Glashütte Sport Evolution GMT vs. Rolex Sea-Dweller DEEPSEA - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Glashütte Sport Evolution GMT vs. Rolex Sea-Dweller DEEPSEA
Glashütte Sport Evolution GMT 51 60.71%
Rolex Sea-Dweller DEEPSEA 33 39.29%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.03.2010, 11:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю)
Вы так вкусно рассказываете про эти часы...Убедительно, я бы сказал.
Интересно,а как у ГО обстоят дела с надежностью и обслуживанием?
Адресую этот вопрос Вам jinkade,как говорится:"назвался груздем,полезай в короб"
Заранее благодарен.
в евротайме прекрасный сервис ГО - профессиональный и довольно быстрый. я свои ГО туда носил. как дело обстоит с надежностью мне сказать сложно, честно говоря. у меня же таких часов нет... да и один человек - не выборка. однозначно можно утверждать три вещи:

1) ГО в жизни много более рафинированные чем Ролекс - их об угол двери будет ударить просто ну неловко как-то... конечно это не офисные часики, но на часы для забивания гвоздей они тоже не тянут.

2) есть мнение, что при всем удобстве и красоте swan neck regulation очень подвержен сбиванию настройки - и похоже это правда. пару раз приложив о стекло авто свои ГО я носил их в сервис заново регулировать. потом правда ничего такого не было

3) конечно же ролекс более надежные часы - это же ролекс )

я б в целом так сказал - ГО спорт эво (не знаю как импакт правда) - это часы для путешествий и каждодневного ношения в активной среде. шоб их надеть и не сымать... прицельно для занятий дайвингом и спортом они не подходят имхо... что вообще за такой бзик лазить в воду в акваланге в часах? мой приятель - профессиональный дайвер. у него дайверского оборудования на пяток таких часов будет... еще ни разу ему не пришла в голову мысль полезть под воду в механических часах...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Axel (24.03.2010), Kaiser Souza (24.03.2010), ЧЕ (24.03.2010)
  #42  
Старый 24.03.2010, 11:08
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 183 раз(а) в 67 сообщениях
На вкус и цвет, как говориться ...
В таком варианте мне нравиться намного больше


Причём именно не ремне, потому как браслет у них мягко говоря - уродский

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.03.2010, 11:18
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от santana75 Посмотреть сообщение
Причём именно не ремне, потому как браслет у них мягко говоря - уродский
Хмм... Вот именно сейчас размышлял над выбором , браслет vs. ремень. В живую видел только ремнь, на форумах пишут , что браслет очень даже ничего.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2010, 11:35
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 183 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSF Посмотреть сообщение
на форумах пишут , что браслет очень даже ничего.
Я не сказал - плохой, я сказал - уродский ....
Это всё же не одно и тоже, я уверен что с качеством там всё на очень достойном уровне, как и положено у ГО ....
А вот с дизайном ИМХО беда ....
Ну что это за неуклюжие изыски на крайних звеньях, никак не согласующиеся с основным дизайном часов?

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! santana75 за это сообщение:
ЧЕ (24.03.2010)
  #45  
Старый 24.03.2010, 11:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
хм... если без пушеров нравится больше, то можно ведь и брать без пушеров.... ведь мы же с дипси сравниваем, а не с ГМТ... у дипси нет второго времени - знач это не критично. а раз не критично, то в случае нелюбви к пушерам можно брать простой спорт эво. он и стоит тогой... других денег.

по поводу браслета: даже фанаты ролексовских браслетов признают, что этот браслет ГО - абсолютно лучший. один микроаджастмент с помощью нажатия на логотип на клипсе чего стоит - такого больше нигде не найдете.

но! по поводу выкушенных краев я соглашусь пожалуй, но только отчасти. наденьте часы на руку. и если Вы не Валуев, то увидите, что никаких других звеньев кроме этих выкушенных на руке спереди не видно. поэтому на руке уродским это решение не выглядит - спорным, да, пожалуй... но не уродским.

