Часы – источник настроения - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.09.2020, 22:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Часы - это навряд ли. Должны быть какие-то более глобальные вещи.
Типа, Вы не согласны, что часы таки способны повлиять на то, как мы себя ощущаем?
Про более глобальные вещи молчу, они то уж точно существуют. А вот часы то что, никак?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (21.09.2020)
  #52  
Старый 20.09.2020, 22:35
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Обладание любой статусной/дорогой вещью отражается на самоощущении в той или иной степени, кмк.
И часы, как аксессуар, не исключение в этом плане.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Art за это сообщение:
100000 (20.10.2020), Vladimir Landau (20.09.2020), zorkiy sov (21.09.2020)
  #53  
Старый 20.09.2020, 23:10
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Типа, Вы не согласны, что часы таки способны повлиять на то, как мы себя ощущаем?
Про более глобальные вещи молчу, они то уж точно существуют. А вот часы то что, никак?
Если за себя говорим, то "статусные часы" - навряд ли (кроме случаев разумной осторожности). Если шлак, то наверняка может начать вызывать чувство дискомфорта. (Но речь вроде не про него здесь.)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2020, 12:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Если за себя говорим, то "статусные часы" - навряд ли
Как то Вы сильно ограничиваете себя в эмоциональных контактах с неодушевлённым миром. Так ведь можно и недополучить каких нибудь ярких эмоций от своих игрушек, а это уже расточительство, ведь то что ты недополучил, ты просто потерял.
Представить себе, что разумный человек готов тереть мозги о неодушевлённые предметы из категории игрушек (ненужных вещей) не осмысливая их эмоционально, лично я не могу. Просто не укладывается в голове ситуация, когда человек готов тратить накопленный труд (по сути жизнь) в виде денег на абсолютно бесполезные вещи, такие как часы, если он не предполагает излечь из них хоть какую то пользу, кроме того, что будет время смотреть на часах, которые не хуже, или, к примеру, лучше, чем у других.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (21.09.2020)
  #55  
Старый 21.09.2020, 13:31
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,806
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 3,144 раз(а) в 1,283 сообщениях
Короче))
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.))
И что и для кого достойно решает каждый сам/не зависимо от мнения окружающих.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
Vladimir Landau (21.09.2020), zorkiy sov (21.09.2020)
  #56  
Старый 21.09.2020, 14:04
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Vladimir Landau, наверное не все труды Фрейда прочитаны, не видел, чтобы он что-то писал про взрослых флегматиков)
Если что-то купил и не разочаровался, то уже Нормально, чувство восторга может продлиться сутки-двое, потом просто "смиряешься" и носишь пока не наступает какой-то момент, что перестают удовлетворять по каким-то критериям.
Мне кажется, что если "обалдевать" от обновок, то голова будет просто занята не тем и можно забыть что-то главное, что важнее в тот момент.
Об эмоциях вот почему-то вообще не думаю в момент покупки, мне кажется это будет только мешать трезво оценить вещь, чтобы не наступило быстрого разочарования.
Если что-то перестало удовлетворять, то собирается информация, как-то анализируется, систематизируется, перерабатывается и на выходе что-то вроде логического заключения, которое никак не сподвигает к сиюминутным действиям.
// Вот сейчас отвечаю, а часы - это, наверное, вообще последнее, о чём думаю/чем занята голова (вспоминаю о них только когда нужно надеть, чтобы знать время).
...Эх, ну никакой веселухи и вспышек фейерверков...)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! west24 за это сообщение:
Vladimir Landau (21.09.2020), zorkiy sov (21.09.2020)
  #57  
Старый 21.09.2020, 15:23
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
По теме: поскольку часов много и есть возможность сравнить и понаблюдать, то на мой взгляд настроение и состояние души от часов на руке вполне себе зависит.

Вообще это связано, конечно, и с обстоятельствами покупки часов, и с тем, где их обычно носишь, и с тем как тяжело или легко достались., сколько денег отдал и насколько тебе дороги.

У меня есть например часы, хорошие, дорогие, но могу их одеть только если точно знаю, что сегодня делать ничего важного не буду. Поскольку, странно но факт, все процессы в них или замедляются или идут совсем не туда, куда надо. Бывает. Знаю. Отношусь спокойно...

Есть часы которые четко ассоциируются с морем, лодкой или пляжем. Иногда не грех одеть в зимний воскресный день, засесть в баре, вкусно поесть, попить виски, потом дессерт и кофе, нежно вспомнить какой-то хороший солнечный морской день и в самом приличном расположении духа и тела отправиться домой или в гости...

Есть часы которые сразу дают ощущение "в дорогу". Это пара хронометров, один их которых всегда летит со мной в дальние страны. Одел и понимаешь - летим. Аэропорт, секьюрити, таможня, лонж, посадка, самолет, напитки, обед, книга, посадка, таможня (таможни - опция) и вперед - новое место, новые встречи и впечатления...

Были часы - спортклуб, бассейн, сауна, купель. Несколько лет назад сменил вид спорта. Часы в нем крайне неудобны. Теперь в спортклуб без часов... ну и ладно...

По упомянутому здесь Ролексу. Субмаринер биколор появился у меня 4 месяца назад. Пока по ощущениям непонятно, тестирую... но по виду нравится: время показывает точно, в бассейне плавали, загорали, на работе ношу, под костюм хорошо, под casual еще лучше, в общем вполне универсально. Правда своей универсальностью он у меня предыдущий универсальный вариант Омегу АТ Спектр вытеснил напрочь, но посмотрим...

Так что с автором темы согласен, настроение часы придают.

Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
ALycha (21.09.2020), Beatloman (23.09.2020), Vladimir Landau (21.09.2020), zorkiy sov (21.09.2020)
  #58  
Старый 24.09.2020, 20:07
Аватар для CronosX
CronosX CronosX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Об эмоциях вот почему-то вообще не думаю в момент покупки, мне кажется это будет только мешать трезво оценить вещь, чтобы не наступило быстрого разочарования.
Нет, ну а как не думать? Вещи для эмоций и покупаются, часы особенно. Как аксессуар для слежения за временем это уже не актуально, в век смартфонов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.10.2020, 21:54
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, пилоты у IWC очень симпатичные, причем начиная с Винтажного Пилота на ручке кончая Большим пилотом восьмидневником. Но сколько же там косяков, мелких и не очень, мама не горюй. Я много лет владел Винтажным пилотом IW32540, очень он мнне нравился, и сейчас люблю, хоть и расстался с ним некоторое время назад ради GS. Часы прекрасные и на вид, и на руке и на ощупь, но несмотря на то, что это ручка, производитель не озаботился качеством прокладки на головке, которая всё время "закусывалась" в пазу, превращая и без того тугой завод на механизме родом из карманника в невыносимую муку. Причем выравнивание этой прокладки давало лишь несколько месяцев свободы от дискомфорта, потом она опять изворачивалась до непотребства. А так то да, Пробус Скафузия на пол платины зияет.
Фуууух. Спасибо. Думал про них. Вычёркиваем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
Vladimir Landau (04.10.2020)
  #60  
Старый 04.10.2020, 22:55
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Думал про них. Вычёркиваем.
Часы шикарные, может быть это не системная беда и Вам может повезти...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Mechanic (09.10.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы летнего настроения Seiko 5 Sports SRP201k1 Mihtus Seiko 10 01.08.2013 01:18
Винтажные часы для настроения commentator Советы по выбору часов 16 30.03.2008 17:42
Для настроения KSV Офтопик 4 13.03.2008 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.