"Умные" часы побеждают? - Страница 591 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5901  
Старый 15.01.2019, 17:39
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,018 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Дизайн и его детализацию обсуждали на нескольких предыдущих страницах. Само собой детализация — это тоже дизайн, который является неотъемлемой частью. Сравнивать чёрный квадрат со стальным кругом было бы совсем банально даже в рамках этой ветки. Если бы у Номоса была обработка хуже, как и у других часов этой категории — у умных часов не было бы кумиров в этом сегменте. Но и в рамках ценовой категории часов по цене AW —у механических обработка и детализация, материалы лучше по-умолчанию — это вопрос арифтемтики и подсчета кол-ва вариантов обработки на объекте. Вопрос нравится/ненравится дизайн — я отбросил сразу, так как это субъективное понятие, а в контексте топика уже принципиальный..
Обработка это обработка, дизайн это дизайн. Говоря о дизайне мы действительно сравниваем прямоугольник со скруглёнными углами с кругом и пытаемся доказать, что одно чем-то лучше другого.
А микрообработка это уже вопрос качества изготовления. Но тут дело в том, что если покупателям обычных часов смотреть не на что кроме того как обработаны корпус и циферблат, то покупатели уч в основном смотрят на то что показывает экран, а от остального им важно только общее восприятие формы и цвета.
  #5902  
Старый 15.01.2019, 17:49
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Желательно с аргументами, хотя понимаю, что их не будет как и функций у АW, кроме трёх загорающихся стрелок.
Во первых я не увидел в посте с Вашим заявление про баухаус и УЧ тоже никакаих аргуметов от стова совсем - т.е. Вы можете лепить что угодно просто так, а я должен аргументировать?
Хотя выше в это темке я это делал - причём мне не интересен фитнес функционал АВ - я пользуюсь совершенно другим - избыточность функционала УЧ это позволяет - но Вы же, как я понял, писатель, а не читатель
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я отбросил функционал и решил сравнить дизайнерский часовой минимализм при равных условиях.
Так же можно отбросить фунционал у, к примеру, Лексуса и Жигулей - и сравнивать
  #5903  
Старый 15.01.2019, 17:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,537 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Обработка это обработка, дизайн это дизайн. Говоря о дизайне мы действительно сравниваем прямоугольник со скруглёнными углами с кругом и пытаемся доказать, что одно чем-то лучше другого.
А микрообработка это уже вопрос качества изготовления. Но тут дело в том, что если покупателям обычных часов смотреть не на что кроме того как обработаны корпус и циферблат, то покупатели уч в основном смотрят на то что показывает экран, а от остального им важно только общее восприятие формы и цвета.
Есть дизайн интерьера, есть экстерьера. Если вам не нравится дизайн экстерьера (решения той же формы ушей, зг, посадки безеля, размера корпуса, который меняется также как и мода на ширину штанов), можем сравнивать детализацию интерьера — форму стрелок, нанесение разметок, цвет, текстура циферблата и т.п. Такой сравнительный контекст присущ сравнительному анализу и является нормой. Можно, конечно, сравнивать квадратную механику с прямоугольным AW - результат будем таким же. Модем даже сравнить с Мозером, который по тролил АW. Но я ещё раз уточню — я говорю именно о деталях. Вопрос кому что — висит на 590 страницах. Даже более того — я бы себе купил УЧ, но они не красивые. Покупать их ради функционала — не виду смысла, я весь укомплектований эплом, покупка к этому еще и AW, в моем понимании, будет напоминать жилетку Анатоле.
  #5904  
Старый 15.01.2019, 17:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Дизайн часов это концепция (образ) Мы рассматриваем дизайн часов в целом а не отдельно стрелки и отдельно обработку. В данном случае концепция эпл воч для меня интереснее - привлекательнее, чем у баухаус. Более того дизайн как правильно заметили это не только обработка и формы но и решения , например много функциональность в корпусе наручных часов это тоже дизайн.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (15.01.2019)
  #5905  
Старый 16.01.2019, 11:49
Kudlaina Kudlaina вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вешки
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 6 сообщениях
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
  #5906  
Старый 16.01.2019, 19:46
Аватар для Finnegan
Finnegan Finnegan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Попробуй те Самсунг, если 20к это недорого. Или просто фитнес-браслет, он от 3 тыр в зависимости от бренда
  #5907  
Старый 16.01.2019, 21:26
Аватар для Finnegan
Finnegan Finnegan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=484045
Господа, может поможем человеку? Кто-нибудь знает нормальных производителей в такой сфере? Тоже ведь умные часы.
  #5908  
Старый 16.01.2019, 23:17
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,018 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Смотря что имеете в виду под классными и под недорогими. Самсунг гир спорт можно купить за 12000р новые и в 2 раза меньше бу в отличном состоянии
  #5909  
Старый 17.01.2019, 18:04
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Вопрос поставлен неверно, дорогие или нет- зависит от ваших доходов. Кому эппл вотч с брюликами и в золоте- дешевка, а кому и китайщина за косарь недоступна.
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
  #5910  
Старый 19.01.2019, 13:39
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
в Связном и т.д. пилотная акция на месяц
казалось бы при чем здесь побеждают?! но выбрана вполне конкретная категория для сдачи, а не старые мобильники, планшеты и прочие тостеры к примеру. то есть вполне конкретно указывают что они собираются замещать
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.