Такие же, но с перламутровыми пуговицами... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.01.2016, 00:43
Аватар для evvgo
evvgo evvgo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Саранск
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 6,844
Поблагодарили 8,393 раз(а) в 825 сообщениях
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evvgo за это сообщение:
Workshop (07.01.2016)
  #32  
Старый 07.01.2016, 01:14
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Спасибо, evvgo! Кругленькие... ))
Корпус действительно похож! ) Но в целом выглядят как женские, имхо... ) И ЗГ мне такая совсем не нравится.
Самому неловко - капризничаю тут...
ВСЕМ СПАСИБО, Друзья!
Я вот пока отвечал в теме - понял, что, видимо, изначально не совсем верно поставил задачу.

Для меня изначальные Архимеды - это в первую очередь интересные часы, стоящие порядка 600-700 Евро, причем СТОЯЩИЕ своих денег (я верю, что они таковы, хоть и не держал в руках), добротные, с выверенным э-ээ мужественным дизайном. Именно ВЫВЕРЕННЫМ. Подходящее слово. Т.е. нужен в общем-то не обязательно точно такой же дизайн, но такой же по своей "выверенности", строгой красоте.
Вот еще хороший, удачный пример:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1000.jpg
Просмотров: 251
Размер:	72.6 Кб
ID:	1251564  
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2016, 11:33
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
нужен в общем-то не обязательно точно такой же дизайн, но такой же по своей "выверенности", строгой красоте.


45т.р. в олтайм
На мой взгляд, достаточно выверенный, строгий дизайн, удобный тонкий корпус, сапфир, что немаловажно - выпуклый цифер. Вопрос в том, насколько это "мужественные" часы. Но я думаю на мужественном предплечье они будут смотреться лучше, чем брутальные часы на вялом. В комплекте можно купить кистевой эспандер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Workshop (13.02.2016)
  #34  
Старый 13.02.2016, 11:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,053 раз(а) в 7,114 сообщениях
А почему так не хочется механику? Будут суровые условия использования (катание на велике по пересеченной местности, пиление дерева и т.д.) или просто вот не хочется?

Если первого не предполагается - я бы больше исходил из дизайна. Хотя по картинкам - одно, а в реале - другое. Например, первой же предложенный Вам в качестве альтернативы Эдокс Дельфин на фото очень хорош, а на ощупь совсем не интересным и не производящим ощущения качественной вещи оказался.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Gilzar (13.02.2016), Workshop (13.02.2016)
  #35  
Старый 13.02.2016, 15:13
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
45т.р. в олтайм
На мой взгляд, достаточно выверенный, строгий дизайн, удобный тонкий корпус, сапфир, что немаловажно - выпуклый цифер. Вопрос в том, насколько это "мужественные" часы. Но я думаю на мужественном предплечье они будут смотреться лучше, чем брутальные часы на вялом. В комплекте можно купить кистевой эспандер.
Спасибо! Красавцы однозначно! Но на коже не хочу. На браслете они бывают? И хорошо бы еще номер модели или ссылку... А они кварц?

КСТАТИ, был в Москве в январе, видел вживую Edox Delfin из первого ответа (Вашего же кстати, спс!). Причем выбор был богатый - моделей 6. И с черным цифером и с синим и с белым и на браслете и на коже, и кажется на каучуке...
И должен с сожалением сказать, что вживую они разочаровали. (( Выглядят бедновато и не гармонично. Нету в них той самой выверенности, цельной эстетики.
И браслет этот стальной с мелкими звеньями, как я и опасался - выглядит несерьезно. Нмв, конечно.

Зато, в очередной раз примерил Victorinox Inox на браслете и в очередной раз показалось, что хоть и на грани допустимости по размеру, но все же проходят. НО в них сильно смущает ВЕС. (( На браслете они ну очень тяжеленькие... Эхх, где ты, идеал... Так и приходится смотреть в сторону Радо Гиперхром... Но хотелось бы раза в 2 бюджетнее... )

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А почему так не хочется механику? Будут суровые условия использования (катание на велике по пересеченной местности, пиление дерева и т.д.) или просто вот не хочется?

