Подарок себе на 35 лет - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.12.2015, 22:15
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Нормальные часы для повседневной носки должны быть толщиной 7-8-9мм (имхо)
Мы всё еще о.механике говорим?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.12.2015, 23:28
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
И вызывающие и 15мм толщины для повседневной носки это нонсенс (имхо).
Нормальные часы для повседневной носки должны быть толщиной 7-8-9мм (имхо).
Что же делать владельцам Панераев или, например, Омег ПО??? После прочтения сего ИМХО бежать за "нормальными часами для повседневной носки" походу, за тонюсенькой и малюсенькой классикой? А если совсем ничего не обязывает ходить в костюмах? Надо похоже ходить!))) Чтоб соответствовать "нормальным повседневным часам".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
ussr1967 (29.12.2015)
  #23  
Старый 28.12.2015, 23:55
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Мы всё еще о.механике говорим?
а как же..

Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Что же делать владельцам Панераев или, например, Омег ПО??? После прочтения сего ИМХО бежать за "нормальными часами для повседневной носки" походу, за тонюсенькой и малюсенькой классикой? А если совсем ничего не обязывает ходить в костюмах? Надо похоже ходить!))) Чтоб соответствовать "нормальным повседневным часам".
Ну не знаю, побегут ли после моего поста владельцы панераев за тонкими часами.. думаю вряд ли. Но я для себя сделал вывод, что толстые часы не эргономичны и слишком вызывающе вульгарны - они просто кричат о брутальной самцовости владельца. Смысл в том, что когда вещь чрезмерна своей функции, она выглядит бутафорской и декоративной, следовательно утрированно массивные и яркие часы уже перестают быть часами, и переходят в разряд третичных половых украшений. Не зря в 70е часы стремились сделать как можно тоньше - главное потому что это функционально, и при этом выглядит элегантно.

Вы какие костюмы имеете в виду в контексте панераев - водолазные?
Если бы у меня было бабло на пару таких хороших панераев - а они мне в общем нравятся сами по себе в вакууме - я купил бы настоящее произведение часового искусства, типа такого:

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Kos1980 (29.12.2015), Subyektiv (30.12.2015)
  #24  
Старый 29.12.2015, 01:09
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Ну не знаю, побегут ли после моего поста владельцы панераев за тонкими часами.. думаю вряд ли. Но я для себя сделал вывод, что толстые часы не эргономичны и слишком вызывающе вульгарны - они просто кричат о брутальной самцовости владельца. Смысл в том, что когда вещь чрезмерна своей функции, она выглядит бутафорской и декоративной, следовательно утрированно массивные и яркие часы уже перестают быть часами, и переходят в разряд третичных половых украшений. Не зря в 70е часы стремились сделать как можно тоньше - главное потому что это функционально, и при этом выглядит элегантно.

Вы какие костюмы имеете в виду в контексте панераев - водолазные?
Если бы у меня было бабло на пару таких хороших панераев - а они мне в общем нравятся сами по себе в вакууме - я купил бы настоящее произведение часового искусства, типа такого:

