Собственные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.05.2010, 16:10
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Мне кажется, что оптимально начинать с полностью стороннего производства. Т.е. заказать изготовление партии под Вашим брендом, далее начинать отрабатывать сбыт. Если будет успешное продвижение - только тогда уж думать о вложении в собственную сборку / доработку / производство.
Желаю удачи, если решитесь стартовать процесс!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.05.2010, 17:32
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Тема интересная. У самого в дальних планах собственное часовое производство.

Начинать вообще-то надо с анализа рынка, поиска ниши, оценки инвестиций, их возврата, далее оценки производственной части (это для меня черный ящик), выстраивания работы канала, маркетингового давления, ну и так далее. Это если подходить исключительно с бизнес-позиции.
Если для себя - тогда все проще. Делаем часики, как видится, продаем как продается, но психологически готовимся расстаться с вложенной суммой. Я скорее всего пойду по второму пути...

2 Rudy Waltz

Вот это правильный подход, для старта самое то!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2010, 06:50
Аватар для ЛипатниковФП
ЛипатниковФП ЛипатниковФП вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от король Посмотреть сообщение
Что хотелось бы услышать в теме: любые мнения, советы, включая "ты идиот, а твоя идея - бред" (желательно аргументированно), опыт (если конечно у кого-то есть) ну и вообще, всё что угодно.
Дарю отличную бизнес-идею: создать (возродить) отечетсвенный часовой бренд "Ломоносов(ъ)" (или "Михаил Ломоносов(ъ)"). Что надо:

1) Найти родственников Ломоносова и обговорить с ними юридические нюансы. Подобное сделали, к примеру, с брендом Жаке Дро. Дата основания бренда считать дату изготовления Ломоносовым первых часов (17ХХ - возможно покруча Бланпа выйдет; постарше).

2) Найти хорошего дизайнера.

3) Договориться о поставках российских мануфактурных механизмов. Вариант - Константин Чайкин (http://www.konstantin-chaykin.com/).

4) Ценовой сегмент - рекомендую - от 100 т.р. и до бесконечности. Обратите внимание на продукцию Намфлега (до 12 млн. рублей за часы - http://www.namfleg.com/). Также посмотрите на продукцию возрожденного Павла Буре (http://p-bure.com/), для примера..

5) Кстати бренд может быть и иным - Кулибин, Волосоков, Бронников.. Да много было ранее талантливых российских часовщиков. Просто Ломоносова знают почти все, а других - гораздо менее. И в этом большой плюс.

А вообще тема хороших российских часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36009) очень актуальна, т.к. нету ничего подобного на рынке... Одно барахло!

Искренне желаю Вам удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЛипатниковФП за это сообщение:
Baggio (21.05.2010)
  #14  
Старый 20.05.2010, 08:29
Аватар для ЛипатниковФП
ЛипатниковФП ЛипатниковФП вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Забыл добавить - такого плана часы мне видятся солидными, классическими, непременно с русской надписью бренда на циферблате..
Ну что-то вроде такого плана по дизайну:

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2010, 08:46
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Оч. хорошо, что начали с обсуждения на форуме. Если дело дойдет до продукта и если удастся сделать качественный продукт с поддержкой этого сообщества, то успех будет однозначно.
На мой взгляд надо искать в дизайне что-то новое, которое давно забытое старое. Банальных дайверов море. Прочувствовать по чему наибольшая ностальгия и воплотить это в реальность с новым качеством.
П.С. уважаю людей производящих, удачи!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.05.2010, 12:05
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Сколько денег потребуется для проекта? Вы потянете? И если делать свое то и фамилия пусть будет ваша на часах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2010, 12:33
король король вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ЛипатниковФП Посмотреть сообщение
Дарю отличную бизнес-идею: создать (возродить) отечетсвенный часовой бренд "Ломоносов(ъ)" (или "Михаил Ломоносов(ъ)"). Что надо:

1) Найти родственников Ломоносова и обговорить с ними юридические нюансы. Подобное сделали, к примеру, с брендом Жаке Дро. Дата основания бренда считать дату изготовления Ломоносовым первых часов (17ХХ - возможно покруча Бланпа выйдет; постарше).

