Montblanc? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.01.2016, 16:14
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
если ТС "перфекционист", то с белым Club его может ждать сюрпизик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
Grey Goose (15.01.2016)
  #32  
Старый 15.01.2016, 16:18
John Snow John Snow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: РОССИЯ, МОСКВА
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Из 2 вариантов голосую за монблан ибо свисс
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra 23110422102003б, Citizen Attesa AT8040-57L - jdm
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2016, 17:23
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
На мой взгляд Монблан интереснее.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2016, 17:35
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Я знаю, что у нас много любителей Nomos. ИМХО непропорционально много - пусть на меня не обижаются любители Nomos. На других форумах ещё их поискать надо. А тут сделали из мухи слона, сорри ещё раз, если кого обидел - На нашем форуме такое постоянно было, когда начинали вдруг ни с того ни с чего выводить в фавор ранее непопулярный бренд.
Не нравится у Номос буквально всё: и шрифт, и кастрюльность конструкции, и сам дизайн. Им бы поучиться дизайну что-ли у земляков в Glashütte Original.
По мне так Монблан привлекательнее. Хотя бы тем, что многое берут у Jaeger-LeCoultre.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2016, 00:21
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
Погодите, я что-то не понимаю, почему Номос-то не мануфактурный?
В Club стоит Alpha и Epsilon, ручка и автомат соответственно.
Один на базе Песо 7001 насколько знаю. Даже если сделаны один и в компании, дизайн взял у другой конторы.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Не нравится у Номос буквально всё: и шрифт, и кастрюльность конструкции, и сам дизайн. Им бы поучиться дизайну что-ли у земляков в Glashütte Original.
По мне так Монблан привлекательнее. Хотя бы тем, что многое берут у Jaeger-LeCoultre.
Вцелом мне нравится и номос и монблан.
Номос менее официальный, Монблан больше костюмник. Причем я не выделяю номос во что-то особенное, так и не считаю Монблан часами от производителя ручек. То что у них CEO теперь из Jaeger-LeCoultre - это даже на пользу - большая часть не цепляет(в разумном ценовом диапазоне). А вот новые Heritage Chronometrie - очень даже, те что я в первом посте написал - они и выглядят стильно и по цене очень приятные.

Был в магазине Monblanc - то что хотел не оказалось. Обещали на неделе завезти, может еще разок заскочу. Сегодня на номос гляну вечером.
Из номосов я бы хотел Zurich Worldtimer - то что действтельно нравится. Но он стоит в шесть раз больше =)

ps. Если фото будут - закину сюда позже.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2016, 07:52
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Сходил, посмотрел. Вот фото, Nomos Club Datum и Zurich Worldtimer:

Nomos 38.5mm, на ручке. Как выяснилось, их там аж 4 размера бывает: 36, 38.5, 40, 41.5. Насчет мануфактуры сказали что сделано все "in house" но Nomos Swing system нету.
Что еще? 36мм отметаетя сразу. ИМХО 38.5 выглядят мелковатыми. С одной стороны, это не дайверы, чтобы быть массивными, с другой стороны, несмотря на запястье 17.5мм за ним стоит дядька 195см ростом, под сто кило веса. В первом посте была идея глянуть 36мм, теперь надо смотреть все 40. Цену можно сразу умножать на два.
И, да, синий люм только на темных Club. На белых без люма.

Мерял Nomos Metro, 37мм на ручке(1.5мм меньше Club Datum выше). У них интересная форма корпуса, похожи на таблетку. Выглядят вкусно вобщем. У них цветные маркеры, были как раз в цвет кофты. Классно, но я себя с такими часами не вижу: надо быть худым хипстером в обтягивающих джинсах.

Nomos Zurich 40мм. Было две версии, белая и синяя. Смотрел синюю. Понравились! Прям очень хорошо. Приятный размер, интересный функционал, необычная реализация GMT(Его только называют Worldtimer), цвет - отличный. Синий, с оттенком, в глаза не бросается, но сразу видно что что-то дорогое.

После всех интеллегентных Номосов ради интереса померял Tudor Black Bay на браслете. Скажу честно, что до этого дайверов не примерял, было интересно. Как я понимаю(поправьте, нет), по посадке и размеру они будут похоже на известные Rolex, так что раз уж зашел - почему бы и не посмотреть? Первое ощущение - тяжелые. Возможно из-за того что браслет, к тому же был не по размеру и часы сильно болтались. Собраны хорошо, выглядят интереcно, но лично меня не зацепили. Надо что-то полегче, попроще на вид издалека и поинтеллегентнее вблизи.

Поглазел на витрину с F.P. Journe и Lauren Ferrier и домой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160115_170524.jpg
Просмотров: 299
Размер:	402.7 Кб
ID:	1260614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160115_171012.jpg
Просмотров: 344
Размер:	326.4 Кб
ID:	1260615  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TLNny за это сообщение:
Grey Goose (16.01.2016), probe (16.01.2016)
  #37  
Старый 16.01.2016, 10:22
Аватар для Anesteziolog1
Anesteziolog1 Anesteziolog1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 441 раз(а) в 102 сообщениях
После того, как подарили ручку Montblanc, решил дополнить свою коллекцию часами того же производителя. Но меня ждало разочарование: если пишущие инструменты Montblanc- это, действительно, произведения искусства, равных которым в своем сегменте просто нет, то часы не вызывают не то что бури эмоций, но даже обычного восторга. Да, они красивые, свой уникальный шрифт циферблата, неплохо декорированы. Но в этом ценовом сегменте у них очень много достойных конкурентов, выигрывающих по различным параметрам. Все, разумеется, ИМХО.
В контексте данного топика я за Nomos.
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2016, 10:36
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anesteziolog1 Посмотреть сообщение
После того, как подарили ручку Montblanc, решил дополнить свою коллекцию часами того же производителя. Но меня ждало разочарование: если пишущие инструменты Montblanc- это, действительно, произведения искусства, равных которым в своем сегменте просто нет, то часы не вызывают не то что бури эмоций, но даже обычного восторга. Да, они красивые, свой уникальный шрифт циферблата, неплохо декорированы. Но в этом ценовом сегменте у них очень много достойных конкурентов, выигрывающих по различным параметрам. Все, разумеется, ИМХО.
В контексте данного топика я за Nomos.
Ага, у меня тоже оправа Montblanc. Я правда редко надеваю. А вот ручка в магазине Montblanc вызвала противоположные ощущения: "вы бы еще бревно мне дали, телефон написать".

А может приведете конкурентов этим двум? Диапазон скажем... ~2k MSRP, которые после поисков в сети становятся ~1.5k из кармана. Можно еще меньше.(Nomos стартует с трехзначных цифр, монблан ~1.3k)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2016, 11:03
Аватар для Anesteziolog1
Anesteziolog1 Anesteziolog1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 441 раз(а) в 102 сообщениях
Таги
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=310194
Омега
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=309962
Ещё Омега
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=308192

Это всё б/у.
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.01.2016, 17:00
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Ну вот по фото если честно, то не цепляют. Просто часы да часы. индикаторы, стрелки, дата. Больше всех понравились таги, хотя золотые индикаторы/стрелки - не по мне.
Не то чтобы номос/монблан выглядит принципиально по другому, но по мне разница есть. Монблан минималистичный костюмник. Этим и привлекает.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montblanc представляет новую коллекцию Montblanc Bohème rc30 Новости 0 05.09.2014 20:12
Montblanc Roger Другие швейцарские часы 9 20.02.2010 04:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.