А-ха-ха, батенька, да у вас похоже комплекс! Мало того что часики должны быть тоненькими, да маленькими, так еще наверное и прятать их нужно под рукав! А то еще увидят да как бы чего не надумают... Ну там про "третичные половые украшения" или соразмерность чего.. К слову если сделаете опросник именно насчет ПОВСЕДНЕВНЫХ(!!!) часов, то думаю сильно удивитесь (а может и нет) насколько много народу в процентах не разделяет ваши взгляды об актуальности вкусов 70-х годов того века, о "бутафорности" не классических часов, об их же вульгарности под кэжуал, о том почему вдруг нормальные здоровые мужчины не носящие (или крайне редко одевающие) костюма должны под футболку, поло или свитер носить на запястье 18.5-20см окружностью классические часы до 38-40мм и обязательно тонкие.
Так вообще по логике и среди авто можно только Оку, Матиз и Смарт считать за машины - остальное ведь громоздко, излишне кричаще, а соответственно не функционально, ну и далее по привычке задвигаются темы про "вульгарность", бутафорность и декоративность, "третичные половые украшения" и прочую ботву.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
ussr1967 (29.12.2015)
  #25  
Старый 29.12.2015, 02:01
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
А-ха-ха, батенька, да у вас похоже комплекс! Мало того что часики должны быть тоненькими, да маленькими, так еще наверное и прятать их нужно под рукав! А то еще увидят да как бы чего не надумают... Ну там про "третичные половые украшения" или соразмерность чего.. К слову если сделаете опросник именно насчет ПОВСЕДНЕВНЫХ(!!!) часов, то думаю сильно удивитесь (а может и нет) насколько много народу в процентах не разделяет ваши взгляды об актуальности вкусов 70-х годов того века, о "бутафорности" не классических часов, об их же вульгарности под кэжуал, о том почему вдруг нормальные здоровые мужчины не носящие (или крайне редко одевающие) костюма должны под футболку, поло или свитер носить на запястье 18.5-20см окружностью классические часы до 38-40мм и обязательно тонкие.
Так вообще по логике и среди авто можно только Оку, Матиз и Смарт считать за машины - остальное ведь громоздко, излишне кричаще, а соответственно не функционально, ну и далее по привычке задвигаются темы про "вульгарность", бутафорность и декоративность, "третичные половые украшения" и прочую ботву.
7-9мм это не тоненькие часы, это нормальные удобные часы. Про диаметр я кажется вообще не говорил. Вы начинаете спорить с воображаемым собеседником, который рассказал вам про 38-40мм, про классику и про прятать.
Чтобы вам было понятнее, я могу утрировать - представьте самую огромную безумную инвикту и умножьте её на полтора - вот вам яркая иллюстрация бутафорности, декоративности и половые украшения. По моему весьма наглядно.
В современном дизайне наметился глобальный тренд на инфантилизм: потребителю впаривают всё "больше, ярче и громче", иначе капризный потребитель находит потребляемое слишком "скучным". Впрочем, понятно, что есть исключения.
Если вам понятнее на автомобилях, то сравните bmw850 и bmw x6.
Так вот, я за bmw850, ну например типа такого:



Эту омегу в 70е могли сделать на кварце и на 4мм тоньше. Но, что есть то есть, дизайн тем не менее хорош.

или такого:



А дайверы вне своей стихии это верх бутафорности имхо, но "здоровый молодой мущина" конечно имеет право носить и дайверы и водолазный шлем - на здоровье!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Kos1980 (29.12.2015)
  #26  
Старый 29.12.2015, 03:25
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
представьте самую огромную безумную инвикту и умножьте её на полтора - вот вам яркая иллюстрация бутафорности, декоративности и половые украшения. По моему весьма наглядно.
По моему выбранный ТС Бом ничего общего с такой Инвиктой не имеет, да великоваты но и ТС (Размер запястья 18,5-19,0 см Рост 186/110) не хрупкий юнец.
Специально посмотрел на них ещё раз и ни очем они мне не кричат, бутафорность не илюстрируют, декоративными они не выглядят, а половые украшения, что это вообще, Вы серьёзно, так давайте одеваться в серые, бесформеные, мешковатые костюмы, чтобы вдруг никому своё сексуальное превосходство не показать
Себе бы не купил, на меня велики (уж точно будут кричать и намекать там на всякое ) но с эстетической точки зрения признаю, часы - красивые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
ussr1967 (29.12.2015)
  #27  
Старый 29.12.2015, 09:32
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
7-9мм это не тоненькие часы, это нормальные удобные часы. Про диаметр я кажется вообще не говорил. Вы начинаете спорить с воображаемым собеседником, который рассказал вам про 38-40мм, про классику и про прятать.
Чтобы вам было понятнее, я могу утрировать - представьте самую огромную безумную инвикту и умножьте её на полтора - вот вам яркая иллюстрация бутафорности, декоративности и половые украшения. По моему весьма наглядно.
В современном дизайне наметился глобальный тренд на инфантилизм: потребителю впаривают всё "больше, ярче и громче", иначе капризный потребитель находит потребляемое слишком "скучным". Впрочем, понятно, что есть исключения.
Если вам понятнее на автомобилях, то сравните bmw850 и bmw x6.
Так вот, я за bmw850, ну например типа такого:



Эту омегу в 70е могли сделать на кварце и на 4мм тоньше. Но, что есть то есть, дизайн тем не менее хорош.

