Часы на разные случаи жизни или сколько часов должно быть? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.12.2009, 17:37
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Часы же хороши любые если они нравятся, хоть Касио, хоть Вашерон...
Золотые слова!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.01.2010, 16:50
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Хочется 6 степеней активности?

Ну, если следовать правилам этикету, то уж желательно иметь часы, которые будут более-менее приемлемы в той или иной ситуации.
нет не 6 степеней, а часы под времяпровождение. Например для работы одни, для спорта другие с кардиометром, под джинсы третьи, под костюм тонкие, под водные виды времяпровождения дайверы, для похода протреки, если появился действительно быстрый авто можно и орисы гранд туризмо купить, если увлекся авиацией, особенно если сам летаешь -то и авиаторы будут очень втему. Кстати ,сам чуть не купил авиаторы, но хорошо поразмаслив - насколько именно сейчас мне нравится авиация и буду ли я в плотную ей увлекатся - отказался от этой затеи т.к имхо часы должны соответствовать роду времяпровождения - невижу смысла покупать дайверы, если сам далек от воды, часы типа орис вильямс ф1 или панерай феррари, если не имеешь феррари или не любитель формулы......
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.01.2010, 16:55
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
... имхо часы должны соответствовать роду времяпровождения - невижу смысла покупать дайверы, если сам далек от воды, часы типа орис вильямс ф1 или панерай феррари, если не имеешь феррари или не любитель формулы......
Есть в данном подходе вполне здравый смысл, не поспоришь )))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.01.2010, 19:45
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 465 сообщениях
Очень давно общался (в реале или форуме - не помню) по теме активного карьерного роста. Ну знаете это правило - если хочешь стать начальником, веди себя как начальник, одевайся как начальник etc. Каждый день один и тот же костюм - моветон (про галстуки даже речи нет). Это все я уже знал, но когда спросил про часы - получил ответ - а сколько у тебя костюмов. А гастуков? В общем, офисных часов должно быть не меньше... (костюмов ).

Часы ИМХО должны соответствовать настроению (или тому, которое ты сам формируешь у себя, например, перед проблемной встречей). Поэтому мое (сугубо мое) мнение:

1. офисные раз - база
2. офисные два - скромный бедный кварц, просить у шефа повышения зп, объяснять поставщикам, почему нет проплат, объяснять сотрудникам, почему не будет премии.
3. офисные с понтами (нескромная механика с усложнениями) - объяснять заказчикам, что мы самые лучшие на рынке и снизить сумму контракта нельзя, просить у Большого шефа повышение через голову маленького и прочая эквилибристика.

4. кежуал - пятничные
5. джинсстайл - (по уму в той же идеологии, что п.4)
6. G shock
7. Что-то реальномужскоебольшоежелезное - для реальныхтакихмужскихзабав - от пьянки в гараже до отстрела крупного рогатого сохатого скота лимитированным нарезным оружием
8. Что-то для души - выше упоминалось, что-то коллекционное и очень редкое.

Данная структура отражает исключительно мое личное мнение и необязательна к заполнению на 100%
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько должно быть часов? stainlesssteel Общий раздел 353 15.01.2023 17:29
Классический сет из достойных часов - что в нем должно быть? Monkhermit Советы по выбору часов 39 04.11.2020 20:18
Что должно быть в хорошем обзоре часов? 0ceanborn Общий раздел 32 01.02.2018 21:09
Сколько звеньев у браслета должно быть? ИГОРНЕТ Rolex 2 12.12.2013 12:19
Сколько "щелчков" должно быть на безеле Steinhart Ocean One? alexsnov Steinhart 19 20.11.2012 15:29


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.