Католическая свадьба, или что выбрать, если развод невозможен - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.05.2015, 20:57
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
А у меня пока нет таких часов в сете. Знаю только одно, что при всей своей любви к механике, в случае подобного приговора Верховного суда, я себе оставлю кварц. Потому что искусство искусством, но время тоже надо измерять...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
Grayvors (08.05.2015), mr kottolik (22.09.2015), Victorius76 (06.05.2015), Vipertkm (05.06.2015), Vladimir Landau (06.05.2015)
  #42  
Старый 06.05.2015, 21:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
на фотографии они выглядят отлично.
Они абсолютно офигительны!
И не потому, что в них бьётся легендарный ST5 на 19 Жуанях (каменья по китайски, видать), и не потому, что через непросветлённый пластик в некоторых ракурсах не видать ни зги, и не потому, что задняя крышка не плоская, а по китайски выпуклая по краям, и даже не из-за красного кружка на секундной стрелке. Они офигительны потому, что создателям этого эклектичного шедевра удалось уловить дух времени, и главное, удалось найти мастеров, способных его олицетворить.
Они просто офигительны
Да, были в прошлом замечательные часы в этом формате. Достаточно вспомнить Омегу, Зенит, Лонжин… Прекрасные часы в замечательном исполнении. Мало кто из наших близких мог себе их позволить. Так уж сложилась жизнь, с историей спорить бесполезно. А тут я наткнулся на квинтэссенцию качества и вкуса в современном исполнении по сносной, даже для наших отцов цене. Я прекрасно вижу их недостатки. Слепые как крот, красное яблоко на секундной стрелке, но всё это так гармонично и некичливо вписывается в концепцию «скромных» 60, что меня они просто завораживают.

Если честно, то именно глядя на их незамысловатое лицо, я и решился запустить эту затасканную тему. Просто на мгновенье показалось, что я вдруг поймал что-то неуловимое на этом празднике жизни.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Nikitas (07.05.2015), Ppetya (07.05.2015), ultarior (06.05.2015), Victorius76 (06.05.2015)
  #43  
Старый 06.05.2015, 22:13
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
выберите единственные часы, с которыми Вам придётся провести всю оставшуюся жизнь, и обоснуйте свой выбор.
Если на всю жизнь?
Тогда это должны быть нетяжелые часы, ибо в свои 95 годков тяжести таскать вредно. Возможно титан.
Небольшие по размеру, дабы в теплые варешки легко всовывались.
Кварц, т.к., возможно, не хватит сил столько руками двигать, чтобы автомат заводить.
Желательно солар и синхру, а то в свои 95 можно не заметить, что батарейка сдохла.
Непромокаемые, ну минимум 10 бар.
Желательно с ежечасным звуковым сигналом, чтобы откликались, а не искать каждый раз где их снял.
Будильник бы в них хотелось, чтобы напоминали о приеме пилюль.
Ну, и наверное, не слишком дорогие, чтобы без приключений в магазин за кефирчиком сходить.
В общем, я такими уже обзавелся pmv65-2271 (ну разве что размер меньше можно).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
DENISWATCHES (01.06.2015), Nikitas (07.05.2015), Victorius76 (06.05.2015), Vipertkm (05.06.2015), Vladimir Landau (06.05.2015), Гена Бобков (06.05.2015)
  #44  
Старый 06.05.2015, 22:16
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Донесу и я свои пять копеек. Предыдущие аналогичные темы как-то прошли мимо меня, а тут обрисованный Владимиром "кошмар часомана" заставил задуматься, причём по-честному. Приняв условие только одних часов, занялся анализом ощущений. Рассматривать в качестве единственных некие гипотетические часы, которых у меня никогда не было, я счёл неспортивным. Это как представлять, что в один прекрасный день женюсь сразу на Анжелине Джоли и Дженифер Лопес и одну буду целовать в губы, а другую щипать за попу. Тем более, что они обе мне никогда не нравились, да и не по-католически это .

Стал исходить из того "гарема", что есть у меня в данный момент. При выборе той, единственной, хотелось, чтобы и умная, и красивая, и неприхотливая и... много чего ещё. В итоге (не то чтобы уж совсем неожиданно) пришёл к выводу, что мои идеальные часы у меня уже есть, и случись по условному сценарию коварного Владимира какая петрушка, я знаю, с чем я мог бы , наконец, утихомириться. Поскольку было спрошено обоснование выбора, сейчас будут слайды .