или такого:



А дайверы вне своей стихии это верх бутафорности имхо, но "здоровый молодой мущина" конечно имеет право носить и дайверы и водолазный шлем - на здоровье!
Вы писали про удобство? И я так понимаю не зря привели в пример фото где в ПОВСЕДНЕВНОЙ одежде на фото с Омегой рубашка. Я так сразу и понял, что в вашем мировоззрении ПОВСЕДНЕВ это одеться как клерчила на работу. Но вы не учитываете то, что многие, заметьте МНОГИЕ(!!!), так вообще не одеваются. Вы написали про то, что классические часы потребитель находит скучными? Отчасти! Но еще более скучным находят образ который надо под эти часы создать в повседнев! И я так понимаю это как раз ваш любимый образ. Про машины сравнение вы привели какое то невнятное - у меня две разные бмв, но мне не понятно что вы хотели выразить.
Утрирование про водолазные костюмы всякие - это толстый троллинг, старо, затерто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
sfwatch (29.12.2015), ussr1967 (29.12.2015)
  #28  
Старый 29.12.2015, 10:55
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
По моему выбранный ТС Бом ничего общего с такой Инвиктой не имеет
Погуглите слово "утрировать".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Вы писали про удобство? И я так понимаю не зря привели в пример фото где в ПОВСЕДНЕВНОЙ одежде на фото с Омегой рубашка. Я так сразу и понял, что в вашем мировоззрении ПОВСЕДНЕВ это одеться как клерчила на работу. Но вы не учитываете то, что многие, заметьте МНОГИЕ(!!!), так вообще не одеваются. Вы написали про то, что классические часы потребитель находит скучными? Отчасти! Но еще более скучным находят образ который надо под эти часы создать в повседнев! И я так понимаю это как раз ваш любимый образ. Про машины сравнение вы привели какое то невнятное - у меня две разные бмв, но мне не понятно что вы хотели выразить.
Утрирование про водолазные костюмы всякие - это толстый троллинг, старо, затерто.
Ну как бы лучше рубашки из одежды ничего ещё не придумано. Она не обязательно должна быть классической - у меня классических рубашек вообще нет, мне больше нравятся утеплённые рубашки на заклёпках .
Вы как-то упёрлись в классику и костюмы, хотя я говорю о другом - я привёл примеры, которые легко можно носить в повседневной жизни без костюма.
Не вижу никаких проблем носить такой зенит с кежуал рубашкой или даже поло:



Я бы не сказал, что это такая уж оголтелая классика. Они скорее похожи на часы на все случаи жизни. Сравните этот зенит с безумной инвиктой, потом сравните бмв х6 и 850 - в принципе должно быть понятно где избыточность и бутафория, и где ясность, функция и элегантность.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Kos1980 (29.12.2015), loupeclean (29.12.2015), Subyektiv (30.12.2015)
  #29  
Старый 29.12.2015, 11:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
... Не вижу никаких проблем носить такой зенит с ...даже поло:

...
Мсье - хипстер?


ЗЫ

Разумеется, с поло носить такой Зенит НЕ нужно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (29.12.2015), ussr1967 (29.12.2015)
  #30  
Старый 29.12.2015, 11:07
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Мсье - хипстер?


ЗЫ

Разумеется, с поло носить такой Зенит НЕ нужно.
**ипстер.

А что мешает носить такой зенит с поло - не понимаю. А дайвер с поло можно носить? А пилот?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок себе Borisioffe Panerai 47 02.07.2014 20:00
В подарок себе AK79 Советы по выбору часов 23 02.10.2013 22:05
Подарок. Себе))) Zenith Defy Classic Charley647 Zenith 15 25.10.2011 13:38
Подарок себе на День Рождения. Jaeger-LeCoultre или альтернативы до 12000$ mxss7 Советы по выбору часов 37 12.10.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:54.