"Умные" часы побеждают? - Страница 222 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2211  
Старый 19.07.2017, 14:49
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы написали что Вам нужно снимать наличные и судя из контекста это не смешные суммы. А вот тут Вы написали что не везде это можно сделать ))


Ну бывает батарея садится конечно. Но это думаю не чаще чем кошельки с картами забывают дома, в ресторанах, банкоматах...
Так что
То, что я написал как соотносится с нелепыми фантазиями о трудностях и о выборе между картой и наличными? Никак не соотносится, правильно.
В третий раз могу повторить: карты принимают не везде. В остальных местах приходится платить наличными. Это сложно разве понять?
А оплату телефонами можно осуществлять в точках где не только принимают карты, но и имеется необходимый для этого терминал. Таких точек не так много как некоторые думают.
Ну а в случае полной замены кошелька с картами на часы/телефон возникает резонный вопрос - что делать если оплата телефоном невозможна по тем или иным причинам? Сломался терминал, нет нужного терминала, нет связи с банком, села батарея, просто карты в принципе не принимают - не важно через телефон или физические.


P.s. За последние лет пять кошелёк забывал лишь один раз - дома. А вот телефоны разряжаются в ноль регулярно. Да и телефон с часами тоже люди забывают нередко.
  #2212  
Старый 19.07.2017, 14:55
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Забавно читать коменты про то как кто-то составляет картину мира по собственным привычкам)))
Я кошелек не забывал а телефон разряжался не раз)) , я теряю телефоны а кошелек никогда или я купил эплвоч и они мне надоели а мой сын носит механику)).
а у меня все наоборот ни разу телефон не разрядился а кошелек забываю и жена носит эпл воч, и что?

Во второй раз могу повторить что удивлён зачем в Москве снимать с банкоматов несмешные суммы (это кстати сколько?) , когда почти везде принимают карты. А там где не принимают можно обойтись до 1000руб. легко

Полагаю что это привычка просто
Как некоторые до сих пор отказываются получать ЗП на карту.
  #2213  
Старый 19.07.2017, 15:06
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
а у меня все наоборот ни разу телефон не разрядился а кошелек забываю и что?
Остаётся посочувствовать не лучшей памяти.

Цитата:
Во второй раз могу повторить что удивлён зачем в Москве снимать с банкоматов несмешные суммы (это кстати сколько?) , когда почти везде принимают карты. А там где не принимают можно обойтись до 1000руб. легко

Полагаю что это привычка просто
Как некоторые до сих пор отказываются получать ЗП на карту.
Ещё раз рекомендую посмотреть на глобус и понять что кроме Москвы ещё очень много стран и городов. Москва это далеко не весь мир, и даже не его значительная часть.

Ну а что касается удивления, то могу из недавнего привести простой и привычный всем пример когда где-либо просто перестаёт работать терминал: буквально пару недель назад ужинали с супругой в центре Москвы, при попытке оплатить картой оказалось, что терминал приказал долго жить, ну да ладно, в 30 метрах банкомат был, снял нужную сумму и заплатил. А теперь вопрос - как решить эту проблему имея с собой только телефон/часы? Мне видится это только геморроем как раз по тем причинам о которых я писал - банкоматов работающих с телефонами крайне мало, лимиты на снятие просто смешные.
Этот пользователь сказал Спасибо! yozh за это сообщение:
Sokyra (19.07.2017)
  #2214  
Старый 19.07.2017, 15:11
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Вы тоже посмотрите на тему. Тут обсуждают не только Россию а глобально. Есть такие города как Лондон или Нью Йорк где тоже разумеется можно наверное найти место где карты не катят , но лично я такое не припомню.

Тема с рестораном это геморрой но не Ваш а ресторана если конечно они не предупредили заранее.
Тут как я уже говорил всякое случается. Бывает и 1с на кассе заглючит или вообще электричество выключат и даже кэшем не оплатите только под рассчёт на руки если.
Вот опять же я не знаю таких людей которые бы перед походом в ресторан бежали бы к банкомату . А вдруг Чо )))

Спасибо за сочувствие)) могу ответить Вам взаимностью по поводу, либо плохой памяти, либо плохой батареи в телефоне))
Рекомендую завести зарядку на работе и в авто ещё докупить. Если проблема в телефоне
  #2215  
Старый 19.07.2017, 15:23
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы тоже посмотрите на тему. Тут обсуждают не только Россию а глобально. Есть такие города как Лондон или Нью Йорк где тоже разумеется можно наверное найти место где карты не катят , но лично я такое не припомню.
Открываю секрет(в третий или четвёртый раз уже?) - кроме Москвы, Лондона и Нью-Йорка есть ещё много городов и стран. И среди них полно таких мест где не особо рады картам, где за оплату картами берут дополнительный процент, где за оплату наличными дают более вкусные цены, где не принимают например ничего кроме мастеркарда или иной платёжной системы, ну и разумеется масса мест где принимают физические карты но не проходит оплата с помощью телефона.

