Panerai PAM 111 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2007, 15:28
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Panerai PAM 111

Стал обладателем Панераи 111. Принимаю поздравления

Немного предыстории.
У меня уже есть несколько часов и решил пополнить свою коллекцию спортивными часами, которых "не жалко". После долгого выбора и анализа остановился на двух моделях - Ball Engineer Hydrocarbon Classic (повышенная ударопрочность и водонепроницаемость 300 м плюс свечение в темноте) и Sinn UX GSG 9 EZM 2 с кварцем внутри и сертификатом хронометра. Корпус из особого сплава устойчивого к царапинам, водонепроницаемость 2000 м и т.д.

Ball так и не смог найти - только в Америке, цена вопроса 1800-1900$.
Sinn c трудом нашел в Германии (дистрибутивной сети практически нет), цена вопроса - 1100 евро (может минус НДС).
Потом столкнулся с калибром Unitas 6497-2 - очень впечатлил своей простотой и ручным заводом. Решил что в моей коллекции должны быть часы с таким калибром. Нашел несколько моделей в класическом исполнении (цена вопроса от 1200$ и выше), а потом наткнулся на Панераи 111 и 112 с таким калибром внутри.
Подумав пришел к выводу, что вместо двух часов (спорт + классика) можно чуток добавить и купить Панераи - получить все в одном "флаконе".

Теперь про Панераи.

Сначала выбор пал на Панераи 112 - две стрелки. Проанализировав остановился на 111 - добавляешь 350$ - получаешь секундную стрелку и сертификат хронометра, который сам по себе почти столько и стоит и хоть какую-то гарантию того, что часы должны идти точно. Причем отличия в механизме с боковой секундной стрелкой и без секундной стрелки нет (кроме самой стрелки над циферблатом), так как секундное колесо присутствует там и тут.

Теперь про механизм. Пришлось долго разбираться, так как у панеристов тоже встречаются ошибки по данному поводу. Вот мои выводы:
Базовый ETA-Unitas 6497-2 с частотой 21600 полуколебаний. Калибр 6497-1 идет с частотой 18000 полуколебаний, 6497-2 с частотой 21600 и Панераи ничего не разгоняет, причем берет самую дорогую его модификацию отвечающую точности хронометра (цена калибра порядка 500-600$). А может и сразу забирает механизмы после C.O.S.C. (На мосту есть номер нанесенный Панераи - тот что в сертификате хронометра, но кто номеровал ETA или Панераи?) Такая модификация калибра производится практически только для Панераи, так как другие производители использующие такой калибр в точности хронометра не нуждаются (и цена калибра сразу до 100$).
Что делает Панераи с механизмом далее - меняет на декорированые мосты и добавляет Swan neck регулятор. Наверно потом заново регулирует, так как есть мнение (не подпишусь под него), что замена мостов нарушает баланс (не часовой) механизма.
Запас хода 56 часов, ручной завод, диаметр 36,6мм, 17 камней. Для меня просто супер - люблю простоту и не люблю пустоту в корпусе (калибр 7750 - около 30,5мм).
Фото часов будут позже - пытался сфотографировать, но качество менее чем удовлетворительное - не хочу никому испортить впечатления.
Первые впечатления:
В комплекте каучуковый ремешек (сделано в Австрии) , отвертка (сделано во Франции , при этом качественная вещь), сертификат хронометра (сделано в Швейцарии), салфетка, гарантийная карточкаи сами ЧАСЫ (сделано в Италии).

Теперь про часы.

Диаметр в 44 мм не пугал и не удивил - лежат отлично. Высота корпуса и вес впечатлили. Думаю забыть о том, что у тебе часы на руке не получится - снимаешь сразу становится легче рука - привыкаю.
За сутки минус 4 секунды. Да кстати, механизм настолько прост, что секундная стрелка при выдвигании заводной головки не останавливается (прикольно). Циферблат сэндвич - состоит из двух дисков на нижнем люминофор, на верхнем прорези в виде цифр и меток. Придает циферблату объем и смотрится оригинально.

Часы нравятся, сидят хорошо, светятся - глаз не оторвать.
Для тех кто хочет впечатлить знакомых - отличный выбор. А для тех кто хочет впечатлить девушку просто супер - незамеченными не останутся. А потом еще ей можно долго втирать как меняется ремешок и о том, что их носит САМ Сталонне и Шварцнеггер и много других крутых парней. Владельцы OMEGA отдыхают - девушки уже не впечатляются рассказами о полете на луну Продолжение еще будет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DIK за это сообщение:
WATCHLEGEND (22.02.2012), дима2309 (18.11.2010)
  #2  
Старый 19.06.2007, 15:40
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Panerai

Принимайте мои поздравления!!! Чтоб носились и ходили долго-долго!!!

А сам я тем временем буду копить и мечтать!....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2007, 15:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Мои искренние поздравления! Пусть эти часы радуют Вас долгие годы!
И спасибо большое за информацию о механизмах - очень интересно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2007, 16:04
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Пздрвляю!!! (с трудом подавляя чувство белой зависти).

Ждем фоток!

Маленькое уточнение: СДЕЛАНО В ИТАЛИИ??? Или это типа шутка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2007, 16:19
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!! На Земле стало еще одним счастливым человеком больше!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2007, 16:25
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение: СДЕЛАНО В ИТАЛИИ??? Или это типа шутка?
А вы думали в Швейцарии?
Компания насчитывающая 120 человек, так же как и директорат, отдел рекламы и маркеnинга находятся в офисе on Via Ludovico de Breme in Milan. На сайте: Marketing & Comunicazione Casella Postale 17030 viale Monza, 259 20126 MILAN
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2007, 21:17
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Поздравляю с приобретением и сбагрите уже свой первый пост фотографиями, что сравнивали с чем и тд =)

это теперь у вас жлк, корум, панерай? корум буббл как-то выбивается из списка, не находите?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2007, 21:49
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Еще у меня Zenith . Корум для фарса, эпатажа, понтов может (очень приятно, что таких всего 200 штук в мире). Я кстати люблю одеть яркую рубашку, так что корум в самый раз . Когда-то хотел Silberstein, а по итогу купил Corum. Если часы - это все-таки акссесуар для самовыражения, то почему все часы должны быть а-ля класика. Сейчас заказал на корум короткий ремешек - пусть жена носит. Кстати в этом году Corum ничего подобно не представил (лимитиров на баблах типа Bats), так что скоро лимитиры корума на антикоруме будут продавать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2007, 22:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
. Сейчас заказал на корум короткий ремешек -
2DIK:От темы, лет 5 назад купил Корум Диаболо( тоже лим.666 штук ), поносил с полгодика и продал товарищу. Он его тоже практически не носил, сейчас хочет продать. Вопрос. Он попросил меня помочь с ремешком. Что-бы сильно не заморачиваться, подскажите, где искать. Так, что-бы оплатить и получить по почте. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2007, 22:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных

DIK, поздравляю с прекрасным приобретением.
С нетерпением жду фотографий и детального отчета =)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
панераи


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронографы Panerai Luminor серии Panerai Classic Yachts Challenge Ego Новости 0 14.03.2019 22:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.