Rolex в Меркури - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.02.2014, 09:32
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Что, тоже на форуме брать?
По-моему уже можно. Во всяком случае варианты есть .


Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Как прочие торговые площадки выдерживают конкуренцию с маркетом форума?
Может кто из старожил приоткроет завесу тайны нависшую над этими вопросами?
Никакой тайны нет. Просто далеко не все читают форумы, им есть чем заняться и без этого . Я думаю подавляющее меньшинство потенциальных покупателей читают форум и думают как купить Ролекс например, на 30-40% дешевле.


Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
В одной из тем (см. с 12 страницы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=206133 ), зашел разговор о стоимости часов Брайтлинг на мануфактурном калибре, где я привел известный интернет магазин, который предлагал эти часы со скидкой более 30% от рекомендованой стоимости.
В ответ я получил шквал постов от известных и уважаемых на форуме граждан, дескать часы эти залежалые, витринные экземпляры, из первой ещë не обкатаной партии, с непонятной гарантией и т.п. и вообще, по словам упомянутых знатоков часового дела, часы надо покупать по рекомендованой цене и только в бутике, который не может дать скидку в 30%.
В то же время на маркете форума легко дают скидку, порой даже больше 30% от рекомендованной стоимости, и при этом отовсюду рекомендуют покупать часы именно на форуме.

Дак кто из сторон прав? Или с приличной скидкой можно брать исключительно на форуме?
Могу посоветовать воспользоваться поиском, есть темы по этим вопросам. Из чего получается скидка порядка 30% у форумных продавцов, я понимаю, а вот из чего в интернет-магазинах ........ тоже понимаю . И продавец продавцу рознь, так же как интернет-магазин интернет-магазину.
Кто прав .....
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Все правы... По своему)
П.С. Ув. Best Frend, судя по Вашим постам, Вы форумному маркету не очень доверяете. Тогда не стОит Вам с ним связываться, лучше купить в магазине, может Вам там сделают ТО если что и подарят кепку .
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=13
  #62  
Старый 23.02.2014, 09:35
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Но жизнь, как известно, не стоит на месте, и после прочтения данной темы, у меня появился не менее животрепещущий вопрос:
Как прочие торговые площадки выдерживают конкуренцию с маркетом форума?

Может кто из старожил приоткроет завесу тайны нависшую над этими вопросами?
А у меня к Вам вопрос. А что такое Frend?
  #63  
Старый 23.02.2014, 10:00
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
В одной из тем (см. с 12 страницы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=206133 ), зашел разговор о стоимости часов Брайтлинг на мануфактурном калибре, где я привел известный интернет магазин, который предлагал эти часы со скидкой более 30% от рекомендованой стоимости.
В ответ я получил шквал постов от известных и уважаемых на форуме граждан, дескать часы эти залежалые, витринные экземпляры, из первой ещë не обкатаной партии, с непонятной гарантией и т.п. и вообще, по словам упомянутых знатоков часового дела, часы надо покупать по рекомендованой цене и только в бутике, который не может дать скидку в 30%.
В то же время на маркете форума легко дают скидку, порой даже больше 30% от рекомендованной стоимости, и при этом отовсюду рекомендуют покупать часы именно на форуме.

Дак кто из сторон прав? Или с приличной скидкой можно брать исключительно на форуме?
Цена продавцов на форуме складывается не только исходя из скидки бутика, но и возврата налога, который бывает существенным при правильном выборе страны покупки.
Потом надо учитывать о каких часах идет речь. На форуме продаются часы и с пятидесятипроцентным дисконтом от ритейла, и это нормально. Но если такой дисконт будут предлагать на панерай, к примеру, то это повод задуматься.
  #64  
Старый 23.02.2014, 12:23
u1981 u1981 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: spb
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 152 раз(а) в 20 сообщениях
Для сравнения покупал в 2013 году Panerai у оф.дилера в СПБ Диамант и у всем известного Ивана . В итоге

Дилер:
Цена выше цен в московском бутике на 10%
Брак часов
2-х недельная задержка с признанием брака
Отсутствие какого либо желания работать на благо покупателя
С момента признания брака до момента возврата денег на р/с - около месяца
Часы с витрины, в пленках нет в природе
Полное незнание механизмов производителя ( меня уверяли что при быстрой коррекции даты с 22 до 1 часы екнутся )