мой выбор тоже ремешок - но по другим причинам. дело в том, что ремешок у этого ГО - фирменный treiste strap. он обладает всеми свойствами браслета - прекрасно сидит, прекрасно моется, не подвержен воздействию грязи/влаги и прочего... при том что он абсолютно ничего не весит. на браслете эти часы тяжелые, а на ремне - не ощущаются... ну и плюс на штукарь дешевле...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.03.2010, 11:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
кстати постановочная фотка выше - где что-то размыто там - как ни странно наиболее близка к реальным часам.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2010, 11:58
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю)
Вы так вкусно рассказываете про эти часы...Убедительно, я бы сказал.
Интересно,а как у ГО обстоят дела с надежностью и обслуживанием?
Адресую этот вопрос Вам jinkade,как говорится:"назвался груздем,полезай в короб"
Заранее благодарен.
Ну,в короб похоже,придётся залезть мне.У меня (Алексей видел) двое часов, на практически том же 39-ом калибре,одни с болшьшой датой,одни с запасом хода.Оба экземпляра,куплены в начале 2002 года.Носятся постоянно.В прошлом году(в первый раз,мой грех ),были отданы на репассаж А.Бабанину.Т.е. за семь лет ,активной носки,ни одни из двух,не "высказали" никаких признаков "усталости"(и это без обслуживания на протяжении семи лет,повторюсь),т.е. ход,как был,так и остался(около 3-х секунд в сутки вперёд).При вскрытии ,следов износа практически нет(хотя А. Бабанин и "пожурил",мол не надо бы так делать),корпуса в очень хорошем состоянии.При водозащите 30 метров(3 атм.),даже намёка на влагу нет.Прокладки,как сказал А. Бабанин,не нуждаются в замене(до следующего Т.О.,прослужат легко).В качестве бонуса(добрым и отзывчивым человеком А.Бабаниным,дай Бог ему здоровья и невесту хорошую.) было предложено полирнуть корпус(кое-где маленькие царапинки всё-таки появились,практически не видные "не вооружённым" глазом),через минут двадцать,вышел мастер с словами:"Я не знаю,что там за 316-ая сталь,но для того,чтобы отполировать её,нужно сутки "пахать".Т.е. немецкая 316-я,очень мало царапается и соответственно,очень тяжело полируется.Своими корнями 39-й калибр ГО(или 26-й Юнион) уходят в первые послевоенные годы.Именно тогда на основе довоенных ГО был создан упрощённый(сильно удешевлённый) и надёжный калибр "Специматик",в дальнейшем модернизированный в "Специхрон" который должен был доказать капиталистической,Швейцар ской промышленности,что в Социалистической,Демократ ической стране(ГДР),могут производить очень качественные и надёжные часы.В дальнейшем,именно на основе этого калибра(Специхрон),был создан калибр ГО 10-30 (который кстати,явился и базой для Ланге,в своё время),который ,в дальнейшем,превратился в 39-й калибр ГО(26-й Юнион).Так что,история этого калибра,только подтверждает его,очень хорошую надёжность,как калибра,созданного не с чистого листа(с присутствующим у таких калибров "детскими болезнями"),а калибр,который эволюционировал на протяжении десятилетий(похожая история и у 3135,Ролекс),что показывает его продуманность,надёжность и долговечность.Такие вот дела.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Axel (24.03.2010), gromm (24.03.2010), jinkade (24.03.2010), Kaiser Souza (24.03.2010), kch (25.03.2010), Mafia manufacture (24.03.2010), Neurohirurg (24.03.2010), ruru (24.03.2010), SSF (24.03.2010), ЧЕ (24.03.2010)
  #48  
Старый 24.03.2010, 12:11
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кстати постановочная фотка выше - где что-то размыто там - как ни странно наиболее близка к реальным часам.
Без кнопочек,часы реально красивые.И на ремешке и на браслете,мне нравятся)

Миша,Евгений благодарю вас за развернутый ответ.
Т.е.можно предположить,что с надежностью у ГО все нормально...
Что же,тогда,с некоторыми оговорками правда, - это реальный конкурент Ролексу)...ээээ, вот только не выяснил,что там в ценовом диапозоне происходит?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.03.2010, 12:18
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Без кнопочек,часы реально красивые.И на ремешке и на браслете,мне нравятся)
В живую " без кнопочек" как вы варазились, не много пустоваты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SSF за это сообщение:
jinkade (24.03.2010)
  #50  
Старый 24.03.2010, 13:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вот полностью SSF поддерживаю по поводу кнопочек ))
и большое спасибо Мише за рассказ о калибре.

вот слова Бабанина о ГО: "По ГО сам ищу инфу. Калибры нравятся, приятно разбирать и собирать. Недостатком отмечал одно паразитное колесо в системе колес. Но это так, недостаточек". И кстати по поводу стали из всех моих часов ГО самые нецарапучие. Учитывая тот факт, что корпус спорт эво полностью сатинированный думаю что они не утратят своего товарного вида за многие годы. На буржуазных форумах были вопросы по поводу безеля - владельцы говорят что тож не царапается...

по баблу гласхютте всегда предлагает очень честную цену. конечно это немного обидно, что такие часы стоят недорого ))) для осознания общественностью ценности марки им неплохо было бы держать цену раза в два повыше, но что есть то есть.

Амриканский ритейл на спорт эволюшн гмт - 8500 долларов. Соответственно, хронограф где-то минус полторы штуки, обычный еще наверное минус столько же.

По поводу реальной стоимости: стальные часы без особых усложнений таких марок как ГО или ЖЛК в реальности без проблем покупаются за минус 20-35 процентов от ритейла. Соответственно за sport evo gmt цена меньше 6000 тысяч долларов...

Кстати, где-то за 12 можно взять вечник в том же корпусе. ВЕЧНИК! С луной )) Это кстати самый дешевый вечный календарь от марок такого уровня и такого уровня качества. Правда думаю хрупковат вечный календарь для спортивных часов...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.