движок с одним камнем - в одном случае промаркированный BYN Watch CO., остальные Я даже читать не стал. Интересно что все часы до сих пор на ходу и без всякого сервиса. Я их уже лет 8-9 в руки не брал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2008, 09:03
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...так ненавидимым вами "Swiss Made"...
1)Я этого нигде не утверждал
2)Про миллионные тиражи я так ничего доказательного и не услышал.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
производители, дискуссия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23


Часовой пояс UTC +3, время: 23:57.