Иван:
Доставка в Питер меньше чем за 24 часа ( я принимал решение в последний момент перед отъездом в NY, Иван нашел возможность доставить часы покупателю именно тогда когда они доставили максимум удовольствия
Отличная консультация по часам
Суперцена
Отличный after sale
В последствии отличный trade in и опять суперцена

Mercury в ДЛТ доставил особенно, не знают что саб биколор с синей мордой есть 2 типов с новым и старым цифером. Какой у них они естественно тоже не знают
  #65  
Старый 23.02.2014, 12:59
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
На форуме продаются часы и с пятидесятипроцентным дисконтом от ритейла, и это нормально. Но если такой дисконт будут предлагать на панерай, к примеру, то это повод задуматься.
Тогда уж надо задуматься и о том, что при покупке на маркете форума могут встретиться:
-> подделки, зачастую достаточно высокого качества (в случае с некоторыми недорогими брендами практически не отличимые от оригинала);
-> часы прошедшие ремонт (в том числе в период гарантийного срока), о чем продавец не посчитает необходимым упомянуть или допустим попросту не знать;
-> часы с "мутным" прошлым, которое может всплыть в самый неподходящий момент, сильно попортив настроение владельцу и изрядно облегчив его кошелëк;
-> риски связанные с дистанционной продажей, ведь далеко не всегда продавец и покупатель могут встретится лично для оформления покупки.
  #66  
Старый 23.02.2014, 13:38
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Покупал на форуме часы раз 8 только положительные эмоции этих людей знаю лично уже. Могу назвать их друзьями. Вот аква терру у Дмитрия 2309 покупал так часы выглядели лучше чем в бутике . Хорошие и приятные люди плюс цена. С многими из форумчан я пообщался всегда было приятно было в том числе производить покупки.
  #67  
Старый 23.02.2014, 14:29
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Тогда уж надо задуматься и о том, что при покупке на маркете форума могут встретиться:
-> подделки, зачастую достаточно высокого качества (в случае с некоторыми недорогими брендами практически не отличимые от оригинала);
-> часы прошедшие ремонт (в том числе в период гарантийного срока), о чем продавец не посчитает необходимым упомянуть или допустим попросту не знать;
-> часы с "мутным" прошлым, которое может всплыть в самый неподходящий момент, сильно попортив настроение владельцу и изрядно облегчив его кошелëк;
-> риски связанные с дистанционной продажей, ведь далеко не всегда продавец и покупатель могут встретится лично для оформления покупки.
Я беру часы у проверенных продавцов форума и ни о чем из вышеперечисленного не задумываюсь.
  #68  
Старый 23.02.2014, 14:45
Yaroslavka Yaroslavka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Недавно был в меркури и мерил эту модель. Очень приятная модель. Стоимость данной модели в бутике, который находится в торговом центре времена года на Кутозовском проспекте, состовляет 402 000 рублей. Про скидки не интересовался, так как ценник не обоснованно завышенный. Лежат в синем цифире, но могут подвести и белый из другого бутика. Вот такая история. На сколько мне известно скидки не дают покупателям со стороны. Только под исконным картам своим. Если вы являетесь их клиентами. Не потенциальными а реальными. Удачи с покупкой.
  #69  
Старый 23.02.2014, 14:50
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
А у меня к Вам вопрос. А что такое Frend?
Друк.
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Celentano (23.02.2014)
  #70  
Старый 23.02.2014, 16:24
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
А у меня к Вам вопрос. А что такое Frend?
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Друк.
По теме обсуждения ничего полезного нет, я правильно понял? Зато любопытство и удивительно тонкое чувство юмора покоя не дают, да так, что даже оффтопом не брезгуете?
Ну что ж, уважу Ваше любопытство: мой никнейм это набор букв и не более того. Так что не стоит упражняться в остроумии и знании иностранных языков.
Закрытая тема
Метки
mercury, меркури


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Возврат часов в компании Меркури Сергей Л Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 188 07.05.2017 13:26
Rolex; в меркури не опознают kommersanto Rolex 18 12.06.2012 14:31
Отзыв о покупке в Меркури в Санкт-Петербурге YORG Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 97 10.09.2009 01:00
Вопрос про скидку в Меркури Александр В. Общий раздел 3 26.12.2006 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.