Если первого не предполагается - я бы больше исходил из дизайна. Хотя по картинкам - одно, а в реале - другое. Например, первой же предложенный Вам в качестве альтернативы Эдокс Дельфин на фото очень хорош, а на ощупь совсем не интересным и не производящим ощущения качественной вещи оказался.
Вы знаете, получилось очень забавно: сначала я написал ТО, что выше, а потом прочитал Ваш пост. И в нем - то же самое про Дельфина. Полностью с Вами согласен. Вот оно - коварство картинок... )

А насчет механики - если в совокупности - мое отношение к ней можно описать тем анекдотом, в финале которого фраза "Какая-то ты замороченная...". )
Я просто не хочу выставлять время и дату каждый раз, когда несколько дней не надевал часы. И да - не хочу покупать виндер, чтобы решить такую проблему. И репассажей тоже не хочу. Лично для меня у механики вообще нет плюсов, а вот минусов достаточно. Не говоря уже про ее нежность и непригодность для рубки дров. ) Не в обиду всем ценителям механики.
У меня есть одни механические часы - Ориент, дайвер с красивейшим синим цифером. Чисто такой летний вариант. Но и то - именно из-за необходимости их заводить - надеваю их реже, чем можно бы было. И на море со мной едут не они, а неприхотливый кварц.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2016, 15:47
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Спасибо! Красавцы однозначно! Но на коже не хочу. На браслете они бывают? И хорошо бы еще номер модели или ссылку... А они кварц?
Да, кварц. Есть на браслете:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9552&back=list На амазоне дешевле: http://www.amazon.com/Louis-Erard-He...ds=Louis+Erard

Недавно ещё попадались неплохие кварцевые Морисы, но 38мм.

Посмотрел гиперхром - из кварцевых там только gmt, у которых второй циферблат как-то вообще не в кассу, и мелкий хронограф 39мм.
Ну и цена за кварц конечно странная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Workshop (13.02.2016)
  #37  
Старый 13.02.2016, 16:29
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Да, кварц. Есть на браслете:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9552&back=list На амазоне дешевле: http://www.amazon.com/Louis-Erard-He...ds=Louis+Erard

Недавно ещё попадались неплохие кварцевые Морисы, но 38мм.

Посмотрел гиперхром - из кварцевых там только gmt, у которых второй циферблат как-то вообще не в кассу, и мелкий хронограф 39мм.
Ну и цена за кварц конечно странная.
А мне с gmt как раз нравятся, *на фото*. Но цена там, конечно, совсем не радует. Да еще эта дурацкая (нмв) технология сенсорного управления...

А Морисы, для меня стоят как раз примерно на одной ступеньке с Louis Erard (во всяком случае в линейках сравнимых по цене). И, честно говоря, все-таки не достаточно привлекают именно с точки зрения обладания ими...
А вот у тех же немцев с кварцем что-то реально интересное имеется? Только не совсем попса типа Бруно З.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2016, 18:17
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
А Морисы, для меня стоят как раз примерно на одной ступеньке с Louis Erard (во всяком случае в линейках сравнимых по цене). И, честно говоря, все-таки не достаточно привлекают именно с точки зрения обладания ими...
А вот у тех же немцев с кварцем что-то реально интересное имеется? Только не совсем попса типа Бруно З.
И Морисы и Эрарчик делают качественные часы в плане дизайна и исполнения. Если включить в ваши требования пункт престижности, то это получается что-то уже не реальное. Либо какой-то Брайтлинг надо брать, но в 4-5 раз дороже, чтобы перед пацанами было не стыдно.

Из немцев вспоминаются только Sinn (около 2000$) и Junghans (цена неизвестна).

А может просто такой ТагХоер: http://www.amazon.com/TAG-Heuer-WAY1.../dp/B00P7CJFRK ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Workshop (13.02.2016)
  #39  
Старый 13.02.2016, 21:33
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А может просто такой ТагХоер: http://www.amazon.com/TAG-Heuer-WAY1.../dp/B00P7CJFRK ?
Вы правы. Возможно, это самый разумный вариант (правда у меня уже есть очень похожие на них Касио...).
Спасибо большое за Ваши вдумчивые, разумные и полезные советы!
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2016, 22:25
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Вот много в этом стиле http://getat.ru/rolex-explorer/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
Workshop (14.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу такие же, но с перламутровыми пуговицами. dimzhil Советы по выбору часов 9 29.07.2015 08:53
А есть ли такие же сейки, но с перламутровыми пуговицами? ант Seiko 8 27.09.2012 22:05
Как вам такие Tissot Desire!? Падик Tissot 7 09.06.2009 14:49


Часовой пояс UTC +3, время: 18:49.