Ball Engineer II Ohio NM1026C-SJ-WH


Внутри тикает простенькая ETA 2824-2, механизм распространённый и ремонтопригодный, в случае чего. От "случая чего" есть неплохая защита, включающая антимагнитную и влагозащиту (VR100, завинчивающаяся головка). Если исходить из сценария "единственных на всю оставшуюся жизнь", ТТХ неплохие, ибо неизвестно куда ещё занесёт. Выбор в пользу механики, кстати, был сделан также исходя из этого условия. Кварц я люблю не меньше, но не хочется в этих жёстких рамках игры завязываться на какие-либо расходники, пусть даже долгоиграющие.

Размер, по нынешним временам, не сильно популярный - 38 мм / 41 мм с ЗГ. Но за счёт узкого безеля и белого цифера, часы не кажутся мелкими, да и на моей руке 18,5 см я их вижу вполне гармоничными.

Предыдущий владелец, кстати, расстался с ними именно из-за размера, но у него запястье намного крупнее. В общем, и не очень большие, но и не очень маленькие часы, вне капризов моды. При этом, очень пропорциональные по соотношению диаметра, толщины корпуса и длины дужек. Просто пресловутые "90-60-90" .

Ну, о фигуре поговорили, теперь о лице. Лицо довольно простое, но при этом очень красивое. Нет деталей, которые могли бы надоесть при ежедневной носке, из информации - три стрелки и дата (для меня - оптимальное количество информации). Стрелки хороши сами по себе: часовая и минутная - лаконичные, хорошо различимые на белом фоне при любом освещении. Причём они не просто металлические, а с лёгким, как бы перламутровым, отливом. К сожалению, на фото его поймать сложно.

Секунда - большая, как я люблю, синяя и с фирменным болловским вензелем RR. Это единственная "финтифлюшка" в довольно строгом общем облике, но не режущая глаз а, скорее, наоборот.

Циферблат - простой белый, без гильоширования. Метки - накладные, хорошо читаемые со всех ракурсов.


При таких универсальных внешних данных, эти часы вполне совместимы с костюмом, но при этом и не смотрятся нелепо на загорелом запястье, в сочетании с шортами при прогулке на отпускном солнышке.

Поскольку я люблю, чтобы в часах была какая-нибудь фишка, тут есть и она в виде тритиевой подсветки.

Для меня это именно "фишка", поскольку насущная необходимость определять время в кромешной тьме у меня возникает крайне редко. Триглайты тут наиболее слабое звено с той точки зрения, что период их свечения не вечен. Тщу себя робкой надеждой, что окажусь намного долговечнее этих триглайтов , а когда они перестанут светить, их, вероятно, можно будет либо заменить, либо просто забить на это, поскольку на прочие эксплуатационные качества оно не влияет.

От ума и лица - к одёжке. Браслет хорош как внешним видом, так и практичностью - все звенья полированные, убрать с них царапки освежающей полировкой проблем не составляет. Звенья у застёжки предусмотрены разного размера, что позволяет практически идеально подогнать длину браслета по руке. Застёжка-бабочка без пряжки для собирания царапок и с фирменным вензелем.


Ну и в ответе на вопрос "Что в имени тебе моем?" лично меня тоже абсолютно всё устраивает, поскольку пальцы гнуть я не особо люблю: Ball Watch Co - вполне крепкая швейцарская марка с интересной историей, полной паровозиков (я их с детства люблю). При этом не затасканная, не раскрученная, без налёта гламура и фетишизма.

