Токсичные запасы, хранить или скидывать - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.09.2020, 22:54
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Странно, мне показалось, что я довольно понятно упаковал свою точку зрения в законченные формулировки, а Вы никак не хотите их осмыслить.
Понимаете, они ВЫГЛЯДЯТ законченными. Для подавляющего большинства людей так оно и будет, только вот начните потом их расспрашивать, задавая косвенные вопросы, и увидите, что каждый понял вас по-своему. Посему и осмыслить я их не в силах, ибо в принципе не способен осмыслять то, что не имеет чёткого определения.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Видимо, Вам эта проблематика совсем не близка, если не стимулирует к концентрации.
Вовсе нет. Мне она чрезвычайно интересна, но несколько с другой стороны: как именно люди придумывают расплывчатые многозначные слова, которые затем начинают использовать интуитивно, не задумываясь, да так, что у каждого остаётся впечатление, что он абсолютно точно понимает, о чём речь. Это невероятно интересные процессы, фактически они отражают образование нечётких связей верхнего уровня на нестационарном множестве. Этакая самоорганизующаяся структура, причём заранее никто не знает, в какую сторону она организуется в следующий раз.

Если вам моя концепция интересна, могу попробовать проиллюстрировать, если нет, то хотел бы вернуть вам ваши же слова:

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
спасибо за участие
Всегда рад.
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
Rana (14.09.2020)
  #122  
Старый 14.09.2020, 12:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
самоорганизующаяся структура, причём заранее никто не знает, в какую сторону она организуется в следующий раз.
В принципе так оно и есть. Уверенность в том, что формулировки понятны у формулирующего возникают в связи с тем, что он строит их на основании комплекса интуитивных ощущений, недодуманных догадок и слабой но назойливой уверенности, что он нащупал истину. Не сформировавший подобного базиса в теме обсуждения читатель, естественно видит пробелы в формулировках там, где их автору недосказанное заменяет частично продуманное. Но лично для меня процесс обсуждения очень полезен, пскольку позволяет выявить эти недодуманные моменты и найти в себе мотивацию заполнить пробелы.
Увы, подобные дискуссии мало кому интересны, как в силу их заумности, так и в силу неочевидной практической ценности. Поэтому возникают они не часто, хотя я их пытаюсь инициировать с фанатичным упорством, глядишь, чего и вырастет.

На этом тему закрываю, дальнейшее обсуждение как околочасовых так и общефилософских вопросов пока неактуально, надо дать вызреть тому, что удалось нащупать тут.
Всем спасибо за участие, не пропадайте, рано или позно продолжим.
__________________
Поговорим?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как хранить солар? medellru Casio 31 01.05.2020 18:00
Как хранить кварц? meison Общий раздел 26 10.11.2017 15:35
Как хранить часы? Tanaf О часовых механизмах 7 29.07.2013 17:33
Как хранить часы? vantuss Ремонт часов и обслуживание 5 12.08.2011 12:16


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.