Casio Edifice EFE-300SB-7AV Solar - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.09.2023, 13:37
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,233
Сказал(а) спасибо: 3,372
Поблагодарили 4,544 раз(а) в 1,678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanleyVee Посмотреть сообщение
Так а планка эта крепится только на винте + фиксируется круглыми пластиковыми штырьками (они должны ровно встать в отверстия, так?), или чем-то еще?
Так проверьте сами. Просто не дёргайте эту железку со всей силы, а аккуратно поддевайте и смотрите, где цепляется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
StanleyVee (28.09.2023)
  #42  
Старый 30.09.2023, 00:01
StanleyVee StanleyVee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 17 сообщениях
Был у часовщика сегодня. Он сказал, что там сломано пластиковое крепление, которое должно поддерживать ту часть механизма. Вроде закрепил временно, но толком это не помогло, начались приколюхи после того, как часы болтались во время ходьбы.
Пойду к нему на следующей неделе еще, вроде как.

Кстати, вот видео по замене аккумулятора в таком же механизме, если кому интересно:


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Т.е. фактически эта пластина крепится на одном болтике и четырех защелках. И вот как я понимаю, у меня проблема с этими защелками в той области, где батарейка находится.

Только я одного понять не могу - такое странное поведение с тем, что часы то идут, то не идут, в зависимости от того, взял ты их в руки и повернул как-то не так - может ли быть такое поведение связано именно с проблемами с механизмом, а не с батарейкой...

Инструкция с одного зарубежного ресурса:

- Снимите металлическую пластину, которая находится сверху аккумулятора. Для этого выкрутите один маленький винт, удерживающий пластину, затем с помощью пинцета ослабьте четыре удерживающих зажима по периметру металлической пластины и снимите пластину.
- Часть печатной платы также можно снять после снятия металлической пластины.
- Это дает доступ к аккумулятору, который можно легко снять.
- Существует множество конденсаторов/батарей с дисками такого же размера. Крайне важно, чтобы вы установили аккумулятор с точно таким же «контактом», что и старый аккумулятор.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2023, 17:07
StanleyVee StanleyVee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 17 сообщениях
Есть новости, от которых я, в общем-то, просто выпал.

В пятницу мастер подцепил механизм, чтобы был нормальный контакт с батарейкой. Я какое-то время пронес часы в руках, посмотрел, что идут, да и закинул в карман. А там они встали. Дома вели себя как обычно странно - то идут, то не идут, то идут с перебоями.

Ну и что бы вы думали?

Оказывается, что часы работают не от батарейки xD Она их запустила после долгого простоя, а вообще они берут энергию из солнечного света и сразу отправляют ее на работу механизма!!!

Я прям прозрел, пазл сложился. Реально, выносишь их на улицу - идут, входишь в дом - начинают идти в 1-2 быстрых шага и через шаг, а потом глохнут и встают.

Короче, надо покупать аккумулятор
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2023, 21:09
Edun Edun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Украина, Север
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 271 раз(а) в 194 сообщениях
Совсем без батарейки не идут?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Edun за это сообщение:
StanleyVee (03.10.2023)
  #45  
Старый 03.10.2023, 23:15
StanleyVee StanleyVee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edun Посмотреть сообщение
Совсем без батарейки не идут?
Я пока не проверял, после того, как часовщик подцепил механизм, я не вскрывал часы.

До всего этого, еще до того, как я ими занялся плотно и поставил батарейку, они у меня как-то пару суток пролежали на окне, но никак не отреагировали, вроде.

Мне кажется, что батарейка "пробудила" часы, а уж могут ли они ходить без нее - думаю, что нет, хотя мастер сегодня говорил, что по идее должны
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5107, casio edifice, mt621


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:36.