В общем, вот такие результаты самокопания. С паровозиками! Ту-ту!
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Alchernatal (06.05.2015), DimitrijN (06.05.2015), freejur (06.05.2015), Leonid1960 (07.05.2015), los chajniks (07.05.2015), Minihare (07.05.2015), mr kottolik (22.09.2015), Nikitas (07.05.2015), perlant (06.12.2020), Pernikof (10.11.2017), PocoLoco (07.05.2015), Ruslann (07.05.2015), stanalma (08.05.2015), Victorius76 (06.05.2015), Vipertkm (05.06.2015), Vladimir Landau (06.05.2015), Гена Бобков (07.05.2015)
  #45  
Старый 06.05.2015, 22:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
С паровозиками! Ту-ту!
Эээээх, правильные часы! Я тоже порой в эту сторону поглядываю, но пока удаётся себя уговаривать, что налево "католики" не ходят.
Правда я не католик, так что до прихода черного ангела часового однообразия шанс поиграть с такой машинкой еще есть.
Я уже признался часовому сообществу, что люм и вообще любая подсветка цифера для меня очень важны, поэтому часы с тригалайтом занимают перманентное место в ряду моих хотелок. Глупая привычка спать в часах делает эту технологию устойчивой альтернативой любому конкуренту на роль католической супруги.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Elektrokot (07.05.2015), Nikitas (07.05.2015), Victorius76 (06.05.2015)
  #46  
Старый 06.05.2015, 22:50
Аватар для Диманыч
Диманыч Диманыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 4,945 раз(а) в 484 сообщениях
Rolex Submariner стальной. Выбрал так как согласен остановиться на этой модели =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Диманыч за это сообщение:
Vladimir Landau (06.05.2015)
  #47  
Старый 06.05.2015, 23:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Так или иначе, что бы человек ни выбрал - либо ему зимой будет холодно, либо летом жарко
Согласен, я моделирую нелогичную ситуацию, в которой предлагаю увлеченному любителю прокатиться катком по своему увлечению. Но, на мой взгляд, только так можно извлечь из увлечения максимум эмоций – создавая себе условно непреодолимые преграды, преодолеть которые проще прОстого. В конечном итоге все эти навязчивые состояния – органическая потребность личности, и если они рассасываются под ударами судьбы (кризис шмизис), то реанимировать их сам Бог велел, какими бы экзотическими способами это не происходило. Главное, чтобы был результат. В текущей ситуации, когда переосмысление жизненной позиции – досадная неизбежность, ощущение того, что можно утратить наиболее привлекательные пороки – просто невыносимо. Вот и возникают завиральные фантазмы с завуалированной подоплёкой: спасти любимую песочницу.
В общем, предлагаю рассматривать этот трюк с «самоограничением» не как таблетку от ЧБ, а как афродизиак для последующих часовых увлечений.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Nikitas (07.05.2015), Victorius76 (06.05.2015)
  #48  
Старый 06.05.2015, 23:50
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,828
Поблагодарили 6,709 раз(а) в 561 сообщениях


Неброские и аскетичные часы,которые и к костюму и к шортам. Кто знает-тот знает. Самое важное для меня,это пожалуй сочетание строгости(даже можно сказать минимализма) и в то же время роскоши. Удобный (лично для меня) размер корпуса. Да что уж тут. Ролекс есть Ролекс!
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! chernoekote за это сообщение:
Nikitas (07.05.2015), Reddeer (30.05.2015), Victorius76 (07.05.2015), Vladimir Landau (07.05.2015)
  #49  
Старый 07.05.2015, 08:41
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Монтана 16 мелодий. Они детство напоминают.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Espinoza за это сообщение:
DimitrijN (07.05.2015), Nikitas (07.05.2015), Victorius76 (07.05.2015), Vipertkm (05.06.2015)
  #50  
Старый 07.05.2015, 09:31
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
если бы неумолимый рок сделал Вам предложение, от которого невозможно отказаться: выберите единственные часы,
Ну можно страшилку и пострашней придумать - Часов можно иметь только 10-ть штук(5-ть кварцевых и 5-ть механических); первые часы можно купить только по достижении 18-ти лет и только кварцевые; после покупки первых кварцевых часов следующие пять лет можно иметь одновременно только 5-ть кварцевых часов; после пяти лет владения кварцевыми часами можно начать покупать механические; для покупки каждых часов нужно пройти медицинское освидетельствование, как на водительское удостоверение и получить разрешение в местном отделе полиции; для часов по месту регистрации должна быть специальная шкатулка - наличие и соответствие утверждённому образцу контролирует участковый полицейский; для продажи каждых часов надо получить разрешение в местном отделении полиции; каждые пять лет каждые свои часы надо носить в местное отделение полиции для продления разрешения на ношение часов пройдя медицинское освидетельствование; для того, чтобы отнести часы в мастерскую на ремонт или репасаж надо получить разрешение в местном отделении полиции; ремешки или браслеты к часам можно купить только по предъявлении разрешения на часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Vipertkm (05.06.2015), Vladimir Landau (07.05.2015)
Ответ
Метки
единственные часы, идеальные часы, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-проектор - пришло ли время? Если да - что выбрать? Andrej Офтопик 1 28.09.2014 00:46
Что за телефонный развод? Hong Dien Офтопик 66 24.09.2012 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.