А вот провокация: Ракета-автомат против Восток К-34 Командирские - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Результаты опроса: Что Вам больше нравится?
Ракета-Автомат 142 9 40.91%
Восток Командирские К-34 модель 346009 1 4.55%
Восток Командирские К-34 модель 346006 3 13.64%
Восток Командирские К-34 модель 346007 9 40.91%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2015, 19:06
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 5,225 раз(а) в 680 сообщениях
А вот провокация: Ракета-автомат против Восток К-34 Командирские

Я могу быть не прав, но ИМХО это примерно одинаковые по целевой аудитории часы. Новые модели, достаточно актуальные сейчас. И примерно в одном стиле.

Что вам больше нравится?
1. Ракета-Автомат 142

2. Восток Командирские К-34 модель 346009


3. Восток Командирские К-34 модель 346006


4. Восток Командирские К-34 модель 346007
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 19:09
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Не совсем понятен смысл поста и в чем провокация
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2015, 00:54
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Часы просто разные. Есть у меня и те и другие. Есть что сравнить.
Ракета. Очень качественный корпус. Отличное качество изготовления всех деталей оформления. Но и цена высокая. Механизм собран не качественно. Точность хода не стабильна. Правда в том что автоподзавод как и в советские времена мао выпускали так и продолжают мало выпускать. А значит нет автоматизма. Нету отлаженной стабильной технологии.

Восток . что Командирские, что новая амфибия . одного качества. Механизм . работает не очень стабильно и не очень точно но в пределах гостовых допусков. Можно ли сделать его точнее, если постоянно вскрывать и крутить то да. Но у меня уже было так что вдруг 2 недели ходят в секунду точно , потом опять -25-30. Но пристука не видел. Хотя и запас хода невелик. 35 часов как и написано. Оформление соответствует цене.Все общем то путем, только маленько царапучая сталь и мутноватое керамическое стекло.
В общем, не те не другие не вызывают однозначного удовлетворения, но и те и другие имеют нишу для применения. восток . в поля на каждый день. Или амфибия на море поехать. Их не страшно попортить. Они реально крепкие и не дорогие. Ракета - на прием с иностранцами. Там точность хода никого не волнует. Счастливые часов не замечают, но зато блеск и порода, да еще и оригинальность и редкость марки вызывают интерес.
Это как ситизен и тиссо. только тиссо не редкий, и не смотря на ту же цену и даже интегрально лучшее качество, такой интерес не вызывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alexst за это сообщение:
ultarior (07.07.2015), walther79 (08.07.2015)
  #4  
Старый 07.07.2015, 10:42
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Часы просто разные. Есть у меня и те и другие. Есть что сравнить.
Ракета. Очень качественный корпус. Отличное качество изготовления всех деталей оформления. Но и цена высокая. Механизм собран не качественно. Точность хода не стабильна. Правда в том что автоподзавод как и в советские времена мао выпускали так и продолжают мало выпускать. А значит нет автоматизма. Нету отлаженной стабильной технологии.

Восток . что Командирские, что новая амфибия . одного качества. Механизм . работает не очень стабильно и не очень точно но в пределах гостовых допусков. Можно ли сделать его точнее, если постоянно вскрывать и крутить то да. Но у меня уже было так что вдруг 2 недели ходят в секунду точно , потом опять -25-30. Но пристука не видел. Хотя и запас хода невелик. 35 часов как и написано. Оформление соответствует цене.Все общем то путем, только маленько царапучая сталь и мутноватое керамическое стекло.
В общем, не те не другие не вызывают однозначного удовлетворения, но и те и другие имеют нишу для применения. восток . в поля на каждый день. Или амфибия на море поехать. Их не страшно попортить. Они реально крепкие и не дорогие. Ракета - на прием с иностранцами. Там точность хода никого не волнует. Счастливые часов не замечают, но зато блеск и порода, да еще и оригинальность и редкость марки вызывают интерес.
Это как ситизен и тиссо. только тиссо не редкий, и не смотря на ту же цену и даже интегрально лучшее качество, такой интерес не вызывает.
Соглашусь по поводу оформления - тут и сравнивать нечего, уровни несопоставимы.
Механизм у Ракеты сам по себе лучше, конструкторами в него заложен огромный потенциал. Качество обработки деталей у Ракеты значительно выше. А вот допуски и качество сборки на ПЧЗ и ЧЧЗ судя по всему сходны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
the mechanicchast2 (16.09.2015), Авиатор (07.07.2015)
  #5  
Старый 07.07.2015, 11:53
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,306 раз(а) в 3,806 сообщениях
К сожалению, как практикующий часовщик, могу сказать, что современные что Ракеты, что Востоки полный отстой по качеству сборки и смазки. Как это не смешно, но качество изготовления деталей достаточно пристойное, хотя и заметно хуже, чем во времена СССР. Удивляет, что хромают самые простые с технологической точки зрения операции - смазка и регулировка. В первую очередь, это следствие низкой квалификации работников. Масла применяется самые дешевые китайские, которые густеют уже через полгода-год, хотя их доля в себестоимости стремится к нулю. Лично мне подобное крохоборство просто необъяснимо.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Alchron (14.07.2015), Andrey M (07.07.2015), Caretaker (08.07.2015), Eugus (08.07.2015), homastas (12.02.2016), igmarc (08.07.2015), stall (07.07.2015), walther79 (08.07.2015), zanaves (07.07.2015)
Ответ
Метки
ракета vs к-34


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета и Командирские collection Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 25.04.2014 07:41
Восток командирские Sergey8880 Восток 3 08.02.2014 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.