Простейшие НУЛИ - сложнейший случай - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.10.2013, 09:59
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
А такой браслет продается отдельно официальными представителями Панерая?
Ясен-красен, что да.
Но то официалы, а то сервисмены.
Которые хочуть кюшать.
Очень хочуть.
  #42  
Старый 04.10.2013, 10:04
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
Странно, что большинству кажется стоимость ранта + работа по замене в официальном сервисе неоправданно большой
Вот интересно "нули" теоретически разложить на запчасти и оценить оные в сумме, чтобы выходила стоимость часов... рант, корпус, мех, стекла, крышка, бакля, ремень и т.д.
Имхо, рант как раз и будет стоить вполне своих денег.

Аналогия с s-klasse ну вы же уже заплатили за бампер $20k, разбили его и хотиле такой же, новый, еще и с работой но за 10килорублей?
Ниже я приводил пример стоимости безеля на Пам Субмерсибл ( от 2 до 3000р ) 5ти летней давности правда , который по идеи сложней ранта Люминора !

P/s А полный репассаж механизма на базе ЕТА 7750 ( без модуля хрона ) + полировка ( сатинирование ) корпуса и браслета стоило примерно 10000р - 11000р +\- так как было давно и могу чуть ошибиться !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #43  
Старый 04.10.2013, 10:11
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Браслет отдельно продаётся !
Тогда вперед и с песней (и на всякий пожарный с заявой с требованием ремонта изделия Ref. #ХХХХ).

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Но то официалы, а то сервисмены.
Уполномоченные, надо понимать?
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Serge Dessi (04.10.2013)
  #44  
Старый 04.10.2013, 10:18
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Уполномоченные, надо понимать?
Каэшн.
Роланд, про этих людей мне не говори, ладно.
Ни про уполномоченных, ни про уважаемых, т.к "отличное" отношение к работе проскакивает у всех.
Хорошо......
Я все-таки добавлю реальный случай после которого меня от сервисменов потряхивает просто.
Опишу без имен, названий, моделей.
Общё.
Один мой друг купил Панерай б/у.
Перед вручением порядочный продавец отдал часы освежить.
В сервисе их так освежили, что затерли year dtsignator и production number начисто.

Ваще. Тотально.
Это я к чему пишу...?
Есть подобные истории про любой сервис уполномоченный, не уполномоченный, просто хороший.
Но при таких раскладах +50-60% к стоимости зап.части с навязанными услугами не дофига ли?

Но принцип, озвученный Николаем Фоменко: "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!", - никто пока не отменил.
Поэтому сервисы будут накручивать, прилеплять себе денег у нашим проблемам с расчетом на то, что возиться, доказывать свою правоту, очищать суть от навязанных услуг ни у кого нет ни времени, ни нервных ресурсов.
Избавиться от такого подхода к обслуживанию - это отдельная огромная тема.
  #45  
Старый 04.10.2013, 11:03
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
ВВ, да я к тому и сказал, что если просто сервисмены, то могут ремонтировать, а могут не ремонтировать, а вот официалы просто ОБЯЗАНЫ.
Вообще логика, даже несколько логик, в поведении сервисцентров есть, правда душу пострадавшим они не греют.
Прежде всего это борьба с неконтролируемым оборотом запчастей, который мануфактура ни в коем случае не хочет упускать от себя. У меня приятель уже не один год сидит в гонконгской (по-моему) тюрьме по делу об изготовлении и сбыте телефонов очень известной и дорогой марки из оригинальных запчастей, полученных сервисцентрами со всего мира по подложным документам о ремонте.
Во-вторых ни гарантийный ни послегарантийный ремонт мануфактуре вообще на фиг упал, поэтому и отношение на грани "а вдруг само рассосется?".
  #46  
Старый 04.10.2013, 11:33
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,991 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Во-вторых ни гарантийный ни послегарантийный ремонт мануфактуре вообще на фиг упал, поэтому и отношение на грани "а вдруг само рассосется?".
Постпродажный сервис - отдельный, самостоятельный и чрезвычайно прибыльный бизнес. И если мануфактура не хочет отгружать оем-запчасти на рынок, это означает одно: монополизация сервиса ОД и сверхприбыль за счет отсутствия альтернатив в ремонте и обслуживании.

Другое дело, что подобный сервис должен оправдывать свою стоимость своей исключительностью и отношением к клиенту. У наших же официальных сервисменов с первым все отлично, а со вторым возиться никто не хочет.
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexconsult за это сообщение:
Rolko (04.10.2013), Serge Dessi (04.10.2013), ВованВованыч (04.10.2013)
  #47  
Старый 04.10.2013, 12:11
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Другое дело, что подобный сервис должен оправдывать свою стоимость своей исключительностью и отношением к клиенту. У наших же официальных сервисменов с первым все отлично, а со вторым возиться никто не хочет.
Йес!
  #48  
Старый 04.10.2013, 15:45
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Постпродажный сервис - отдельный, самостоятельный и чрезвычайно прибыльный бизнес.
Давайте порассуждаем. Как полагаете, какое соотношение денег, которое среднестатистический владелец дорогих часов потратил на их покупку, к деньгам, потраченным на их ремонт. Уверен, что не ошибусь, что это сотни а то и тысячи раз. А теперь вопрос, вот эти дополнительные десятые доли процента прибыли стоят того, чтобы ради них вести непримиримую борьбу с озверевшими от ненавязчивого сервиса потребителями? Думаю, что не стоит. Более того, мануфактуре приходится делиться прибылью с сервис-центрами, которые ей не принадлежат. Так что предположение о наличии какой-то выгоды от постпродажного сервиса для часового бизнеса, кмк, не актуально.
  #49  
Старый 04.10.2013, 15:52
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
Имхо опять же... но я думаю, что:
Если ремонт часов со сломанным браслетом гарантийный, то часы должны остаться в сервисе целиком. Ведь покупал их, сдающий в сервис человек, как "часы". Он не покупал в бутике браслет, который сломался и он его отнес чинить по гарантии... Он купил часы, целиком, со всеми деталями...

С позиции официального сервиса, имхо это правильно, забрать часы целиком.
Но вполне ясна позиция людей, что гоняют без бампера, пока он чинится/красится такое можно получить не у официалов (которые часто дают подменное авто (не все марки и не всем, но все-таки))
Мне кажется это вообще выработано на глубоком уровне именно у граждан СНГ — позиция "погоняю без бампера".
Никого не хотел обидеть, если что.
__________________
  #50  
Старый 04.10.2013, 15:55
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
Имхо опять же... но я думаю, что:
Если ремонт часов со сломанным браслетом гарантийный, то часы должны остаться в сервисе целиком.
Обясните, пож-та, почему ДОЛЖНЫ, а не МОГУТ. В чем выгода для какой-либо стороны?
Да, и вдогонку. Как тогда объяснить тот факт, что когда в ремонт принимают часы, то с них снимают ремешки и браслеты и отдают их владельцам, хотя куплены они были вместе?
Закрытая тема
Метки
полировка panerai, ремонт в москве, полировка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста найти запчасть на нули szubov Panerai 12 11.05.2015 09:26
Нули и Serie 74 от Gunny :) valerileroi Panerai 13 25.01.2012 00:03
Нули ушли - встречайте следующую тройку (111) Islander Panerai 17 19.12.2011 23:09
Нули ушли, время выбора: 111 или 390? Islander Panerai 16 28.10.2011 10:00
Нули кто то ищет ? chess Panerai 0 10.02.2011 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 08:18.