Женские Seiko Arctura Kinetic SKA893. На что обратить внимание? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2013, 02:01
otrada otrada вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Украина, где то под Харьковом
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Женские Seiko Arctura Kinetic SKA893. На что обратить внимание?

В качестве подарка себе к ДР выбрала часы. После похода в магазин поняла, что к выбору надо быть подготовленной. Третью неделю читаю, смотрю... Первоначальные идеи давно отпали. Остановилась на форуме здесь на покупке SEIKO PREMIER SXDE02P1, они подходили под заданные параметры, но увы... Сделка сорвалась по вине продавца. Видимо, он просто не отложил часы на оговоренный день. Я начала искать дальше, хоть и ДР прошел, нашла часы чуть дороже, но которые еще и НРАВИЛИСЬ, не только подходили, это именно Seiko Arctura Kinetic SKA893. Но пришла почитать о кинетиках и начала впадать в панику...Я не знаю, когда они были выпущены, продавцу вопрос задала, ответа пока нет. Но где производилась данная модель, тоже не очень поняла, вроде все же MiJ, но я не спец, могу и ошибаться. Просто фотки кривых часиков меня впечатлили сильно, с несовпадающими делениями. И к тому же о кинетике столько начиталась, что уж и не знаю, брать ли... А другие, которые понравились, только на ракутене, из-за границы не заказывала, вроде как и не сложно особо, но стремно, да и подарок пораньше хочется

Прошу совета, часы буду через нет заказывать, продавец в другом городе, что мне еще поспрашивать, чтоб не стоять и не трясти их 20 минут а потом с обновкой не искать сервисный центр и не проклинать такие подарки? Тем более что по Сейке я вряд ли так быстро найду этот центр.

И вообще, уважаемые любители и знатоки данной марки, расскажите о данной модели, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 08:09
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
у евгения на аукро есть http://opera.aukro.ua/listing/user.p...us_id=10677302 часы уже на украине,продавец проверенный http://forum.watch.ru/showthread.php?t=50381
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2013, 11:09
Аватар для Rival 75
Rival 75 Rival 75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 4,959 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otrada Посмотреть сообщение
Почему кинетик? Его носить постоянно нужно. Аккумулятор, ротор, - оно вам надо? Обычный кварц, минимум заморочек, поменял батарейку и все дела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2013, 13:56
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
ИМХО, премьеры более интересные и гармоничные.
SKA893 что на аукро, не MIJ, если это важно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2013, 14:14
otrada otrada вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Украина, где то под Харьковом
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
ИМХО, премьеры более интересные и гармоничные.
SKA893 что на аукро, не MIJ, если это важно.
Это мой первый осознанный выбор часов, ничего в этом не понимаю, потому и спрашиваю. Взято отсюда.
[quote=st2st;1858442]Ответ напрашивается сам собой - только MiJ, а еще лучше JDM. И чтоб никаких Mov't.

Собираюсь брать у Евгения. Пришел ответ о времени выпуска. Часы производства июня 2008 года.
То есть, если у этой модели нет auto relay, они уже умерли? Кстати, есть ли он там?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2013, 14:55
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
нет,если на цифере нет надписи авторелей-его нет,просто кинетик,2008 год-нормально,я у евгения брал тех же годов хайзековскую арктуру,нет проблем.и не реклама,а просто константация факта-евгений старомодно щепетилен в вопросе внешнего вида и работоспособности часов-о всех замеченных негараздах честно информирует покупателей,нерабочих часов у него нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2013, 15:07
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Лично я не стал бы брать часы выпущенные 5 лет назад (при сроке службы аккумулятора 7-9 лет).
Инструкция к этим часам: http://www.seikousa.com/support/ib/p..._5M62_5M63.pdf, часы можно привести в чувства, если с момента их остановки прошло менее года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Rival 75 (05.05.2013)
  #8  
Старый 05.05.2013, 16:25
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
срок службы аккумов,как и точность хода у японцев завсегда страховочные.как неоднократно обсуждалось на форуме в реале они раза в полтора-два больше.а вот отделка цифера и качество сборки у моделей тех лет сильно отличается от современных в лучшую сторону.нонешняя сейка выдает дикий процент брака.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2013, 16:45
otrada otrada вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Украина, где то под Харьковом
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо всем за отзывы. Пообщалась с Евгением,достаточно подробно все обсудили, обдумала. Сделала выводы. Часы сняты с Аукро. Я не офисный работник, двигаюсь много, часы беру как повседневные, в том числе способные и выдерживать мой, иногда очень напряженный график, и спокойно после этого 3 дня поваляться на полочке, если я не выхожу. Так что кинетик сам по себе не страшен. Евгений показался мне человеком, любящим часы и любящим о них поговорить в хорошем смысле слова. Насчет старомодно щепетилен, я не знаю, есть просто или человек в деловых вопросах порядочен и ответственен, и тогда он хочет уточнить детали, или безалаберен и действует на авось. Это не старомодность, это просто ответственность, как по мне На все мои вопросы были даны четкие и внятные ответы. Даны устные гарантии, что часы продаются только в рабочем состоянии, никаких проблем с аккумулятором у меня не возникнет. Насколько я узнала, есть ведь специальные устройства, поддерживающие заряд в подобных аккумуляторах. думаю, у человека, профессионально занимающегося часами и любящего свое дело, оно есть и часы таки поддерживаются. Ну в остальном - после праздников все, думаю, быстро решится.
Часы нравятся, а уж время покажет, сколько часы будут показывать время
Еще раз спасибо всем, кто высказал свои как за, так и против
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2013, 17:00
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitriy ed Посмотреть сообщение
если на цифере нет надписи авторелей-его нет,просто кинетик
То есть на всех "ауторелейных" кинетиках стоит такая надпись?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание при покупке Seiko SNP065 SergioMostovoi Seiko 6 12.11.2016 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:16.