2) Найти хорошего дизайнера.

3) Договориться о поставках российских мануфактурных механизмов. Вариант - Константин Чайкин (http://www.konstantin-chaykin.com/).

4) Ценовой сегмент - рекомендую - от 100 т.р. и до бесконечности. Обратите внимание на продукцию Намфлега (до 12 млн. рублей за часы - http://www.namfleg.com/). Также посмотрите на продукцию возрожденного Павла Буре (http://p-bure.com/), для примера..

5) Кстати бренд может быть и иным - Кулибин, Волосоков, Бронников.. Да много было ранее талантливых российских часовщиков. Просто Ломоносова знают почти все, а других - гораздо менее. И в этом большой плюс.

А вообще тема хороших российских часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36009) очень актуальна, т.к. нету ничего подобного на рынке... Одно барахло!

Искренне желаю Вам удачи!
Это очень хорошая модель, но намного более бизнес-ориентированная, чем моя, и требующая намного более серьезных инвестиций. Кроме того, мне лично не по душе классика в часах, а делать то, что мне самому будет не слишком нравиться —для начала не самый лучший вариант. Возможно это будет следующих шаг.

С другой стороны идея использовать российские мануфактурные механизмы крайне привлекательна, единственное что, я даже не представляю, сколько они могут стоить, так как производство явно не массовое.

По поводу денег: на производство законченного экземпляра модели ценового сегмента порядка $1000, с обкаткой всего цикла поставок и сборки и использованием ETA я рассчитываю потратить от 5 до 10 тысяч долларов. Кстати, Павел Буре в целом — тот самый ценовой сегмент, который мне хочется иметь: все часы на ETA и стоят в районе $1500.

Единственное, что имиджевое направление мне видется более современным и спортивным. Большинство российских производителей как я вижу упирает либо в наследие ссср, либо в дореволюционный шарм, мне же хочется сделать что-то, родженное в современных реалиях и контексте текущих тенденций в часовом дизайне и производстве.

Что касается дизайна — пока все на этапе бумажных эскизов, дойдет до удовлетворяющих меня рендеров — выложу.
__________________
Omega Seamaster Professional 300m
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2010, 12:44
Аватар для ЛипатниковФП
ЛипатниковФП ЛипатниковФП вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от король Посмотреть сообщение
Что касается дизайна — пока все на этапе бумажных эскизов, дойдет до удовлетворяющих меня рендеров — выложу.
Ждем. Интересно было бы поглядеть.
По поводу стоимости калибров у Чайкина - лучше свяжитесь с ним, т.к. оптовые цены могут сильно отличаться от розничных. Но это явно не дешевый вариант и, скорее всего, тысячи долларов за механизм.
Но есть еще другие калибры, например такие:
http://www.maktime.ru/products/movements
Здесь цена будет гораздо интереснее чем ЕТА
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2010, 01:38
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
По поводу денег: на производство законченного экземпляра модели ценового сегмента порядка $1000, с обкаткой всего цикла поставок и сборки и использованием ETA я рассчитываю потратить от 5 до 10 тысяч долларов. Кстати, Павел Буре в целом — тот самый ценовой сегмент, который мне хочется иметь: все часы на ETA и стоят в районе $1500.
можно подробнее? Либо я что-то не понял, либо оценка очень оптимистична.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2010, 12:32
Аватар для -Евгений
-Евгений -Евгений вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Не хочу никого обидеть, но мне кажется что этим заниматься не стоит.
Вы знаете примеры успешных Российских брендов?
Сделать часы не так сложно как потом их продать! Организовывать производство надо только под прогнозируемый спрос. Это мы с вами тут на форуме поп...дели и решили - да это будет круто! А прийдет покупатель в магазин и купит Швейцарию - потому что он считает, что Швейцария - это круто! И форумов наших он отродясь не читал!
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собственные часы в воде и под водой 2-D Фотографирование часов 15 03.12.2020 16:55
Rolex выкупает собственные часы Ego Новости 2 07.07.2009 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:50.