Омега ПО титан! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2012, 18:51
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Омега ПО титан!

Собрался преобрести себе часы Омега Сеамастер ПО титан. Поехал в магазин. Померил, посмотрел. Часы понравились. Цена понравилась. Но не понравились две вещи. Первое. Стекло на задней крышке, это конечно красиво, спору нет. Но смысл титана при этом теряется полность. По отношению к моему телу титан и стекло имеют абсолютно разное восприятие. Это думаю понятно. И второе. Часы имеют полированые как сталь части. А титан так выглядеть не может, как его не полируй. Значит производитель чего то не договаривает насчет своего титана. А это настораживает. Но если второй фактор пережить можно, то соприкосновение моего тела со стеклом крайне не комфортно. Жаль, конечно. Наверное дизайнерам в Омеге на целебные и гипоалергенные свойства титана наплевать. И они не доконца понимают для чего люди "капризнячают" , покупая именно титан. И эти самые дизайнеры лихо скрещивают его то со стеклом, или с золотом, или с резиной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 18:54
Тюриков Алексей Тюриков Алексей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: россия,мурманск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 153 раз(а) в 51 сообщениях
купите старую в стали и крышка непрозрачная и цена в в полтора раза дешевле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 18:58
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Тюриков Алексей Посмотреть сообщение
купите старую в стали и крышка непрозрачная и цена в в полтора раза дешевле.
Мне интересен только титан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2012, 19:13
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 47,930
Поблагодарили 54,294 раз(а) в 6,163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Собрался преобрести себе часы Омега Сеамастар ПО титан. Поехал в магазин. Померил, посмотрел. Цена понравилась. Но не понравились две вещи. Первое. Стекло на задней крышке, это конечно красиво, спору нет. Но смысл титана при этом теряется полность. По отношению к моему телу титан и стекло имеют абсолютно разное восприятие. Это думаю понятно. И второе. Часы имеют полированые как сталь части. А титан так выглядеть не может, как его не полируй. Значит производитель чего то не договаривает насчет своего титана. А это настораживает. Но если второй фактор пережить можно, то соприкосновение моего тела со стеклом крайне не комфортно. Жаль, конечно. Наверное дизайнерам в Омеге пофиг на целебные и гипоалергенные свойства титана наплевать. И они не доконца понимают для чего люди "капризнячают" , покупают именно его, лихо скрещивая его то со стеклом, то с золотом, то с резиной.
Есть комментарий по данному вопросу.На той неделе видел всё это,в т.ч.и титан.Люблю этот материал,но тоже едва ли возьму этот вар в данном случае.Причины правда другие.Теперь по вашим замечаниям.Крышка со стеклом очень понравилась-без неё не подошёл бы к этой модели,хотя по восприятию согласен,но что-то не слышал об аллергии на стекло,у вас видимо просто не переносимость как материала.По полировке титана-тут всё намного сложнее.Узнавал в разных местах и источниках,не только в инете,у химиков тоже-имею возможности.В общем так-титан полируется,но очень трудно,выглядеть как сталь он всё равно не сможет,здесь согласен.Насчёт не договаривают-смотря что под этим понимать,состав сплава не знаю,возможно титана там и не так много.И ещё версия-это не полировка,а покрытие,но какое тогда не известно-я не химик и слабо всё равно в это верю.По последнему пункту-сам ношу титан с каучуком и проз-й крышкой,и полировкой-она цар-ся,но очень своеобразно.Насчёт каучука-изменил мнение о нём в лучшую сторону как надел его.У Омеги он ещё лучше.В чём согласен полностью-каучук вообще не комбинируется ни счем-ИМХО,только,если этонужно тех-ки.Очень раздражает,когда многие марки не нижнего сегмента,кстати,ставят его куда ни попадя-тоже ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2012, 20:04
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
У меня нет алергии на стекло. Просто рука сразу сильно потеет при соприкосновении с ним и стгновится дискомфортно. Причем намного сильнее, чем с кожей или сталью. Именно по этому ношу титан. И вес не напрягает. Это существенно например на рыбалке, когда целый день спиннингом машешь. И летом по жаре существенно. Ну и еще в некоторых ситуациях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2012, 20:29
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Мне интересен только титан.