Цитата:
Тема с рестораном это геморрой но не Ваш а ресторана если конечно они не предупредили заранее.
Тут как я уже говорил всякое случается. Бывает и электричество выключат и даже кэшем не оплатите только под рассчёт на руки если.
Вот опять же я не знаю таких людей которые бы перед походом в ресторан бежали бы к банкомату . А вдруг Чо )))
Платить придётся, скинуть оплату на ресторан из-за того, что у них произошло некое ЧП не выйдет.
Я описал вполне конкретную ситуацию и задал конкретный вопрос по этой ситуации. Зачем юлить то?
  #2216  
Старый 19.07.2017, 15:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
И где же эти удивительные места на глобусе? Поведайте . Может Сомали ? Ютам наверное тоже люди озадачены , что купить. Смарт воч или какой нибудь красивый Ориент ))) чтоб стрелки и все такое. Чтоб "гулять по океану" такое вроде романтическое сравнение приводили))

Ну разумеется если Вы готовы метнутся до ближайшего банкомата да ещё оставить женщину в залог или паспорт, в общем с готовностью принимаете чужие проблемы на себя то платить придётся ))
В принципе если банкомат рядом то это вполне выход. Но если он неизвестно где, то извините. Никакой ресторан не заставит меня просто так соскочить и побежать решать их проблему с терминалом.
  #2217  
Старый 19.07.2017, 15:42
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И где же эти удивительные места на глобусе? Поведайте . Может Сомали ?
А может почти вся Азия, много стран восточной Европы, у арабов тоже наблюдается любовь к наличным, да много где за кеш предлагают более интересные цены... покатайся по миру, тебя ждёт много открытий.

Цитата:
Ну разумеется если Вы готовы метнутся до ближайшего банкомата да ещё оставить женщину в залог или паспорт, в общем с готовностью принимаете чужие проблемы на себя то платить придётся ))
На вопрос ответа не будет, видимо.
Однако в моем случае я решил проблему за пять минут, вместо того чтобы ругаться с персоналом, портить себе настроение, тратить время на ругань и на ожидание пока они решат свою проблему. А счёт тем не менее оплачивать придётся. Если тебе сложно это представить то можешь изменить условия ситуации: терминал не сломался, он просто принимает только физические карты, телефоном оплатить нельзя. И то, что у тебя с собой только телефон/часы явно не проблема ресторана.
Этот пользователь сказал Спасибо! yozh за это сообщение:
Sokyra (19.07.2017)
  #2218  
Старый 19.07.2017, 15:55
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
)) Вы сначала расскажите в каких сами побывали (можно туже Азию взять и Арабские страны)а то может легко оказаться что Ваш опыт путешествий не такой уж и великий каким тоном Вы предлагаете покататься другим


А в чем вопрос был?
Нужно ли решать проблему ресторана с оплатой? Я ответил. Если банкомат рядом то пожалуй это можно сделать. Если банкомат не родной (с комиссией) или вообще непонятно где то я решать это не буду.
Ругаться тоже не буду и в нормальных ресторанах это понимают
Может в какой -нибудь чайхоне и придётся объяснять. Хотя совсем недавно в чайхоне меня предупредили заранее что карты не принимают. Тут решаешь сам. Я как правило илу куда ближе , либо к банкомату либо в другой ресторан.
  #2219  
Старый 19.07.2017, 16:09
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
)) вы сначала расскажите в каких сами побывали (можно туже Азию взять и Арабские страны)а то может легко оказаться что Ваш опыт путешествий не такой уж и великий каким тоном Вы предлагаете покататься другим
когда покатаешься, не будешь столь уверен что телефоном везде можно платить. Да и вообще что карты везде принимают.

Цитата:
А в чем вопрос был?
Скролл ап.

Цитата:
Нужно ли решать проблему ресторана с оплатой? Я ответил. Если банкомат рядом то пожалуй это можно сделать. Если банкомат не родной (с комиссией) или вообще непонятно где то я решать это не буду.
Ругаться тоже не буду и в нормальных ресторанах это понимают
Может в какой -нибудь чайхоне и придётся объяснять. Хотя совсем недавно в чайхоне меня предупредили заранее что карты не принимают. Тут решаешь сам. Я как правило илу куда ближе , либо к банкомату либо в другой ресторан.
Речь об оплате телефоном/часами. Контекст был именно этот. Судя по тому, что приходится по 3-4 раза всё повторять, то одно из двух - ты либо читать не умеешь, либо специально зачем-то пытаешься увести всё в сторону "карта vs наличные", хотя об этом и речи не было. Третьего не дано )))
  #2220  
Старый 19.07.2017, 17:07
Аватар для Tmin
Tmin Tmin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: non
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 132 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
просто принимает только физические карты, телефоном оплатить нельзя
это смотря каким телефоном, самсунгом можно например.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:03.