Тогда купите старую SMT в титане,делов-то
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2012, 20:39
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 47,930
Поблагодарили 54,294 раз(а) в 6,163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
У меня нет алергии на стекло. Просто рука сразу сильно потеет при соприкосновении с ним и стгновится дискомфортно. Причем намного сильнее, чем с кожей или сталью. Именно по этому ношу титан. И вес не напрягает. Это существенно например на рыбалке, когда целый день спиннингом машешь. И летом по жаре существенно. Ну и еще в некоторых ситуациях.
В таком случае кое-что проясняется,даже предполагаю эти некоторые ситуации.Но что хочу сказать-мои ещё одни часы стальные с пр-й крышкой-вот там реально ощущение холода от стекла-но меня это не напрягает.А от титана в этой же комб-ии их нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2012, 21:15
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,420 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Собрался преобрести себе часы Омега Сеамастер ПО титан. Поехал в магазин. Померил, посмотрел. Часы понравились. Цена понравилась. Но не понравились две вещи. Первое. Стекло на задней крышке, это конечно красиво, спору нет. Но смысл титана при этом теряется полность. По отношению к моему телу титан и стекло имеют абсолютно разное восприятие. Это думаю понятно. И второе. Часы имеют полированые как сталь части. А титан так выглядеть не может, как его не полируй. Значит производитель чего то не договаривает насчет своего титана. А это настораживает. Но если второй фактор пережить можно, то соприкосновение моего тела со стеклом крайне не комфортно. Жаль, конечно. Наверное дизайнерам в Омеге на целебные и гипоалергенные свойства титана наплевать. И они не доконца понимают для чего люди "капризнячают" , покупая именно титан. И эти самые дизайнеры лихо скрещивают его то со стеклом, или с золотом, или с резиной.
А в чем вопрос?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2012, 08:37
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
А в чем вопрос?
"А слона то мы и не заметили" осмелюсь предположить, что там выше что то такое было, про титан, который шибко блестит, не по титански. И, соответственно, попытка выяснить, что это, почему блястить, и еще царапается не по децки, в отличии от обычного титана, скажем на том же брайте, тисот или ай ви си? Но приблеженные "к телу" (омеги) похоже сделали кирпичом рожу лица, оставив вопрос без ответа. А второй вопрос был как бы, не собираются ли господа омегостроители созданные ими прекрасные титановые часы сделать (хоть частично) действительно титановыми. Ну то есть нижнюю стеклянную крышку сменить на титановую, чтоб у меня и таких как я, не происходило повышенное потоотделение при соприкосновении тела со стеклом? Я конечно предвижу заранее ехидные реплики типа что на глубинах до 600 метров руки не потеют..... Но для этих целей тогда зачем модель из титана? Ведь там под водой чем тяжелее, тем лучше, и в этом аспекте я скорее пойму дайвыры из золота чем из титана. Поэтому, если есть что зказать по существу то пора уже сказать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2012, 09:26
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,420 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
"А слона то мы и не заметили" осмелюсь предположить, что там выше что то такое было, про титан, который шибко блестит, не по титански. И, соответственно, попытка выяснить, что это, почему блястить, и еще царапается не по децки, в отличии от обычного титана, скажем на том же брайте, тисот или ай ви си? Но приблеженные "к телу" (омеги) похоже сделали кирпичом рожу лица, оставив вопрос без ответа. А второй вопрос был как бы, не собираются ли господа омегостроители созданные ими прекрасные титановые часы сделать (хоть частично) действительно титановыми. Ну то есть нижнюю стеклянную крышку сменить на титановую, чтоб у меня и таких как я, не происходило повышенное потоотделение при соприкосновении тела со стеклом? Я конечно предвижу заранее ехидные реплики типа что на глубинах до 600 метров руки не потеют..... Но для этих целей тогда зачем модель из титана? Ведь там под водой чем тяжелее, тем лучше, и в этом аспекте я скорее пойму дайвыры из золота чем из титана. Поэтому, если есть что зказать по существу то пора уже сказать.
Крышку на титановую вряд ли сменят, калибр новый, свой, в меру красивый, поэтому выставляют его напоказ и будут продолжать это делать.
По поводу целесообразности на титан ставить стекло: считаю, что целесообразно, так как основные функции титана - это гипоаллергенность и малый вес, а стекло на эти функции отрицательным образом не влияет.
Ответа вразумительного на вопрос почему титан у Омеги, как Вы говорите, блестит и царапается, у меня нет, но сомневаться в том, что это настоящий титан лично мне не приходится.
Вот, как-то
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Kroko (06.09.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталь или титан? just_pablo Panerai 14 27.05.2009 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.